Sign in to follow this  
Followers 0
Gulisha

Лицензия на кружки

7 posts in this topic

Вопрос для тех, кто знает. Мы решили открыть направление кружки по вязанию, бисеропрелетнию, танцам. Для этого нужна лицензия? Эти направления относятся к образовательным услугам? В перечне лицензируемых форм деятельности нет спецификаций, поэтому не знаем, что делать. Помогите советом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго втыкал в "лицензия на кружки", "кружки по вязанию" - наверно надо пить бросать...

Зы... "бисеропрелетнию" это жесть. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Долго втыкал в "лицензия на кружки", "кружки по вязанию" - наверно надо пить бросать...

Зы... "бисеропрелетнию" это жесть. :rolleyes:

Я то сначала думал про кружки речь идет из которых пиво пьют. А если по теме, то слово "кружок" уже наверное неприменимо,думаю лучше подойдет учебный центр по обучению вязанию, танцам и так далее.

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос для тех, кто знает. Мы решили открыть направление кружки по вязанию, бисеропрелетнию, танцам. Для этого нужна лицензия? Эти направления относятся к образовательным услугам? В перечне лицензируемых форм деятельности нет спецификаций, поэтому не знаем, что делать. Помогите советом

Если Ваши кружки будут объединять людей со схожими интересами, для развития этих интересов а также обмена опытом и не будут направлены на извлечение коммерческой прибыли - регистрируйтесь в форме ННО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, проще всего открывать кружки при каком-нибудь бывшем "Доме пионеров", "Дворце технического творчества" и т.д. Эти организации имеют все лицензии, а также помещения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно. В домах культуры оформляетесь как хозрасчётный кружок и всё. Начёт процентов можно договориться с директором ДК. Дома пионеров или как шас они назваются Дома детского творчества не лучший вариант, там больше официоза, проверок и прочего, т.к. это система нар.образования. ДК лучше, они при Мин.культуре, богом забытые заведения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно они все таки хотят прибыль с этих кружкой получать...как я понял. Видимо образовательную лицензию надо, Адвокат Мастер поправит, он в этом спец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.