elearning

Собеседники
  • Content count

    32
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About elearning

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Через 3 месяца регулярных занятий люди в среднем адаптируются к 1му уровню и мы переходим к более сложным упражнениям. посмотрите тут ultimatepilatesworkouts.com, выберите там комплекс для начинающих и advanced. И сравните уровень нагрузки. Он постепенно меняется вместе с ростом силы и выносливости.
  2. А пилатес я сама преподаю в двух местах. Подробности могу дать лично, чтобы не рекламироваться :wacko: Правда меня в Ташкенте не будет 2 недели, еду учиться в Москву. Как приеду, обязательно все расскажу. Хлеб действительно тот самый совместного производства. А Диор из того же Дьюти фри мне привезли.
  3. Вета, отличная тема! я похудела на 6 кило за полгода за счет занятий пилатесом, минимум через день, лучше чаще. Плюс раздельное питание без сладкого (заменила сухофруктами и медом или коричневым сахаром), жареного, жирного, мучного и всякой химии. Хлеб я ем только черный (покупаю в корзинке на туркменском, он там правильный бородинский), картошку тоже можно либо с овощами, либо отдельно от всего. Шоколад позволяю себе для восстановления сил и умственной активности, но по одному-два квадратика. Плюс пользовалась брендовыми кремами антицеллюлитными (Dior был супер), но какие попадались в Дьюти фри в Москве, такие и везли мне попутчики.
  4. нет, я не стриях, а о отвисшем животике, о котором пишет заботливый муж.
  5. я подтянула мышцы живота за счет гимнастики пилатес, похудела за счет коррекции рациона, и подтянула кожу всякими-разными антицеллюлитными и подтягивающими кремами (причем выбираю обычно известные фирмы из Duty Free, не в местных магазинах), обертываниями, самомассажиками.
  6. вот волнует такой вопрос - говорят, что там люди грязь несут с тапочками в воду и кишлачные через забор проникают, соответственно, не проходя ни душа, ни ополаскивания ног перед нырянием в бассейн. У меня маленькие дети и я не хочу, чтобы они заразу какую-нибудь подцепили, а очень просятся туда.
  7. я имела в виду автодорожный институт. Там же зал все еще функционирует?
  8. ну вот и договорились: кач для мальчиков, аэробика и прочая экзотика для девочек так что приводите к нам ваших дам, а мы к вам пошлем наших кавалеров. Так все будут довольны друг другом и, в конце концов, с удовольствием заниматься сексом, наслаждаясь красотой тел взаимно. Storm, а вы тоже у Улугбека с Алишером занимаетесь в автодорожном? а то мы придем посмотреть на супер телеса
  9. Бублик при пущей любопытности вы могли бы погуглить это название и выяснить сразу же, что во-первых, вы пишете и произносите слово неправильно, во-вторых, слово произошло от имени создательницы Калан Пинкней. Кстати, Пилатес создал мужчина - Джозеф Пилатес.
  10. я знаю человечка, который выиграл. Правда, какие-то запарки с письмом официальным, которое должно прийти по обычной почте с подтверждением выигрыша. Кто-нибудь в курсе, как процесс устроен? не лохотрон?
  11. А я согласна с Владом, и стараюсь избегать всего того, что он перечислил. Спасибо за подробную информацию, будут дополнительные аргументы для детей, чтобы уговорить их не есть фастфуд.
  12. а меня новые идеи бодрят, вот например, я недавно на форуме и форумчане бодрят, ухх, мое сознание, а то совсем захандрила бы
  13. Про Чехов знаю, читая всю ветку, см.выше. "1. Вы ничерта не смыслите в спорте вообще и анатомии/биомеханике и в пилатесе в частности." Спасибо снова за любезность "2. Вы не хотите напрягать свой мозг, чтобы донести до нас, как же можно удлинить мышцу без изменения ее объема (не накачивая) и при этом придав ей более красивую форму." действительно, теперь я напрягла свой мозг и спасибо за открытие новой темы, я в ней ответила. А то действительно подумала, что мы ушли в оффтор Причем, данное утверждение, судя по вашему посту, относиться КО ВСЕМ мышцам, т.е. и к тем, где преобладают "быстрые" волокна, и к тем, в которых преобладают "медленные" (у женщин каковых большинство). Ну вот вы сами и признали, что пилатес с работой медленных мышц (на выносливость) больше подходит для женщин
  14. Поехали! Предложу более развернутый ответ о тренировке силы и выносливости мышц. Сразу дам понятия: сила мышцы - способность их сокращаться, преодолевая максимальное сопротивление, например, в пауэрлифтинге выносливость мышцы - способность мышц к повторному сокращению без усталости, например, в марафоне Тренировки на развитие силы требуют работы с более тяжелыми весами и меньшим количеством повторений (8-12 до усталости) Тренировки на развитие выносливости предполагают работу с меньшими весами и количеством повторений до 24. Эффекты от тренировки мускулатуры: 1. увеличение диаметра мышечных волокон, делающее мышцы больше (гипертрофия мышц) - это в случае силовой работы. Силовая тренировка, в основном, воздействует на быстрые волокна, увеличивая их в диаметре. Это увеличивает силу и массу мышц, но общая выносливость остается низкой. 2. тренировка на выносливость ведет к увеличению количества митохондрий и количества кровеносных сосудов в окружающих мышцах. Это приводит к общему увеличению выносливости и уменьшению жировой прослойки. Про гибкость ( гибкость - это способность сустава обеспечивать полный диапазон движений) и удлинение мышц (то есть растяжку): во время работы мышцы сокращаются, а после сокращения необходимо удлинение до их длины в расслабленном состоянии. Поскольку мышца не может толкать (то есть удлиняться сама по себе), мы используем другую часть тела, положение туловища, силу тяжести или внешние силы (помощь другого человека) для приведения мышцы в растянутое состояние. Зачем нужно развивать гибкость? 1. при тренировке мышц только на силу, они будут сокращаться, поскольку растягивание - последующее действие 2. недостаток гибкости мышц-антогонистов ограничивает диапазон движений сустава и даст последующий эффект ограничения запаса растяжки мышц-агонистов 3. естественное уменьшение размеров мышц с возрастом приведет к закостенению и проблемам с подвижностью 4. сильные и гибкие мышцы меньше подвержены травмам, чем сильные, но неэластичные. 5.отсутствие гибкости в мышцах приводит к проблемам с осанкой 6. растягивание мышц после тренировки помогает рассеиванию молочной кислоты и уменьшает риск DONS (delayed Onset Muscle Soreness - замедленной начальной реакции мышц) 7. растяжка в ходе разминки уменьшает риск травм И в заключение: сбалансированная система фитнеса, ориентированная на здоровье, включает развитие четырех компонентов: кардио-респираторной выносливости, мышечной выносливости, мышечной силы и гибкости. Пилатес акцентирует внимание на двух компонентах - мышечной выносливости (в какой-то степени и силе при статических упражнениях) и гибкости. Поэтому клиентам необходимо для развития кардио-респираторных способностей планировать и другие виды занятий как части полной программы. Надеюсь, вы поняли, что пилатес не исключает бодибилдинга и обратное утверждение тоже будет верно