marcon

Собеседники
  • Content count

    64
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

6

About marcon

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Сегодня не приходя в сознание скончался парень (32 года, женат, ребенок 2 года), которого сбил москвич по улице Навои за мостом возле Анхора ссылка. Непонятно из чего исходил автор статьи написав что пешеход переходил в неположенном месте, когда вокруг огромный забор... и переход находился в 10 метрах от места остановки москвича. Очевидно что это был тормозной путь с пешеходного перехода
  2. Сколько раз сам проходил таможню по прилету и ни разу мне не ставили штамп во второй экземпляр декларации, суммы ввозил от 1000 уе. до 4000 уе. Сейчас стали ситуация изменилась и стали давать второй экз декларации? просто как еще могут перепроверять второй раз после таможни если нет бумажки?
  3. Всем привет, возникла необходимость срочно передать 1 документ в дубаи. откликнитесь кто летит в ближайшие дни! От души отблагодарю!
  4. Таурус, смогли вылететь? У меня такая же ситуцаия, а про этот порядок слышал от нескольких людей.
  5. To alish13, у вас телефона нет по которому можно узнать о наличии мест и забронировать номер в Бельдерсай Оромгохи?
  6. Можно ли при замене старого образца паспорта на новый оставить себе предыдущий паспорт, так как на старом стоит годовая виза в одну из зарубежных стран?
  7. без оборудования. техника (плита, духовка, вытяжка) - около 4 млн.сум
  8. В том и вопрос что заполнил две, а отдавать второй экземпляр отказались. Может звонить жаловаться прям оттуда в следующий раз? Телефон доверия знает кто?
  9. Всем привет, прилетел пару дней назад московским рейсом и во время прхождения таможни мне отказались отдавать второй экземпляр декларации где я указал ввоз валюты 4000 уе. Говорят что мы не даем, это не нужно, только если ввозимая сумма выше 5000 уе. Насколько их действия законны? И как быть в такой ситуации в следующий раз?
  10. ндааа, приходишь к выводу что "правды" не добится?? ну и времена настали...
  11. Добрый день всем форумчанам. Теперь настала и моя очередь поделится с вами своими проблемами связанными с действиями работников РЭС. Мой случай похож на ранее описываемые на этом форуме - в очередную проверку пришли инспекторы и не знаю под каким предлогом заставили маму подписать акт о несоответствии пломбы ГОСТУ (счетчик старый с 80-х годов, до этого проверки проходили без каких либо замечаний). Спустя 2 месяца пришли и говорят - вам сделали перерасчет за 3 года и нужно оплатить 2,5 млн. сум. Мама пенсионер, прописана и живет одна, за свет платит регулярно (я подсчитал за три годы было уплачено около 1,1 млн.сум). Похожие ситуации на форуме описаны - но как они в итоге разрешились - информации нет. Что посоветуйте делать?
  12. в этом году новый год решили с семьей встретить в горах (выбрали "небеса"), давно мечтал 1-го с утра на лыжах прокатнуться...
  13. Заказал гарнитур кухонный в магазине "Мебель на заказ" который возле завода Hobas Tapo. Гарнитур из акрилового фасада со столешницей из исскуственного камня, общая длина около 4,5 метра, фурнитура турецкая, везде доводчики, - все обошлось в 6,4 млн.сум. На следующей неделе выложу фото
  14. Требуются срочно проектировщик КИПиА и проектировщик электрик. Требования: опыт работы в проектных институтах - от 3-х лет, высшее образование, желательно с опытом работы в проектировании объектов нефтегазовой отрасли. з/п - от 1,5 млн.сум.