www.bulgaria.uz

Собеседники
  • Content count

    30
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About www.bulgaria.uz

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Ну может с 9 утра до 10 вечера. хотя все можно оговорить и заранее указать дневной лимит километров. свыше - плати.
  2. Господа. Приезжает гость из сытой европы. Гостю нужна машина с водителем. Сколько примерно может стоить Нексия или Лось на одну ( две, три )недели (или месяц) с ежедневным трудовым графиком работы с 9 утра и до момента как отпустят . Приехал к гостинице в 9 утра и ждешь пока выйдет человек. вечером отвез в гостиницу и свободен. Может кто знает. Также интересуют расценки на услуги устного переводчика с языка Итальяно на язык Руссо и обратно. С тем же графиком работы.
  3. Насчет гимора в Гаи, ты ошибаешься. Подходи там тебе все расскажут. И если "созреешь" Даже анкету и все документы за тебя заполнят, и в кассу деньги сами отнесут, ты только....... (тут все понятно)
  4. если будет стоить 12 -15 тыс. то можно не удивляться. Местная постановка цен. за 15 000 можно лося купить. а если немного под суетиться то и эпику Безналом можно взять. Но живем мы в стране тщеславных понтушек и так как понт дороже денег - брать будут много первое время. пусть за 15 000 $, с ясным осознанием того, что стоит тех денег - зато не как у всех.
  5. Допустим, что по вашему, это брешь в законе... но Так или иначе получается, что на сегодняшний день Страховая компания неправомерно отказывает мне в выплате ? Законно мотивировать в отказе им нечем ? насчет двоякого толкования ОСГО - поделитесь, очень интересно
  6. Да. заполнили все документы взяли договор у страховой компании с их печатями и штампами поставили свои и оплатили полис. Почему ? ограничения наложены только на страховых агентов физических лиц. 5. Страховые агенты - физические лица не вправе по договорам страхования выписывать документы на свое имя, а при наличной уплате платежей - на имя близких родственников (отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, сестры и брата), а также заключать договоры страхования в свою пользу и при этом выступать страховым агентом по данному договору страхования. Прямых ограничений на юридических лиц нет. Вот было бы что-то на подобии: Страховые агенты - физические и юридически лица, не вправе по договорам страхования выписывать документы на свое имя.... или так: Страховые агенты- не вправе по договорам страхования выписывать документы на свое имя..... (конкретно - все страховые агенты) но этого в законе НЕТ В законе указанно четко и ясно: страховые агенты физические лица. Ни слова о юридических лицах.
  7. я проконсультирую Вас по решению тел 99897 484 37 54
  8. я обратился в госстрах надзор за разъяснением закона. Без указания предприятия. но во втором письме укажу обязательно. к сожалению госстрахназдор, это не тот орган который будет бороться с маленькими "шалостями" страховщиков. Конечно же есть. Уважаемые Дамы и господа. Интересует ваше лично мнение по теме вопроса. ps Кстати я обязательно выложу письмо с ответом.
  9. Господа. Следующая ситуация. Наша компания является Страховым агентом у одной из известной страховой компании. В сентябре 2009 года был заключен договор ОСГОР (обязательное страхование гражданской ответственности работодателя ) со своей же компанией. При составлении акта выполненных работ был получен отказ в получении Агентского вознаграждения по этому договору страхования. согласно какого-то закона. Показать на закон не смогли. Но ссылаются на : 1. ПОЛОЖЕНИЕ о профессиональных участниках страхового рынка: 25. Страховые агенты - физические лица не вправе по договорам страхования выписывать документы на свое имя, а при наличной уплате платежей - на имя близких родственников (отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, сестры и брата), а также заключать договоры страхования в свою пользу и при этом выступать страховым агентом по данному договору страхования. и Положение о страховых агентах 5. Страховые агенты - физические лица не вправе по договорам страхования выписывать документы на свое имя, а при наличной уплате платежей - на имя близких родственников (отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, сестры и брата), а также заключать договоры страхования в свою пользу и при этом выступать страховым агентом по данному договору страхования. Мы работаем страховым агентом как Юридическое лицо. Вопрос к каждому. Как вы считаете, имеет ли наша компания право на агентское вознаграждение по выше указанному договору страхования ? Нам интересно мнение каждого. В том числе и профессионалов юриспруденции. Готовится повторное письмо в госстрах надзор. В первом письме нам не дали конкретный ответ и рекомендовали руководствоваться действующим законодательством
  10. Вообще законы пишут те кому закон не писан. Есть машина с тремя одинаковыми цифрами подряд, PAA *** это кажется Мерин, Ешка, в 211 кузове. Я умышленно не называю цифры. фото есено есть, но не выложу. Ибо неприятности мне ненужны Вышлю модерам если надо.
  11. А за счет чего вообще идут обороты ? За счет топлива. Больше оборотов больше расход. И повышенные обороты означают больший впрыск топлива. Почему включают 5-ую передачу? - чтобы обороты снизить и тем самым сэкономить топливо.
  12. Имеются ли у ИСРЫКа полезные и сертифицированные свойства ?
  13. К своей радости я вижу высокую осведомленность и правовую грамотность моего собеседника. Что редкость в наше время. Выражаю вам свое уважение и в надежде на грамотный ответ, задаю вопрос чуть не по теме топика. Мы как юридическое лицо выступаем Страховым агентом в одой из страховых компаний. ОСГОР - основной вид деятельности. При расчете агентского вознагрождения, мы столкнулись с устным отказом в выплате вознаграждения за договор заключенный с нашей же компанией. ПО ОСГОР застраховали сами себя. Выписали договор и счет фактуру с печатью страховой компании и подписью директора и пролатили деньги на счет страховой компании. Получили Полис и все. Отказ мотивируют неким законом который не могут показать ни служащие ни директор компании. Просмотрел вот эти документы: "Положение о страховых агентах" и "Закон Республики Узбекистан о страховой деятельности" В "Законе Республики Узбекистан о страховой деятельности" ничего подобного нет но в "Положение о страховых агентах" есть графа: 5. Страховые агенты - физические лица не вправе по договорам страхования выписывать документы на свое имя, а при наличной уплате платежей - на имя близких родственников (отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, сестры и брата), а также заключать договоры страхования в свою пользу и при этом выступать страховым агентом по данному договору страхования. Может быть они на это ссылаются ? Но показать не могут так как мы юридическое лицо. Или есть другие моменты в других документах ? Буду признателен за ответ.
  14. Могу не согласиться с убыточностью ОСГОР. За выплатами по ОСГОР мало кто будет обращаться. Чтобы получить выплаты нужно пройти столько кругов Данте. Поэтому директора будут открывать заначки и решать проблему с человеком и родней полюбовно. Не вынося сор из избы. Будет как с ОСАГО - есть полис, милиционеры не докапываются и я спокойно еду дальше. фига се 5%. За такие деньги люди не пойдут работать. Это же не точка paynet. Надо ходить, добиваться аудиенции и сделать так чтобы купили полис именно у тебя, а не у тех 10 кто уже приходил до тебя. А крупные компании, где с 5% можно получить приличный доход, уже давно обработаны.
  15. я про налоги для агентов - будут ли продлены налоговые льготы на комиссионное вознаграждение выплачиваемое страховому агенту (в % от обеспеченного им объема поступлений) по ОСГОР ОСАГО и другим видам страхования.