Ren

Собеседники
  • Content count

    100
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Ren

  1. Канадская компания, занимается торговлей акциями на Европейских и Американских биржах. Есть представительство в Ташкенте. Есть возможность работать там трейдером. Собственно хотелось бы знать, может кто сталкивался с этой компанией? Отзывы? В этой сфере много кидалова, хочется быть во всеоружии. Читал мнения на российских форумах, мнения разнятся, но вроде все нормуль.
  2. Всем привет! Хотелось бы отправится на заработки в Дубай. Знаю, что очень многие наши ребята там работают. Конечно работа и условия работы у всех разные, но большинство довольны. Как собственно это осуществить? Есть ли фирмы в Ташкенте, занимающиеся отправкой? Также интересно мнение тех, кто там работал/работает. Как вы там оказались?
  3. Порекомендуйте пожалуйста курсы в Ташкенте, где хорошо преподают 1С:Предприятие и AutoCAD 2D. Необязательно чтобы это было в одном месте.
  4. proxxTM, спасибо за инфу! Мне пока и нужны базовые знания, остальное буду изучать по ситуации. Скоро в Россию уезжаю, хочу побольше "багажа" с собой увести. Закончить эти курсы не сложно (тем более время пока позволяет), а полученные знания могут в перспективе пригодиться + сертификаты об окончании курсов будут конкурентным преимуществом при прочих равных... <_<
  5. Тоже смотрю в сторону Альфакома. Только курсами конечно ограничиваться не буду, просто бумажка об окончании курсов лишней не будет. Спасибо!
  6. Как вариант можно написать "в связи с запросом работодателя". Да и ваш выезд проверять и контролировать особо никто не будет (может только если статьи очень тяжелые), так-что если напишите "в связи с выездом в Россию" ничего страшного в этом нет. Просто оставите справку себе и не куда не выезжайте. Еще можете оставить эту строчку пустой, а уже на месте, пока в очереди стоите, поспрашивать народ что к чему и потом дописать.
  7. Через сколько снимается судимость, я не знаю, но если вы подаете документы на РВП, то справка нужна. Она есть в списке требуемых документов - "справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан". Наверно статью указывать не нужно, просто пишите заявление на справку. Если есть судимость, то это будет указано в справке. Ведь для этого ее и запрашивают. Хотя и не берусь утверждать на 100%.
  8. Отвечу на свой же вопрос. Может кому пригодится. Евгений, спасибо за инфу ) Вообщем был сегодня в Мирзо-Улугбекском РУВД, сказали, что справку об отсутствии судимости для России нужно получать в МВД. К 15:00 приехал в МВД, народа много. Две очереди - на получение и на сдачу. Всех записывают в список и потом по списку впускают. Как всегда всё происходит немного хаотично. Я был по списку 39, последний был 55. Это только на сдачу заявления. Принимают до 16:00, я зашел в 15:55, подозреваю что последние человек 10-15 не успели... Приезжайте пораньше. Обязательно возьмите с собой пару листов А4, паспорт и его ксерокопию. Заявление пишется от руки. Кстати, заявления принимали не на проходной, а в домике напротив, возле стоянки. Бесплатно. Сказали прийти через неделю после обеда. Запрос с посольства не спрашивали. Такие дела ) Удачи!
  9. А какая ситуация на сегодняшний день? Подходят ли РУВДшные справки о несудимости для получения РВП?
  10. Я уже общаюсь с тем, кто в РП занимается Дубаем. Вообщем-то всё что нужно было, я у него узнал. Но для окончательного принятия решения, хотелось бы пообщаться с тем, кто уже оформлялся через них. Спасибо за мыло! Спамить не буду Кстати, мне тут подкинули инфу. Если вы сами поедете в Дубай искать работу, то может пригодиться: "можете попробовать в Chalhoub group продавцом устроиться, это большая компания, которая бутики в Дубаи держит. Они каждое воскресенье с 8 до 9 собеседование проводят в Буржман бизнес тауэрс на 9 этаже"
  11. Если друг не против, то давайте Будем постараться!
  12. FaBRi, а можно контакты того друга, который через РП оформлялся? Расспросить бы, что да как... Мне сказали, что доки оформляются в среднем 2 месяца. Все это время буду усиленно учить язык, ну и там конечно тоже. Наберу с собой кучу учебного материала.
