mmm8

Собеседники
  • Content count

    713
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by mmm8

  1. Здравствуйте. Возникла проблема между учредителями (оба физлица.). Когда открывали фирму (конд цех), то каждый внес свою долю в денеж форме (так записано в устав док). Теперь выясняется, что один из учредителей в то время также закупил за свой счет продукты для запуска производства (на большую сумму), но это не было внесено в учред.док-ты, и теперь хочет, чтобы это тоже было внесено в учред.док. Но как это можно сделать прошло более года? Подскажите пожалуйста?
  2. Ежемесячно платил по 1млн сум за 6 месяцев было уплачено 6млн сум. Порог 100млн был с июля месяца, но почему сняли более 3млн не ясно? Они ЕНП 4% за 6 месяцев, что ли снимают, а не с июля?
  3. Хорошо, если у меня оборот за месяц скажем 47 млн то сколько я должен заплатить ЕНП?
  4. Здравствуйте. Очень прошу уважаемые эксперты и ассы форума помогите разобраться: Инд пред (розничная торговля) каждый мес оплачивал установленный фикс налог 1млн сум. Ежемесячный доход за полгода не превышал даже 50млн, хотя за полгода общая сумма дохода составила около 170млн сум. Никакого уведомления либо письма из налог о переходе с фикс налога на ЕНП инд.пред. не получал. Сегодня проверяя свой банк счет увидел, что у меня была "Задолженность по 100-Единый налоговый платеж (ИП) втч перя: 28.07" и у меня Казначей Мин фин сняло со счета более 3млн сум. Имеет ли права без уведомления что-либо считать и снимать со счетов? Не пойму как вообще ИП должен считать и перечислять ЕПН 4% и в какие сроки?
  5. Здравствуйте принесли такие вот документы. Кто-нибудь сталкивался с этим человеком? Стоит ли ему доверять?
  6. Здравствуйте кто-нибудь в курсе про ВУЗы Казахстана? Сын услышал от друзей, что там принимают без экзаменов на заочное дистанционное обучение и их дипломы свободно принимает на Узбекистан.
  7. "Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан от 25 мая 2018 года №ПП-3741 “О мерах по дальнейшему совершенствованию системы нотариата в качестве института предупредительного правосудия” с 1 января 2019 года отменяется требование по обязательному нотариальному удостоверению договоров аренды и безвозмездного пользования недвижимым имуществом путем установления порядка обязательной постановки договоров аренды на учет в органах государственной налоговой службы." У меня договор с физ лицом был заключен на три года в нот конторе (нежил помещ.-магазин) на безвозмездной основе в 2017 году (физ лицо мой брат). Теперь я должен новый договор заключать или это для тех кто будет заключать с 2019?
  8. Торговля если попадаешь по 4% ЕНП то все равно должен платить не меньше фиксированного? И отчет теперь ежемесячно что-ли?
  9. Мне тоже налоговик сказал, что теперь за наемника только 0,5мин в пенс фонд и все
  10. Если ЯТТ попал под ЕНП 4%, то раз в квартал как юрид.? Почему про это нигде нет информации, Интересно ЯТТ до 10 числа каждого мес.должны платить фикс.нал,, а если послу 10 то сразу начисляют ПЕНЯ, Как сейчас будет реагировать налоговая, если деньги не поступят? Никакого уведомления нет о том, что н-р предприм по итогам 2018 переведен на ЕНП.
  11. Категории плательщиков Ставки единого налогового платежа 2018 год 2019 год Разница Налогоплательщики всех отраслей экономики (за исключением указанных ниже) «базовая ставка» 5 % 4 % - 1 % Юридические лица, получающие доходы от организации массовых зрелищных мероприятий путем привлечения юридических и физических лиц (включая нерезидентов), имеющих лицензию на занятие концертно-зрелищной деятельностью 30 % 5 % - 25 % Предприятия общественного питания: в городах с численностью населения 100 тысяч и более человек 10 % 8 % - 2 % других населенных пунктах 10 % 6 % - 4 % труднодоступных и горных районах 10 % 4 % - 6 % из них: специализированные предприятия общественного питания, обслуживающие общеобразовательные школы, школы-интернаты, средние специальные, профессиональные и высшие учебные заведения 8 % 75 % от установленной ставки в зависимости от места расположения - 2 % - 3,5 % - 5 % Предприятия розничной торговли в городах с численностью населения 100 тысяч и более человек 4 % 4 % Без изменений других населенных пунктах 2 % 2 % Без изменений труднодоступных и горных районах 1 % 1 % Без изменений независимо от места расположения по товарообороту от реализации алкогольной продукции, табачной продукции, бензина, дизельного топлива и сжиженного газа 4 % 4 % Без изменений Предприятия торговли, осуществляющие оптовую, а также оптово-розничную торговлю (за исключением оптовые и розничные аптечные организации) 5 % 4 % - 1 %
  12. но ЕНП теперь не будет зависеть от 3-х кратного, и можно снизить аренду
  13. Если ООО занимается сдачей помещений в аренду, то теперь будет платить 4% от квартального оборота и ВСЁ?
  14. Может закрыть ЯТТ и открыть фирму ЧП с одним учредителем, то тогда какие расходы?
  15. Скажем я попадаю под ЕНП, по годов обороту 2018, то за 1 месяц или за квартал я должен буду заплатить 4% от 2018 (1333333сум х 3), а если у меня в 1 кв оборот и 50млн не наберет тогда как?
  16. А может вообще временно прекратить деятельность в этом году и открыть н-р с 20 января 2019, то под какой налог попадаешь?