Sign in to follow this  
Followers 0
abcd

Сергей Минаев. Повесть о ненастоящем человеке

20 posts in this topic

Сергей Минаев или духless. Повесть о ненастоящем человеке

Сегодня вот наткнулся на сие творение

Рекомендую почитать, очень легкое чтиво, поднимает настроение

 

Поколению 1970==1976 годов рождения, такому многообещающему и такому

перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно

растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все

должно было быть иначе... R.I.P.

ACHTUNG, BABY!

Все совпадения с реально живущими персонажами, фактами и явлениями

случайны. Все события и герои, вся мерзость и ужасы описанного общества

выдуманы автором. Ибо реальность еще более омерзительна и ужасна...

 

Книгу можно найти в lib.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пижонское жизнеописание пижона. Я из того поколения, но прочитав книгу понял, что лишь убил время, затраченное на прочтение.

Возможно, кому нибудь и понравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал пару месяцев назад ещё.

Мне понравилось, но я бы не назвал это легким чтивом.

После прочтения осталось тяжелое впечатление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пижонское жизнеописание пижона. Я из того поколения, но прочитав книгу понял, что лишь убил время, затраченное на прочтение.

Возможно, кому нибудь и понравится.

 

согласен книга не для раздумия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, друзья! Именно для раздумий эта книга, весь этот пижнизм как норма жизни, "дорожки" на полочках в туалетах и инвестиции в ночные клубы - мишура, за которой много чего зарыто... Бездуховность, духless, вот чего там автор пытается посмотреть в себе и окружающих...

Честно говоря, книга меня особо не впечатлила, кроме хорошего литературного языка автора, мысли свои он так глубоко закопал, что трудновато их найти, особенно поколению духлесс, читающих только глянцевые журналы.

 

Есть у Минаева еще одна вещь, которая меня "вставила" намного больше - "Media sapiensa", типа разумная медиа... Там всё намного прозрачнее и еще более заставляет задуматься. Почитайте, советую...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оба произведения Минаева, что Духлесс, что Медиа Сапиес, очень понравились. Заставил он призадуматься как ты и для чего живешь. Правда у него стиль и сюжеты сперты у Бербегера "9 франков", тоже советую это почитатать.

 

Много описал про нынешнию модную жизнь. Мне вот например понравилось выражение из Духлеса:

"я ненавижу их не за то, что они клерки, а за то, что они мечтают быть клерками. " Это он описывал всю подноготную корпоративно-офисной жизни, которая мне тоже очень неприятна.

Хорошо он написал про "ментальных бомжей", это форумские и блогерские камрады.

 

Советую почитать это книжку, кто в возрасте от 24-30 лет, кому младше, им может не понравится так как они еще живут и смотрят на жизнь через розовые очки, кому за 30 тем уже поздно читать и менятся, правда глаза будет резать.

 

А после прочтения Медиа Сапиенс практически не смотрю телевизор, отбил он все желание, раньше хоть новости старался смотреть, политикой интересовался, сейчас полное отвращение.

 

Так что советую в свободное время пролистать книжку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмир а у Вас Медиа Сапенс тоже до половины? ну в смысле ту би континьюд??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То emir: те ,кому за тридцать заняты глобальными изменениями,меняют мир вокруг нас,на себя уж и времени нет :)

Медиа Сапиенс -2 уже в продаже ,спешите апгрейдить мозг <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То emir: те ,кому за тридцать заняты глобальными изменениями,меняют мир вокруг нас,на себя уж и времени нет ;)

Медиа Сапиенс -2 уже в продаже ,спешите апгрейдить мозг :)

 

Читал Духless. Понравилось. Сейчас заканчиваю Media Sapiens. Похож на "Попколение П" Пелевина. Но страшнее. Если такова действительность ( а скорее всего такова) - страшная книга.

Кстати, никто не дасть ссылку на вторую часть книги - а то в нете не смог найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Духлеса прочла за один день, очень понравилось ..правда когда уже прочла, закрыла книгу ....так задумалась.....как то все это не приятно осадок ... остался ...что все оказывается вокруг настолько алчно и двулично.