  13. Nickolas, спасибо за инфу! Судя по всему вы там работали/работаете. А кем, если не секрет? Вообщем-то пока так и планирую, год по контракту отпахать и английский выучить. А там видно будет... Спасателем пошел бы работать в крайнем случае. Не вижу в этой работе никаких перспектив, ни по карьере, ни по английскому. Про нервную работу в гостинице и про хамское отношение наслышан, но если всегда в жизни идти по пути наименьшего сопротивления и оставаться в зоне комфорта, то жизнь пройдет скучно и бездарно. Даже детям нечего будет рассказать. У меня, например, есть отличная возможность переехать жить в Москву или МО. Там будет и жилье, и друзья, и нормальная работа, родной язык... ну сами понимаете, там "свои". НО, блин, тянет в Дубай <_< Единственное, что меня тормозит, это слабый английский и ограниченные финансы. Такие пироги.
  14. Мы с другом тоже одно время так хотели поехать, но слишком накладно получается. Около $2000-3000 с носа, за 2-3 недели. Гарантии, что найдем работу, нет никакой. Приезжать обратно в Таш с голой попкой и с долгами, как-то вообще не хочется. К тому же, говорят там сейчас не сезон. В итоге друг решил в Рашу ехать по программе переселения, а я буду через агентство оформляться в Дубай. Думаю через Росперсонал. Услуги компании стоят $670. Работодатель оплачивает визу, билет, питание, проживание и мед. страховку. Стоимость вообщем-то нормальная, но у меня слабый инглиш, поэтому еще не факт, что получится найти работу даже через агентство. Кстати, кто-нибудь сталкивался с Росперсоналом? Есть отзывы? У меня всегда есть недоверие к подобным компаниям. FaBRi, в каком агентстве ваш друг оставил заявку? Конечно, можете сообщить обо мне. Я уже с одним так познакомился, того и глядишь компания соберется
  15. Если тут есть те, кто там работал или работает, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Как там в целом? Что понравилось? Что не понравилось? Очень интересно узнать какая работа была? Сколько платят на этой должности? Особенности работы? Где жили и как кормили? Буду благодарен за любую информацию
  16. Тем лучше. Вспоминается один анекдот к картинкам Пришел сантехник со своим учеником канализацию ремонтировать. Подходят к открытому люку из которого бурлит вода, страшный запах, кругом го*но. Опытный сантехник ныряет, через минуту выныривает и говорит ученику: "Подай газовый ключ!". Ученик подает. Сантехник ныряет, опять выныривает: "Подай ключ на 17!" и снова в воду. Так продолжалось несколько раз. Затем вода ушла, сантехник весь в дерьме, мокрый, вонючий велезает из люка и гордо говорит ученику: "Учись сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавть!"
  17. ГОГИ, если вы не хотите ехать туда, может мне подкинете эту вакансию? Я, честно говоря, тоже не горю желанием вкалывать на стройке, но иногда приходиться принимать такие решения, чтобы что-то поменять в жизни. Если не найду других вариантов с работой в Дубаи, то можно и на стройку
  18. Вот такое объявление на торге есть: http://torg.com/ru/offer/574465 Кто нибудь связывался? Есть какие-нибудь мнения?
  19. Спасибо всем за ответы и советы! Английский у меня очень слабый, давно не учил и не было практики. Но хорошая база есть, буду наверстывать. Думаю можно найти работу, где моего английского хватит (для начала), но сделать это гораздо сложнее. Знакомый 3 года назад туда уехал на работу практически без инглиша. Там натаскался, теперь свободно говорит. Продает дорогие часы. Одного взяли вообще без знания английского, ему повезло, был недобор. А третий знал английский и узбекский, но не знал русского - его не взяли. Они все втроем подавались, поэтому такие познания... На хорошие и высокооплачиваемые вакансии пока не претендую. Вообще цель не сколько деньги, а сколько мир посмотреть и что-то в жизни поменять. А потом уже деньги. Спасибо! Всё верно, примерно так и буду действовать. Сегодня буду CV делать. Вот именно возможность кидания и является для меня основным сдерживающим фактором. А вот за ссылочку отдельное спасибо! С утра зависаю на этом форуме, появилась уверенность в том, что это вполне осуществимо. Буду признателен за любую дополнительную информацию!
  20. Слышал, что для того чтобы заниматься разработкой сайтов нужна лицензия. Так ли это?
  21. Согласен на все 100%. Очень уважаю этот форум и всех его модераторов. С еамерикой форматы разные.
  22. Можно и на диалапе. Если совсем не тянет, заполняйте рано утром или поздно вечером. Предварительно выпив чашечку кофе или крепкого чая
  23. А что по поводу кладоискательства говорит наш закон? Могу ли я просто вот-так взять металлоискатель и поехать в эти бухарские степи лазить по гурганам и т.п.?
  24. Не думаю, что вам кто-то из"фирмачей" будет помогать оформлять бумажки, по крайней меребесплатно. Анкету-заявку на Green Card заполняйте сами. Если что - спрашивайте.Тут есть знающие люди, подскажут. Вы сначала выиграйте, а потом уже будетедумать, что делать дальше.