tatanatasha

Собеседники
  • Content count

    72
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by tatanatasha

  1. Не обидно телик купили для детей чтоб у ноута зрение не портили по цене в Ташкенте вроде не купиш за 8000руб.раш лед на нём написанно сделано в РФ заказали в интернет магазине по бюджету ограниченны были.Но я так и непоняла можно с этой штукой смотреть телик или нет.(Может туплю но всёже)
  2. Wi-Fi адаптер Samsung WIS 12 ABGN немного посмотрела в инете скажите ,а вот такой подходит или нет.Спасибо что откликнулись!
  3. Не подскажите сколько он может стоить в Таше и какой брать .Нам что подешевле.Мы не в Ташкенте сейчас, по сайтам глянула штука эта стоит больше пол телика)
  4. Подскажите пожалуйсто не волокущему в технике человеку. купили led телевизор MYSTERY MTV-3218LW ,как с ноут бука можно передавать фильмы без кабеля HDMI и юсб ,разъёмы имеються но хотелось бы без проводов по квартире, интернет оптика без модема,Вообщем какую штуку нужно купить чтобы с ноута на телек шли фильмы.Спасибо заранее всем кто откликнется!Характеристики модели: - системы ТВ: SECAM, PAL - системы цветности для AV: SECAM, PAL, NTSC - декодер стереозвука NICAM - количество ТВ каналов 125 - формат изображения: 16:9, 4:3 - разрешение экрана 1366 x 768 - контраст 2000:1 - яркость 400 кд/м - угол обзора (гор/верт) 160˚/160˚ - цифровой 3D фильтр - количество цветов 16,7 млн. - время отклика 6,5 мс - меню на русском языке - телетекст - громкоговорители: 2 х 8 Вт - таймер выключения Входы/выходы: - антенный вход 75 Ом - AV (RCA) композитный видеовход - YPbPr композитный видеовход - 2HDMI входa - SCART вход - вход USB (сжатое видео, аудио, фото) - VGA вход - PC аудиовход - RCA аудиовход
  5. Опять трясёт!Страшно однако...
  6. В том то и дело что начальник паспортного стола говорит снимайтесь с учёта в Миде ,но вы потом никогда не получите Овир ,на вопрос почему ответил что вам уже был дан Пмж но вы снялись с него и ОВИР вам больше не положен.Странно получается ,а вдруг теперь мама в Америку или Корею соберётся ехать то Овир ей не положен,получается по его словам.Когда я хотела выписать сестру на основании ПМЖ в Италии мне сказали что не положено только через суд так как она имеет право на прописку в Ташкенте делали ПМЖ и маме и сестре в одно и тоже время у неё просто не было возможности поехать опять в Рим для дачи доверенности на продажу пришлось выписывать через суд ,а мама получается не имеет право на Ташкентскую прописку ,а без прописки и на пенсию тоже так уж получилось что семья и там и здесь по закону она имеет право на здешнею пенсию но её не дают без прописки.Там в посольстве тоже сказали что будучи гражданином Узбекистана вы имеете право на прописку в своей квартире ,а ПМЖ даётся чтобы не делать ОВИР и в любой момент ездить туда и обратно без проблем на таможне.
  7. Мы вообще запутались вчера нам сказали если вы сниметесь с Пмж Италии в Миде то вам никогда больше не дадут Овир визу.А прописку вы не получите пока не сниметесь с учёта .Так получается что потом невыездные вовсе становимся .Так как быть с пропиской ведь по ней получают пенсию и квартира уже куплена на имя матери мы даже договора по инстанция разнести не можем везде требуют форму 17 с прописанными в квартире людьми.И продать в будущем её не получиться так как в паспорте нет прописки натариусы не оформят сделку.Если не трудно подскажите есть ли какой закон или выше стоящие органы для консультации к сожелению наш начальник паспортного стола не может определиться что делать говорит что не подпишет заявление на перепрописку.
  8. Так проверку делают родителей ребёнка и принодлежит ли он вам :)Фото ребёнка,строго в анфаз и без головного убора.
  9. Детские паспорта делаются дольше так как подлежат внутренней проверке как нам сказали ,а взрослые это просто замена .Мы получили за 10 дней а детские почти на месяц растянули .
  10. Честно не помню захватите с собой натариусы занают нужно или нет.А пошлина одинаковая что у взрослого то и у детей.Только заполнять заявление в столе услуг 11000 было