а Медиа сапиенс как то не впечатлил.... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минаева начал читать с произведения "The Тёлки", очень понравилось, дальше решил прочитать больше нашумевший Духless... Впечатлений осталось не так уж много, да и книга не очень понравилась, если честно - ожидал от неё гораздо большего... Но всё таки что-то необычное в ней есть;) Сразу после Духlessa прочёл взахлест МедиаСапиенс обе части - очень понравилось!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минаев - это имя нарицательное. В одном ряду с Донцовой. Если у вас есть знакомый, и вы хотите сильно его оскорбить, скажите, что он пишет как Минаев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тимурмалик, можно, повторюсь и в этой теме? Читала все перечисленное выше (лет 5 назад, правда). Для своего времени было неплохо. Стиль, кстати, мне лично понравился. Можно поинтересоваться, что же такого оскорбительного Вы находите в стиле Минаева?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне, например, Минаев, как вышеперечисленное, так и еще несколько опусов, - тоже не нравится. абсолютно.

 

А когда услышал, что Generation П Пелевина назвали "эпохальным творением", "шедевром современной литературы" - оченама поржал. С другой стороны, такая оценка сего творения действительно качественно показывает уровень современной русской литературы. Донцову вместе в Марининой и еще парочкой серийный убийц писак - тоже можно причислить к уровнезадавателям современной рос лит-ры.

 

всё - ИМХО ессесно...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне, например, Минаев, как вышеперечисленное, так и еще несколько опусов, - тоже не нравится. абсолютно.

А когда услышал, что Generation П Пелевина назвали "эпохальным творением", "шедевром современной литературы" - оченама поржал.

всё - ИМХО ессесно...

Тоже когда Минаева читал чувствовал некое сходство с Дженерейшеном Пелевина. Пелевина гением не считаю, но у него хотябы все книги - разные. Многие очень нравятся. А у Минаева действительно как у Донцовой - каждая новая книга - копия предыдущей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен книга не для раздумия

Читала,во время одного длительного перелета,год назад.

Мне эта книжка показалась этакой пародией на жизнь молодого и якобы амбициозного человека. :)

О прочтенном быстро забыла..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О прочтенном быстро забыла..

 

собственно говоря это и есть основная цель данного проекта под названием "сергей минаев". легко читаешь, быстро забываешь и потом покупаешь следующую новую книгу. так сказать основная заповедь бизнеса от литературы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собственно говоря это и есть основная цель данного проекта под названием "сергей минаев". легко читаешь, быстро забываешь и потом покупаешь следующую новую книгу. так сказать основная заповедь бизнеса от литературы.

Меня в современной литературе (кинематографе, компьютерных играх и т.п.) больше всего бесит то, что обязательно стараются сделать открытую концовку, чтобы потом было из чего делать следующую серию или часть, если вдруг публика нормально схавает первую. Смотришь или читаешь, тут бац конец, а развязки нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мне эта книжка показалась этакой пародией на жизнь молодого и якобы амбициозного человека. :)

 

 

Меня вообще любая вещь такого рода раздражает. Мож немного неправильно такую аналогию приводить, но все же, те же Онегин/Печорин/юный Вертер именно раздражение вызывали в свое время, когда прочла. Духлесс та же претензия на тоже;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тимурмалик, можно, повторюсь и в этой теме? Читала все перечисленное выше (лет 5 назад, правда). Для своего времени было неплохо. Стиль, кстати, мне лично понравился. Можно поинтересоваться, что же такого оскорбительного Вы находите в стиле Минаева?

 

У Минаева нет своего стиля. Он вор и плагиатор. И нет ничего хуже для писателя, чем услышать, что он пишет как этот хапуга. Минаев нагло ворует, что само по себе заслуживает презрения, да еще при этом нисколечко не стесняется. В частности, его "Духлесс" полностью состоит из отрывков из "Что-то случилось" Хеллера, "Фазерланд" Крахта, "Деньги" Эмиса и "99 франков" Бегбедера. Название своровал у Успенского. Стиль повествования полностью сворован у этих авторов, ну еще можно и Пелевина причислить - у него Минаев тоже много че спер.

 

Все произведения Минаева (Videotы, Тёлки, РАБ, Время героев и т.д.) основаны на примитивном сюжете. Минаева стоит почитать только для того, чтобы понять, что такое плохая писанина и неумелый плагиат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.