sensor

Собеседники
  • Content count

    7 041
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by sensor


  1. 10 часов назад, Sergey_ka сказал:

    Больной вопрос лосей, обдув водительской стороны. Как можно быстро оптимизировать, есть еще варианты кроме тех что в и-нете?

    Хочется чтобы не потело и ездить без кондера). А то расход до 15л увеличился.

    Бывает: влажная тряпка в кармане водительской двери. 

    0

  2. 52 минуты назад, D.L. сказал:

    Именно на прошлой модели ласса сновейс машина как на валенках. В чимган по снегопаду, как здрасте.

    За проходимость вопросов нет, хорошо вели себя, практически без замечаний. А вот по жесткости по отношению к подвеске это было не комфортно. 

    0

  3. В 4 ноября 2019 г. в 11:36, Sergey_ka сказал:

    В итоге решил взять lassa snoways 4 195/60/15 пока видел только за 65 у.е., посмотрю почем на базаре, взамен lassa snoways era (старенькая стала, протектор как новый:D). Посмотрим как эта поведет, выбор был в бюджетном сегменте, купился что модель новая.

    Прошлые зимние модели ласса жестковаты были, каковы новые модели интересно. 

    0

  4. 8 минут назад, vyuga сказал:

    сегодня ехал в районе Мирзоулугбекского парка, стояли гаишники, но кто ехал с выключенными фарами не тормозили:icon_eek:

    Значит гаишники тормоз или... 8) 

    0

  5. Вот что говорит техрегламент:

    54. Демонтаж, изменение цвета огней, режима работы и мест расположения предусмотренных конструкцией автотранспортного средства светотехнических устройств, дополнительная установка других светотехнических устройств, кроме указанных в таблицах 7 и 8, не допускаются.

    имхо: нет дхо или птф, не ставим сами?! 

    На автотранспортных средствах, снятых с производства, допускается замена светотехнических устройств на используемые на автотранспортных средствах других типов.

    имхо: речь о замене существовавшего элемента, то есть речь не дооборудовании. 

     

    58. Фары дальнего и ближнего света и передние противотуманные фары должны включаться только в том случае, если включены также огни, упоминаемые в пункте 57. Данное требование не применяется к фарам дальнего и ближнего света, когда мигание этих фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.

    имхо: то есть только птф без габаритов низя?! 57 пункт же об этом?

    57. Передние и задние габаритные фонари, контурные огни, если таковые имеются, боковые габаритные фонари, если таковые имеются, и фонарь заднего номерного знака должны включаться и выключаться только одновременно. Данное требование не применяется при использовании передних и задних габаритных фонарей, а также боковых габаритных фонарей в качестве стояночных огней.

    0

  6. Давайте скажем так: на любых машинах без разницы  какая и откуда должны быть включены (и тут по мере присутствия)

    1. ДХО

    2. Ближний свет (можно включать взамен ПТФ)

    3. Дооборудовать  самостоятельно ДХО или ПТФ нельзя. 

     

    0

  7. 1 час назад, L.A. сказал:

    Ну если все так как описано выше, то попахивает. 

    Жаль что у нас нет какой нибудь "наноинтеллектуальной инновационной милиции" для таких случаев. 

    0

  8. 1 час назад, L.A. сказал:

    Берите, лафа же. У нас люди за нал ожидают столько, а тут беспроцентный кредит на пять лет. Только потом в

     не забудьте отписаться. 

    Ахмадбаевщина? :icon_eek:

    1

  9. 1 час назад, NikMar сказал:

    Все возможно, я только лишь на владении своей информацией основываюсь, что ни на одном из форумов (в том числе и российских, украинских и т.д.) никто не описал способов восстановления нашего впускного коллектора, а там гораздо быстрей чем у нас с такими вещами разбираются. Все как один тупо забивают на них и ездят дальше

    Наши умельцы намного серьезней. Сам учавствую в паре росс форумов, так вот, иногда рассказываю им как у нас борются с тем или иным недугом, они офигивают смекалке наших умельцев. 8) Хотя более технологичные штучки, типа прошивок, берутся из России. Может быть отчасти это связано с тем, что ласетти они престали выпускать, а джентра уже не в том колличестве там продается.   

    0

  10. 7 часов назад, Faralive сказал:

    Вчера в обед оказывается фары включенные остались. Сегодня Утром только заметил. Аккум сел. Поставил заряжать. В утра стрелка была на 0.5 mA. Сейчас на 0.37 mA. До скольки держать посоветуете?

    Поставил на зарядку в 8 утра

    Аккум с 08.2018 использования

    А разве у спарка не отключается все когда вынимаешь ключь и открываешь дверь? 

    0

  11. 6 часов назад, polyglot сказал:

    Появился радар и работает (друг попал уже на скорость) на улице Саперная, как ехать-спускаться от МВД к гостинице Россия. Закреплен на рекламном биллборде :)

    Выше про эту точку были обсуждения. 

    1

  12. 4 часа назад, Snapper сказал:

    Про животных и людей...

    3 часа ночи, пешеходный светофор возле 71 школы ( М.Горького). Пешеходам  горит красный. Машин нет... Перед зеброй стоит кот. Ждёт зелёный... Загорается зелёный, кот осматривается и переходит первую половину дороги. Останавливается и переходит вторую половину! Не бежит, с чувством собственного достоинства переходит:)

     

    Потому что кот гуляет сам по себе и им никто не управляет. А нашими пешеходами, в части баранов, управляют, с космоса инопланетяне. :D

    3

  13. 3 минуты назад, Real Root сказал:

    Там вроде селектор между паркинг и ход проходит через заднюю передачу. Чет слышал рассказ как на светофоре один так газанул назад. И кажется слышал на форуме. На сколько правда я не знаю.

    А это, да. Садятся за руль авто с акп и даже не удосуживаются как акп управлять. Просто матизки и нексии старые катятся назад часто. 

    0