Dnic

Собеседники
  • Content count

    59
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

11

About Dnic

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Пользуюсь Мастеркард от ОФБ. Там 0,5 доллара или 0,5% свыше 100$. А так все банки снимают % с любой транзакции карты. Просто у каждого разные проценты на снятия и транзакции. Обычно от 0,5 до 1% но не менее определенной суммы. Есть вариант открыть виртуальную карту виза у Яндекса и кидать на нее сразу от 100$, а оплачивать уже виртуальной картой, там будет уже без процента. На мелких покупках выгодно.
  2. Более подробно здесь: http://pochta.uz/ru/component/content/article.html?id=2066
  3. Про количество написано в отдельном документе. Мне таможенник показывал список и количество там везде прописано. Есть "Предельные нормы беспошлинного ввоза товаров физическими лицами на территорию Республики Узбекистан. Утверждено Министерством финансов и Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан 7 сентября 1996 года (рег. N 279 от 10.09.1996 г.)" Там прописано количество товара и сумма. Правда про сроки ничего нет.
  4. Пользуюсь сервисом MegaBonus. Работает нормально. До этого пользовался LetyShops, но там проценты меньше и вывод в рублях, а в MegaBonus можно в WMZ и минимальная сумма вывода в 5 долларов.
  5. Ко мне редко доходят такие, процентов 30 доходит. Недавно дошла посылка, которую выслали в прошлом году в конце ноября.
  6. Сегодня две посылки из мешка 4164 уже на Tashkent Pochtamt 100000. Высылали 28 июня.
  7. Наверное надо пару раз пнуть продавца через личные сообщения, может он еще не отправил. Иногда такое бывает, посылку зарегистрирует, но не отправит. Я себе заказывал аккумуляторы, продавец выслал через турецкую почту, трек тоже заканчивался на TR. Все дошло примерно за 2 недели. Трек нормально отслеживался, информация о посылке начала отслеживаться на второй день. Посылка шла через Турцию. Недавно заказал маленький аккумулятор, продаван выслал через Турецкую почту, там трек номер состоит из 13 цифр, и тот не отслеживается.
  8. Посылка из мешка 4042 пришла 3 дня назад. Посылка из мешка 4052 уже на Ташкент Почтамт. Еще есть посылка из мешка 4055 которая светится на Почта.уз но без информации о доставке.
  9. У меня посылка из мешка 4025 появилась на Халкаро почтамт только 28го числа. Отправили её 6 февраля. Мешки 4035, 4042, 4052 пока не появились.
  10. Многое выгоднее там заказывать. В основном бытовую технику, или инструмент. Иногда запчасти или комплектующие к компьютерам. На Малике ширпотреб в основном, а специфичное заказывать выгоднее самому. Я например пылесос купил и мешки к нему. Цена минимум на 30% дешевле аналогов чем здесь. Только при покупке надо покупать несколько вещей, чтобы стоимость доставки разделить. Ширпотреб здесь обычно дешевле. Телефоны и планшеты тоже здесь иногда дешевле. Обычно Apple технику самое выгодно брать в США. Часто даже доставка посредниками выходит дешевле чем в Германии самому брать.
  11. Я тоже получил посылку, отправленную 9 декабря, только 11 февраля. Тоже не вскрытая была. Доставка DHL, но не Express. Для Германии это обычная почта типа нашей Узбекистон Почтаси. Заказывал с CU в Германии. Посылка правда была большая по габаритам, и весила 16 кило.
  12. Ваша посылка прибудет в Ваше почтовое отделение. Будет сегодня или завтра. (У меня обычно так). Надо звонить туда.
  13. Сейчас там вообще практически у все нет доставки в Узбекистан, если товар содержит аккумулятор. Я заказал PowerBank, продавец мне дал трек Чайнапост (хотя в описании товара стояло - доставка PostNL), наверное для того что бы когда посылку вернут ему, через диспут вернуть мне деньги. На данный момент этот PowerBank без возможности доставки в Узбекистан. На GearBest такая же ситуация, товар не может быть доставлен в Узбекистан.
  14. Тут есть у кого посылка из мешка 4162? У меня было 2 посылки в мешке 4162, но заказанные с разницей в несколько дней. 1 посылку я получил на прошлой неделе, а вторая так и не появилась на Почта.уз. Заказывал в последних числах ноября.
  15. Надо звонить в свое почтовое отделение. У меня тоже так же висело на Почта.уз, а посылка оказалась в моем отделении. На вокзал надо ехать если стоит к примеру 14-01-2017 09:00 XpP uchastok UZTASH