Another

Собеседники
  • Content count

    7
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4

About Another

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Может, неправильная тактика продаж ? .. Напечатайте объявления на компьютере, рассуйте всем близстоящим машинам под дворники - наверняка, кто-то да поинтересуется Я вас поздравляю с удачным приобретением, это очень хорошая цена - если и гараж, конечно, хороший. А деньги в гаражном управлении вы, получается, заплатили не за ПЕРЕоформление, а за оформление - ведь раньше документов не было. Это, насколько я знаю, тоже очень и очень не дорого
  2. Откуда у вас вылезла такая сумасшедшая сумма за оформление ???? Мы тоже недавно купили гараж, с продавцом договорились, что он сам погасит арендную плату за этот год (там 18 тыс. что-ли) и + заплатили в гаражное управление за переоформление 30 тыс., при чем заплатили по карточке в банке, официально - ничего на лапу не давали, за 3 дня сделали.
  3. Что-то не понятно, как это в Ю-Абадском районе г.Ташкента - дачный участок ??? .. Но в любом случае, то что вы хотите сделать, не называется "приватизацией", вы должны просто оформить документы на свою дачу как полагается .. Это все-равно если бы вы ходили без паспорта, потом спохватились и его получили. Мы тоже год назад оформили свою дачу, нам дали "гувохному" - свидетельство о собственности и план БТИ. Для этого мы обращались в областной кадастр, т.к. у нас дача в таш.области. В общем, в общих чертах нужно собрать следующие документы: 1. Документ из вашего дачного товарищества о том, на кого оформлена эта дача (как правило это протокол в приеме нового члена дачного товарищества) 2. дачная книжка 3. план БТИ (делает БТИ за умеренную мзду) 4. справка с СЭСа (что, типа, у вас нет никакой скотины, свиней, птиц и т.п.) 5. справка пожарников И по-моему все. Все эти документы, на основании вашего заявления, рассматривает ХОКИМ, и принимает решение - узаконить за вами право собственности на дачную постройку и право пользования дачным земельным участком. Решение ХОКИМА передается в кадастр, который на его основании выписывает вам ГУВОХНОМУ, т.е. ордер на ваш дачный домик. После этого, если есть необходимость, можно там даже прописываться. Усе .. Мы конечно заблаговременно заручились поддержкой одного парня из кадастра, дали ему на лапу, и он посодействовал на этапе с ХОКИМОМ. Все стоило конечно денежек, но - терпимо.
  4. По-моему, если нет гаража, гораздо лучше, чем открытая стоянка, взять гараж в аренду - средняя цена 30-50 тыс. в месяц, почти столько же, сколько и на стоянке. Так зато машина под дождем и снегом не мокнет, листьями не заносит, всегда чистая.
  5. А вы хотите обмениваться мнениями исключительно с формучанами из Навои ... Мнения земляков с других регионов Вас не устраивают ?...