sanjar037

Собеседники
  • Content count

    512
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by sanjar037

  1. Форумчане, не нашел подходящую тему (модераторов прошу понять), решил здесь спросить. Не подскажете, где можно отремонтировать такой компрессор (это от Lacetti Premier). Долго лежал, и не работает, проверил в двух машинах, питания нет, не реагирует вообще.
  2. У сонаты не регулируются.
  3. Может кому пригодится Заметил один минус: багажник закрывается туго, нужно усилие рук (мышц), чтобы закрыть. Поехал на очередной ТО в сервис центр на юнусабаде, другие Сонаты имеет такие же проблемы (в салоне и на улице были такие модели, проверил сам вместе с сотрудником). Объяснил проблему, сказали что исправят. После ТО, вроде бы как то стало мягко закрываться, но не так как надо. Дома сам отрегулировал язычок, который держит замок (внутри багажника). Точнее говоря, перевернул его и зафиксировал в нужном положении (картинка из интернета ). Уже закрывается нормально, без усилий рук
  4. 31 тыс. + оформление + сервис центра на ТО. Гарантию переоформили в салоне, заодно и ТО сделал для себя. Во время резкого торможения и трогания с места был характерный хруст, оказалось, что один из болтов, который держал защиты картера шатался (ослаб). Вроде все. По утрам когда двигатель холодный, мотор шумноват, но потом становится тихим. До настройки электроники пока не дошел, настроил только радио. Пока это все из моих наблюдений.
  5. Купил Hyundai Sonata декабрь 2022 г.в. Пробег 9 тыс. В салоне договоров не было и поставок нет. Машина большая и мягкая. Нравится
  6. Продал за 12900 (18.05.2023) через olx. Перекупы предлагали за 12500.
  7. Добрый день. Вопрос: при продаже (переоформлении) авто разрешение на круговую тонировку переходит на нового владельца (покупателя) авто ?
  8. Спасибо. Телефон в личку можно? (в выходные хотел заехать)
  9. Не подскажите, где можно показать кондиционер, желательно на месте запчасти можно было купить и не бегать со списком по базару.
  10. Спасибо за информацию.
  11. Собираюсь продать авто, техпаспорт нового образца (карточка). В техпаспорте указан старый адрес проживания владельца. При продаже авто будет ли требовать нотариус получение нового техпаспорта, где будет указан действующий адрес проживания, или же можно без этого (в принципе сейчас принцип ПИНФЛ, в системе будет видно)? Кто сталкивался? заранее спасибо
  12. Всех с праздником! Оцените пожалуйста, за сколько можно продать машину Gentra 3-поз, 2016 (май), пробег 97 000. Серьезных ДТП не было (были царапины, пришлось красить крыло и задний бампер).
  13. Регистратор Neoline Evo Z 1 встроенная батарейка давно не работала. В субботу отдал на ремонт около метро Новза, внизу 9этажки (smart tech), батарейку поменяли, работает в штатном режиме, пока проблем нет. Стоимость услуги 100 тыс.
  14. Можно также на сайте через чат отключить, в моем случае это заняло 2 минуты
  15. Да так и есть, 3 метровый в ширину. 135 тыс. за п/м.
  16. Может кому пригодится. На прошлой недели нужно было купить линолеум с шириной 3 метра (такие не везде продаются). Был на базаре Куйлюк, цены начинаются от 170 тыс. за метр (пр-во РФ) и дальше. Не купил, решил другие места посмотреть. Обратно по дороге такой же линолеум купил в магазине "ЛИНОЛЕУМ" за 135 тыс./метр. Выбор большой, цены дешевле чем на базаре. Другие места не смотрел. Ориентир: если ехать от Крестика в сторону Паркентского, после нового 3-х уровн. моста, не доезжая перекрестка Олтинтепа (Паркентского базара), с правой стороны есть новостройки, там находится этот магазин на 1 этаже.
  17. Не подскажите, кто в курсе: За сколько можно продать родные шины Gentra Linlong (пробег около 4 тыс км)?
  18. Всегда снимаю клемму до чистки, заслонку полностью снимаю. После чистки все обратно на место ставлю, подключаю аккумулятор, и завожу двигатель. Секунд 10-15 плавают обороты, а потом все нормально работает. Точно также делаю на Captiva 1 (недавно делал), и Lacetti 1.8. Каких-либо существенных или серьезных изменений не замечал, кроме улучшения разгона.
  19. Можно самому установить (изнутри), если не сломан
  20. Да. Нашел себе уютное место.
  21. Давно беспокоил звук с передней правой стороны, звук как будто проволока намоталась на колесо. После ускорения звук исчезал. Сегодня нашел источник.
  22. Сегодня заехал ещё раз. Количество машин постепенно увеличивается. За 15 тыс можно использовать пену (обильную)+кархер+воск. Нравится чистота. Вода не оставляет разводов. После ужина как раз то что надо.
  23. Университет Teams Когда заезжаете в карман в направлении заправки Лукойл, нужно ехать в обратном направлении в сторону Университета Teams (бышв.Китайский торговый дом). Метров 15-20 с левой стороны находится мойка самообслуживания. Также там есть сервис (Master Service), и ещё одна мойка (обычная) 41.3086 69.34407