nitalaut
Собеседники-
Content count
28 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by nitalaut
-
неа неправда, можно сразу идти собирать хлопок
-
килобайты с килобитами перепутаны
-
В скором времени произведу перенос хостинга на новый сервер+параллельно будет обновлено всё ПО. После этого ситуация нормализуется.
-
ключевое слово/команда whois
-
Неправильно Не все люди ставят новый софт сразу же после его выхода. Во многих организациях существует определенная политика безопасности регулирующая установку ПО. Я, если бы работал системным администратором в обычной конторе, не спешил бы ставить самое новое(читай неоттестированное) ПО. Так что обратнапя совместимость нужна. Фигню пишете =), тем более, что сами признаёте, что не знаете что такое ядро. Сомневаюсь, что ядро виндоус виста в исходниках больше 50-70 мегов. В скомпилированном виде и того меньше. Мда, они бедолаги небось сами не в курсе. "стандартизация стандартных стандартов" конечно дело нелёгкое за стандартизацию отвечают совсем другие конторы - например ISO
-
-
если честно смысла не вижу, тема обсуждалась не раз(да и опасно немного )
-
Я за более мягкие методы (но ход мыслей мне нравится[как в старом анекдоте про Марь Иванну])
-
А что бюждетные места в вузах уже отменили ? Я высказал своё предложение по решению этой проблемы
-
Выскажу свою точку зрения(точку зрения работающего человека, а не студента). Каждый год повторяется одна и та же история - с сентября невозможно влезть в битком набитые автобусы/трамваи/маршрутки. Я работаю c 8 утра, раньше выходил в 7-30 и за полчаса добирался до работы, со 2-го числа это стало невозможным, маршрутки проезжают мимо, в автобусы и трамваи не влезть. Каковы причины проблемы ? 1 - мало автобусов/трамваев итд, 2 - много студентов. Думаю эту проблему надо решать двумя параллельными путями: 1 - Динамически менять кол-во машин на маршруте в зависимости от времени суток(эта идея весьма проста и уже предлагалась здесь). 2 - На мой взгляд более важный момент - необходимо кардинально сократить кол-во студентов. Нужно ли Узбекистану столько студентов ? Зачем готовят такое кол-во юристов/экономистов/хз ещё кого ?? Чем они займутся по окончанию учёбы ? Пригодятся ли им полученные знания ? Есть ли работа по специальности для них ? Думаю ответы на все эти вопросы очевидны. Узбекистану не нужно столько людей с высшим образованием, больше нужны рабочие, люди со средней и низкой квалификацией. Предлагаю максимально ужесточить правила приёма в вузы(причем независимо от платности или бесплатности обучения). Я знаете-ли наблюдаю за студентами, когда еду на работу - у 99% абсолютно тупые морды, ну никаких признаков интеллекта. Я НЕ ВЕРЮ в то, что эти люди получают пользу от образования. Я против того, чтобы налоги, которые я плачу тратились на обучение таких товарищей. ЗАЧЕМ им учиться ? Учиться должны достойные, в любом обществе таковых меньшинство. Конечно создать нормально работающий механизм определения 'достойных' весьма сложно, а вероятно и невозможно у нас на данный момент, я лишь высказываю своё мнение
-
пофиксил...
-
Дисконнекты есть. Даже на самых больших заявленных скоростях бывают дни с черезвычайно низкой скоростью интернета. При моем канале в 1 Мб в иные дни думаешь, что Дайл-ап был бы быстрее. это ваша частная проблема, советую пинать техподдержку провайдера, такие проблемы(дисконнекты) обычно обусловлены плохим кач-м линии и провайдер вполне может помочь в их устранении(за определённую плату конечно)
-
а вы мне в личку напишите список этих "других", обязательно закроем и им
-
+1 однако =)) Скорость я конечно снизил, выставил в соответствии с тарифным планом - 96 кбит/с на порту.
-
Спасибо за разъяснения Radiga, не воспринимайте пожалуйста мои слова как нападки, я ни в коем случае не пытаюсь этого делать. Просто раз уж встретил на форуме представителя кадрового агенства, решил воспользоваться удобным случаем для выяснения этого, давно интересующего меня, вопроса.