  11. В ГУНО вам не нужно это для детей кто уже в школе.На киндер паспорт нужно -1 Метрики ребенка (заверенные у натариуса +разрешение от родителей) 2 .паспорта родителей(копии) 3.Копия домовой книги заверенная паспортисткой или форма 17. 4.заявление (заполняется в столе услуг) и фотографии для этой формы.5.Свидетельство о браке копия.Всё это несёте с оригиналами в паспортный стол она проверяют и назначают день( обычно около14 дней) .Приходите с малышкой берёте талончик и на фото в общую очередь .После фото ещё 10 дней на изготовление паспорта.Когда придёте забирать паспорт возьмите метрики и паспорт кто расписывался в заявлении из родителей тот и забирает паспорт ребёнка.У нас было так в Сергелийском паспортном столе. Не забудьте прописать потом по паспорту ребёнка.Ребёнка выписывают по метрикам и прописывают по паспорту.
  12. Здравствуйте подскажите как быть .Продали квартиру в которой прописаны родители ,мама стоит на консульском учёте в Италии паспорт старый ,а в паспорте штамп пмж,скоро вылетать ей обратно туда ,а здесь они купили другую квартиру .Так вот её не выписывают в паспортном столе пока она не поменяет паспорт на новый и не снимется с консульского учёта,билеты уже на руках куплены на этот паспорт менять паспорт нельзя так как у нее вид на жительсво карточка по этому паспорту ,Как ей быть с пропиской и выпиской не поймём .Мы ведь должны выписаться из квартиры которая нам уже не принадлежит по закону в течении месяца после сделки купли продажи.А прописаться ей тоже нужно она пенсионерка и в силу обстоятельств приходиться выежать из Ташкента в Италию помогать нянчиться и там и здесь.Правомерны ли требования сотрудников паспортного стола заставлять людей сниматься с учета консульского и не прописывать в квартиру .Разве не может человек именть пмж в другой стране но иметь прописку в Ташкенте?
  13. Подскажите мне пожалуйста нужна ли домовая книга в нотариус или только справка о составе семьи от паспортистки,И как быть с домовой книгой после сделки купли продажи нам нужно выписаться с квартиры а покупатели думают что мы её должны им сразу отдать.
  14. Для начала пробуйте выписать через суд так как они не оплачивают за ком услуги берёте акт от соседей что не проживают по данному адресу,как выпишет их суд (уйдёт на это месяца 3)Если они могут выслать хоть ксерокопии паспортов что они в РФ это пришьют к судебному делу.У нас вообщемто такая же была ситуация только я знаю где находяться и копии Консульского учёта есть.
  15. Спасибо будем через нотариуса бдавать задаток ,а то где её искать в Казахстане, наберёт задатков и свалит.
  16. Буду благодарна если кто то поможет советом голова идёт кругом .Даём залог за квартиру она была куплена у брата в 97 году сейчас хозяйка квартиры гражданка казахстана .Посмотрев её паспорт не обнаружили прописку говорят она не ставиться в паспорт ,только в домовую в казахстане а печать временой реги стоит ташкентский .Как давать задаток через нотариус и даже если подписать договор задатка в случае чего где в казахстане потом её искать.Может ли она сделать ген довереность на продажу и не будет ли это проблемой.И как обстоит дело с налогом как иностранного гражданина продающего недвижимость в Ташкенте.Стоит ли связываться?
  17. Ребята скиньте пожалуйста у кого есть договор задатка на квартиру,срочно нужно.Не получается найти в инете.
  18. Иногда нужно немного начтойчивости и удачи чтоб всё получилось!!!

  19. В прошлый попугаи действительно за пару минут начали биться бошкой об клетку ,а сегодня даже не зачирикали .Это и странно почему реакция разная даже у птиц.
  20. В основном маклера звонят перед показом квартиры и говорят сколько их доля кто 500,а кто 1000 чтоб сразу плюсовали к своей окончательной цене и ведут покупателей .
  21. Гул с вертикальным толчком второй этаж Сергели сильно ощущалось,странно но обычно у меня попугайчики орать начинают заранее как бешанные ,а в этот раз небыло ни какой реакции.
  22. Сегодня узнали всё что нужно не так это и проблемно как кажеться ,Исковое заявление (Образец весит на стендах в суде)Справка с места жительстава,акт от соседей,поквартирная карточка,ксерокопия домовой,и ксерокопия ордера,гос пошлина около 40.000сум.Теперь представте или посмтрите на карте растояние от Неаполя до Рима +200 евро за доверенность+пересылка документов 30 евро +свободное время и затраты на дорогу.Если кому нужно могу скинуть образец заявления.