arny

Собеседники
  • Content count

    27
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About arny

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Tigor, спасибо за развернутый ответ. По ставкам более-менее понятно (акциз 60%??????) А вот по определению таможенной стоимости есть нюансы. На постах ВЭД при очистке коммерческих грузов таможенная стоимость определяется по чекам, инвойсам, счетам и т.п., только в случае если продавец - производитель товара или официальный дистрибьютер. В случае с ТВ, такие документы маловероятны, поэтому таможня определяет тамож.стоимость по своей базе, а именно тупо вбивая диагональ ТВ. эх, придется все-таки в таможню на сев.вокзал заехать....
  2. Так они максимум 47 '' привозят. Потому что больше " попадает под растаможку. Это их ответ мне, по крайней мере. А так самого интересуют тамож. ставки на большие телевизоры. Я например нашел 50 дюймовый в Штатах за 600-700, доставка 300-350. В принципе в 1000 могу уложиться. А вот как таможня посмотрит? Как я понял у них главный критерий это диагональ. Знаю, год назад из ОАЭ максимум необлагаемый был 40дюймов, сейчас в поляре сказали про 47. Есть у кого достоверная инфа или ссылка где узнать? Спасибо.
  3. Летел в конце апреля Милан-Ургенч-Таш. Почти все пассы вышли в Ургенче. Туристы-итальянцы. В Ташкент прилетело около 10 местных. 4 через СИП. Воскресенье, порт пустой, только мы. Прошли все быстро. 20 минут после посадки и вот таможня. Тут обратил внимание чемодан весь в рыжей пыли и главное рваная дыра в боку. Сразу обратился в отдел претензий. Составили акт, попросили приехать на неделе за новым чемоданом. Короче, поменяли на новый пластиковый большего размера. Ценник 10 Евро неофициально. Вывод; спросил начальника, ведется ли анализ, работа над ошибками какая-то? Нет, ущербна сама система погрузки в котнейнер. Как-то так. Одни калечат, другие восстанавливают.... Думал может а Доску позора писать, так вроде восстановили... Второй чемодан за 3 года порвали здесь. Летаю примероно 3-4 раза в год. Может и укладываюсь в среднестатистическую погрешность, только теперь стараюсь лететь только с ручной кладью, благо подняли до 8 кг.
  4. А если товар куплен в третьей несопредельной стране и есть въездная декларация с указанием этих товаров, можно ли провозить на сумму до 1000 уе.? В ПП 1118 такие исключения не прописаны, но логически... Прошу знающих поделиться.
  5. А у меня такой вопрос. проигрывают ли медиаплейеры встроенные в ЛСД Самсунг 4-5-6 серии файлы с расширением .mts и m2ts ( снятые ХД видеокамерой.). Понимаю что лучше ехать на ярмарку с флешкой и проверрить. Просто может уже кто-то сталкивался? Заранее спс.
  6. Если есть возмоность - подождать В ближайшие месяцы определится. Или разрешат собственные тюнеры ставить, или на своих поздних версиях учтут эти недостатки. Потомучто мне поставили рес с датой про-ва февраль 2010. Всё имхо, ессно
  7. Зато от погоды зависишь!! А что касается продажи отдельно карт доступа, думаю пойдут на это. Ну не будут обладатели серъезных диагоналей смотреть их каналы через тюльпанчик.... Или сами наладят производство с соответствующими разъемами. и ценой соответствующей..
  8. Так у него и в скарте нет компонента, только композит! Это судя по инструкции, которая кстати есть только на узбекском и английском
  9. Вот и я установил маме такое ТВ. Оплатил договор в понедельник в центр.офисе, а вчера в 5 часов уже позвонили и установили. Даже слишком быстро. На просьбу мамы показать как перемещать каналы, сослались на нехватку времени и посоветовали читать мануал. Вообщем установщики не очень понравились. А качество картинки конечно очень неплохое!! Правда на ЭЛТ ТВ 25 дюймов. Вот думаю и себе прикупить такое плюс к спутнику. Тюнер у них на вид неплохой, могли бы еще хотя бы компонентный видеовыход сделать при наличии оптического звука. а то боюсь на большом ЛСД картинка через композит не очень будет, да и svideo ненамного лучше.
  10. Вопрос знатокам! Стоит ли покупать китайский SAMSUNG 6 серии с паспортом и пультом на китайском языке, даже по очень привлекательной цене?? Друзья щас в Китае могут в контейнер забросить.
  11. Где можно найти крышку от батареечного отсека на брелоке? Брелок бежевый, оригинал. свою вчера потерял...
  12. непонятка у меня... ставлю машину на стоянке у демира. вчера вечером собираюсь уезжать и вижу под задней дверью, на ребре порога офигенную черную потертость. Примерно 20 см длиной и 3 см шириной. Сразу напряг стоянщиков, принялись рассматривавать, смывать, оттирать и т.д. Только сегодня притащили какой-то пятновыаводитель и полностью оттерли черноту. остались только мелкие вертикальные царапинки по краске, но и они могут уйти при глубокой полировке. Так они меня уверяют что это кто-то балоном кто то заехал так. Вот сижу и думаю как можно так исхитриться вывернуть колесо наружу и задеть только им. это ведь даже специально не получится
  13. купил 1 поз., цвет белый, в начале августа. сразу поменял резину на МИШЛЕН 195/60/15, пульт, мафон пионер, и передние компоненты ORIS+шумка передних дверей. Шумку только для акустики делал, сразу басы чуствуются. А так по-моему на ласетти шумоизаляция и так неплохая. пока езжу без проблем. но конечно покраска кузова на 3. особенно если рядом корейская лача стоит и видна разница.
  14. а вот еще три минуса - негативное воздействие на ходовую - некорректная работа АБС - руль вращается туже!!!