-
Я помню, что в нескольких агенствах сказали, что таким образом анкеты не принимают, только в офисе с оплатой рег взноса.
-
Насколько я помню есть "Перечень видов деятельности, подлежащих обязательному лицензированию". Думаю вам стоит свериться с ним. Найти его можно в системах Норма/Право и возможно в хокимияте вашего района.
-
Хорошо, действительно мы что-то отошли от темы. Radiga вопрос вам, если позволите Вот цитата с вашего сайта Соглашусь, деньги небольшие, но с 10 людей уже 10 000, при нормальном потоке клиентов видимо можно окупить содержание всего офиса Я если честно не особо пользовался услугами кадровых агентств, но несколько раз всё же звонил и заметил, что большинство из них просят деньги за регистрацию. Почему ? На меня "тратят" 1 лист бумаги А4, при успешном устройстве на работу агентство зарабатывает определенную сумму(скажем 25% с моей первой з/п), так за что берут эти деньги ? Мне вот, если честно, сам факт требования денег ни за что(да-да, мы внесем вас в нашу базу данных, к которой есть доступ у всех работодателей) внушает большое недоверие и сомнение в моих шансах на получение работы через такое агентство. Думаю любое солидное кадровое агентство должно работать абсолютно бесплатно для соискателей, ну и уж в любом случае не брать деньги за регистрацию в базе данных.
-
К сожалению не могу никого посоветовать, точнее могу посоветовать всего одну веб-студию, но это будет воспринято как явная реклама. Попробуйте поискать на www.uz и на vse.uz Я думаю сравнивать сайт магазина(ещё вопрос легального или нет!) по продаже комплектующих к ПК и сайт кадрового агентства немного некорректно. Магазин может вообще выложить пустую страницу с линком на прайс - пипл схавает =), лишь бы цены были пониже. Любая другая организация такого себе позволить не может, хотя у нас наверное это пока неактуально. Дикость у нас ещё -)
-
Ragida, а вот вам маленький совет - держать корпоративный сайт на бесплатном хостинге narod.ru несерьёзно. Это сразу портит всё впечатление, не говоря уже о тормозах при открытии сайта и о баннерах прилепленных хостером в углу. Можно купить простенький хостинг в узнете тысяч за 40 в год+доменное имя 30 тыс в год. Думаю 70 000 за целый год резонная сумма за нормально работающий сайт.
-
А я тут ни при чем <_< Во время моего отпуска работали ещё 2 администратора... В смысле старых ?) Проезд тоже подняли ???? Сколько теперь ?
-
Вот уж точно прикольно. <_< Это кто же, какой такой спец, согласится работать на 130 000 при нынешних-то ценах ? Даже 130 000 чистыми просто смешные деньги, а есть учесть ещё: Проезд на работу/с работы 10 000, ежедневные обеды 30-40 тыс. Остается 80 000-90 000 <_< Специалист, он на то и специалист, что работу найдёт всегда. Если меня вдруг уволят сейчас, я работу найду, может з-п чуть меньше будет, может чуть больше, но без работы я сидеть не буду, это факт.
-
По тел 1334959(сейсмостанция Ташкент) автоответчик сообщает, что землетрясение имело силу 4 балла с эпицентром в Ташкенте на расстоянии 10 км к северу от центра города. Я в этот момент не спал, никакого гула ни до, ни после землетрясения не слышал.
-
Читал пару месяцев назад ещё. Мне понравилось, но я бы не назвал это легким чтивом. После прочтения осталось тяжелое впечатление.
-
с такими вводными данными никуда не возьмут я бы посоветовал всё же поработать в инет-кафе 3-4 месяца за это время ты получишь кое-какой опыт работы в "боевых" условиях потом тряси своих знакомых или родителей, чтобы они тебя устроили на работу помошником админа в среднюю фирму - за полгода-год ты получишь опыт посолиднее + запись в трудовой книжке ну а потом уже сам решай...