Gulisha

Собеседники
  • Content count

    11
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Gulisha

  1. Работающим мамам: Дети. На кого их оставляете, бабушкам, воспитательницам в садике или нанимаете няню. Кто как решает этот вопрос?
  2. Вопрос для тех, кто знает. Мы решили открыть направление кружки по вязанию, бисеропрелетнию, танцам. Для этого нужна лицензия? Эти направления относятся к образовательным услугам? В перечне лицензируемых форм деятельности нет спецификаций, поэтому не знаем, что делать. Помогите советом
  3. Согласна, всех детей достигших 7 лет надо отдавать в школу. Я говорила о детях шестилетках, у которых возникают проблемы с успеваемостью несмотря на то, что они умеют читать и писать, многие дети в этом возрасте в психологическом, волевом и эмоциональном смысле могут быть не готовы к школе. Насчет вашего случая, рада за вашего сына и за вас.
  4. Вообще отдавать ребенка в школу, которому не исполнилось 7 лет специалисты не рекомендуют. Здесь даже дело не в том, что многие дети до 7 лет не созрели физически, например, у многих в этом возрасте еще не сформировалось 100% зрение. О психо-эмоциональной стороне готовности ребенка вообще отдельный разговор. Дети в шесть лет могут успешно читать, писать, рисовать, а психологически еще не готовы к школьной системе. Школа- огромный стресс для ребенка. У нас же психологически первоклассников к школе не готовят. Думаю, наряду с выбором школы, необходимо подготовить ребенка к изменениям в его жизни.
  5. Девочки, вы такие молодцы! Ваши работы просто загляденье! А вы пробовали участвовать на выставке продажи hand made вещей в Интерконтинетале? Если конечно, хотите что-то продать.
  6. А я слушаю джазовый сборник, приятно и работать не мешает..
  7. Думаю, в принципе не имеет значение из чего браслет сделан, главное как сделан. Сейчас появляется много интересной бижутерии казалось бы из недорогих материалов, но смотрится очень красиво и эффектно. Так, что не переживайте ТА, носите и наслаждайтесь. А если кто-нить спросит, с городостью скажите - горный хрусталь!
  8. Мне тоже интересна Турция, после местных цен, от которых волосы дыбом встают, понимаю, лучше поехать и отдохнуть в заморских странах - и дешевле и с комфортом.
  9. Я тоже сегодня заходила в манго... мдэ... грустно стало...