tatanatasha

Собеседники
  • Content count

    72
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About tatanatasha

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 10.12.1983

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  • Место работы
    дом
  • Должность
    мама

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    СОЛНЕЧНЫЙ ТАШКЕНТ

Recent Profile Visitors

551 profile views
  1. Не обидно телик купили для детей чтоб у ноута зрение не портили по цене в Ташкенте вроде не купиш за 8000руб.раш лед на нём написанно сделано в РФ заказали в интернет магазине по бюджету ограниченны были.Но я так и непоняла можно с этой штукой смотреть телик или нет.(Может туплю но всёже)
  2. Wi-Fi адаптер Samsung WIS 12 ABGN немного посмотрела в инете скажите ,а вот такой подходит или нет.Спасибо что откликнулись!
  3. Не подскажите сколько он может стоить в Таше и какой брать .Нам что подешевле.Мы не в Ташкенте сейчас, по сайтам глянула штука эта стоит больше пол телика)
  4. Подскажите пожалуйсто не волокущему в технике человеку. купили led телевизор MYSTERY MTV-3218LW ,как с ноут бука можно передавать фильмы без кабеля HDMI и юсб ,разъёмы имеються но хотелось бы без проводов по квартире, интернет оптика без модема,Вообщем какую штуку нужно купить чтобы с ноута на телек шли фильмы.Спасибо заранее всем кто откликнется!Характеристики модели: - системы ТВ: SECAM, PAL - системы цветности для AV: SECAM, PAL, NTSC - декодер стереозвука NICAM - количество ТВ каналов 125 - формат изображения: 16:9, 4:3 - разрешение экрана 1366 x 768 - контраст 2000:1 - яркость 400 кд/м - угол обзора (гор/верт) 160˚/160˚ - цифровой 3D фильтр - количество цветов 16,7 млн. - время отклика 6,5 мс - меню на русском языке - телетекст - громкоговорители: 2 х 8 Вт - таймер выключения Входы/выходы: - антенный вход 75 Ом - AV (RCA) композитный видеовход - YPbPr композитный видеовход - 2HDMI входa - SCART вход - вход USB (сжатое видео, аудио, фото) - VGA вход - PC аудиовход - RCA аудиовход
  5. Опять трясёт!Страшно однако...
  6. В том то и дело что начальник паспортного стола говорит снимайтесь с учёта в Миде ,но вы потом никогда не получите Овир ,на вопрос почему ответил что вам уже был дан Пмж но вы снялись с него и ОВИР вам больше не положен.Странно получается ,а вдруг теперь мама в Америку или Корею соберётся ехать то Овир ей не положен,получается по его словам.Когда я хотела выписать сестру на основании ПМЖ в Италии мне сказали что не положено только через суд так как она имеет право на прописку в Ташкенте делали ПМЖ и маме и сестре в одно и тоже время у неё просто не было возможности поехать опять в Рим для дачи доверенности на продажу пришлось выписывать через суд ,а мама получается не имеет право на Ташкентскую прописку ,а без прописки и на пенсию тоже так уж получилось что семья и там и здесь по закону она имеет право на здешнею пенсию но её не дают без прописки.Там в посольстве тоже сказали что будучи гражданином Узбекистана вы имеете право на прописку в своей квартире ,а ПМЖ даётся чтобы не делать ОВИР и в любой момент ездить туда и обратно без проблем на таможне.
  7. Мы вообще запутались вчера нам сказали если вы сниметесь с Пмж Италии в Миде то вам никогда больше не дадут Овир визу.А прописку вы не получите пока не сниметесь с учёта .Так получается что потом невыездные вовсе становимся .Так как быть с пропиской ведь по ней получают пенсию и квартира уже куплена на имя матери мы даже договора по инстанция разнести не можем везде требуют форму 17 с прописанными в квартире людьми.И продать в будущем её не получиться так как в паспорте нет прописки натариусы не оформят сделку.Если не трудно подскажите есть ли какой закон или выше стоящие органы для консультации к сожелению наш начальник паспортного стола не может определиться что делать говорит что не подпишет заявление на перепрописку.
  8. Так проверку делают родителей ребёнка и принодлежит ли он вам :)Фото ребёнка,строго в анфаз и без головного убора.
  9. Детские паспорта делаются дольше так как подлежат внутренней проверке как нам сказали ,а взрослые это просто замена .Мы получили за 10 дней а детские почти на месяц растянули .
  10. Честно не помню захватите с собой натариусы занают нужно или нет.А пошлина одинаковая что у взрослого то и у детей.Только заполнять заявление в столе услуг 11000 было
  11. В ГУНО вам не нужно это для детей кто уже в школе.На киндер паспорт нужно -1 Метрики ребенка (заверенные у натариуса +разрешение от родителей) 2 .паспорта родителей(копии) 3.Копия домовой книги заверенная паспортисткой или форма 17. 4.заявление (заполняется в столе услуг) и фотографии для этой формы.5.Свидетельство о браке копия.Всё это несёте с оригиналами в паспортный стол она проверяют и назначают день( обычно около14 дней) .Приходите с малышкой берёте талончик и на фото в общую очередь .После фото ещё 10 дней на изготовление паспорта.Когда придёте забирать паспорт возьмите метрики и паспорт кто расписывался в заявлении из родителей тот и забирает паспорт ребёнка.У нас было так в Сергелийском паспортном столе. Не забудьте прописать потом по паспорту ребёнка.Ребёнка выписывают по метрикам и прописывают по паспорту.
  12. Здравствуйте подскажите как быть .Продали квартиру в которой прописаны родители ,мама стоит на консульском учёте в Италии паспорт старый ,а в паспорте штамп пмж,скоро вылетать ей обратно туда ,а здесь они купили другую квартиру .Так вот её не выписывают в паспортном столе пока она не поменяет паспорт на новый и не снимется с консульского учёта,билеты уже на руках куплены на этот паспорт менять паспорт нельзя так как у нее вид на жительсво карточка по этому паспорту ,Как ей быть с пропиской и выпиской не поймём .Мы ведь должны выписаться из квартиры которая нам уже не принадлежит по закону в течении месяца после сделки купли продажи.А прописаться ей тоже нужно она пенсионерка и в силу обстоятельств приходиться выежать из Ташкента в Италию помогать нянчиться и там и здесь.Правомерны ли требования сотрудников паспортного стола заставлять людей сниматься с учета консульского и не прописывать в квартиру .Разве не может человек именть пмж в другой стране но иметь прописку в Ташкенте?
  13. Подскажите мне пожалуйста нужна ли домовая книга в нотариус или только справка о составе семьи от паспортистки,И как быть с домовой книгой после сделки купли продажи нам нужно выписаться с квартиры а покупатели думают что мы её должны им сразу отдать.