Сергей197

Собеседники
  • Content count

    97
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Сергей197

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 11.10.1971

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. Запитал от 12 вольтового 8 ампера акб . Подумайте куда будете тепло отводить . Где-то на просторах нета попадалась статейка по поводу охлаждения процесора , там по мойму программу использовали чтоб на пельтье не образовывался конденсат .
  2. Что именно не успели ? Откопал одну штуку , спасибо форумчане помогли . Прикольная вещица , для отвода тепла надо будет подискать хороший радиатор думаю алюминевый , а для отвода холода медный , в ближайшие выходные попробую на янгиабаде что-либо подобрать . Для отвода тепла попробовал радиатор от процесора с вентилятором , не справляется .
  3. Кислородные станции знаю , углекислотные нет . Подойдите в автосервес , сейчас во многих есть сварка кемпи , для нее требуеться углекислотный балон , попробуйте спросить у них .Точно не знаю , попробуйте поинтересоваться в магазинах на пионерской каков принцип углекислотных огнетушителей , возможно там-же в магазинах подберете емкость необходимую . На пионерской штуки три магазина продающие сигнализацию охрано-пожарную , где-то у них я видел огнетушители , огнетушители то-же перезаправляют , можно узнать адрес заправки у продавцов . Надеюсь помог .
  4. Не важно где Вы купите балон , важно чтоб он прошел проверку , проверяют балоны на заправочных станциях , покрасят и поставят дату окончания проверки , т.е. по истечении срока указанного на балоне надо произвести очередную проверку . Ссылаюсь на собственный опыт , мне попались два 10 литровых балона от закиси азота , а мне нужны были кислородные , без проблем балоны на заправочной вскрыли промыли , поставили новые вентили , балоны прошли контрольную проверку давлением , заправили теперь пользуюсь. Перезаправлять балон Вам все равно надо , узнайте где заправляют , заедьте на станцию , там и проконсультируйтесь .
  5. Проверьте щиток домовой , если на нем светиться индикатор фазы или пробник , значит проблема гораздо серьезнее . Если есть возможность померить напряжение между нулем и фазой , между фазой и заземлением , заземлением и нулем . У Вас скорее всего сгорел или неправильно подключен пакетник . Через дверь могут проходить две пары проводов , питание в квартиру , кнопка звонка . Отсоедините питание звонка и проверьте провод если тестер показывает цепь замкнутую между каким либо проводом звонка и дверью значит замените провод , если все нормально , меняйте провод между квартирой и щитком . Если надо помощь напишите в личку.
  6. Да и не говорите , кругом только разговоры , точнее с пустого в порожню . За филосовскими беседами Вам не ко мне .
  7. Нет просто привозят с почтой не сталкивался .
  8. За одним элементом , ехать нет смысла , если Вам по пути напишите .
  9. У Вас есть возможность привезти , один элемент , ампераж желательно вдвое меньше , размер можно больше .
  10. Попробую может здесь откопаю , как откопаю отпишусь что он из себя представляет .
  11. Кто не делает - тот не ошибается . Что-нибудь дельное , было-бы кстати . Нашел двигатель помощнее до 8 ампер выдает почти без напряга , подберу редуктор чтоб 8 ампер на средних оборотах поддерживал , вольтаж ограничиваю до 14.4 вольт чтоб не перезарядить акб .
  12. Элемент пельтье пелье в нете разное название , это не важно . Холодильники на этих элементах давно есть еще советские автомобильные . Примерно в какую цену станет доставка до Ташкента , элементы разные по габаритам и мощности , мне нужен средний . Меня устраивает что питание у них 12 вольтовое , имеется солнечная батарея и образуется излишек накопленной эл.энергии , хочу попробовать , стоит-ли заморачиваться с холодильником либо кондиционером .
  13. Читал много про этот элемент , на янгиабаде продают машинные холодильники у большинства из них элемент этот сгоревший и покупать холодильник ради одного элемента неэфективно . Может кто-то что-то видел .
  14. Теперь решил занятся придомовой територией , думаю собрать пару прожекторов на обычных светодиодах . Пробовал разные типы светодиодов , по разному светят по разному стоят , с баракудой нашел немного другое решение чем линза отражатель совсем другой эфект . Понравились 5 мм рассеивающие светодиоды , советую ставить на зеркальную поверхность , довольно неплохо получается .
  15. Нашел , собрал , пол года все это работает , думаю и дальше будет работать . Целью было собрать велотренажер-генератор . Если мне надо будет воду скипятить то я поставлю чайник на газ , надеюсь вопрос о кипятильниках закончен . Мне не интерестны кипятильники . Зачем здесь расположил информацию , искал единомышлеников а не скептиков .