Virgo

Собеседники
  • Content count

    87
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

18

About Virgo

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 13.09.1967

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Должность
    Считаю чужие деньги

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    Ташкент
  1. Спасибо.
  2. Прочла в этой ветке как добраться до экспоцентра. Но это было два года назад. Мож че изменилось. Завтра везу своих внучек на выставку. С какой стороны лучше заехать и где припарковаться? Здесь еще писали, что можно заехать на ВДНХ, только не поняла как(( Если кто -нить поможет, (можно с картой) буду признательна!)
  3. Спасибо, tigor. Меня просто смутила эта фраза - "постоянно прописанных в Ташкенте или Ташобласти до 15 сентября 2011 года". Тогда будем осаждать паспортный стол) Правда там щас столпотворение ужасное.
  4. Чет я не поняла. Опять новые поправки. Вот этот пункт - "На основании пункта 2 Перечня прописываются родственники в первой и второй степенях родства по прямой линии на жилую площадь граждан, постоянно прописанных в Ташкенте или Ташобласти до 15 сентября 2011 года (дата вступления в силу закона «О перечне категорий лиц — граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области»). На основании этого же пункта постоянно прописываются родственники граждан (по прямой линии в первой и второй степенях родства), постоянно прописанных в г. Ташкенте и Ташобласти на основании пунктов 1 и 8 Перечня (не связаны с работой" Значит, если родители прописались в 2012 году в Ташкент , то их дети, рожденные уже в Ташкенте вообще не будут прописаны?
  5. Ну то же самое. Просто Gazeta.uz выпускает информацию после офиц.подписания, регистрации в Минюсте и т.д.(я говорю только о ЗА) Я уже заметила закономерность. Главное, что теперь можно спокойно пойти, без ужасов прописать детей, родившихся у прописанных родителей. А то и этого не могли сделать. Все лето обивали пороги паспортного стола, прокуратуры, МВД и ОВИРА. Только надо поторопиться, а то, что-нить опять введут))
  6. Вот, внесли изменения в перечень лиц... http://uznews.uz/category/Social/2687. Но, почему-то на оф.сайте Gazeta.uz до сих пор нет ничего. Утка?
  7. Ну вот, сделали в пятницу техосмотр. Наш парень пошел, я его снабдила всякими ЗА. Спорил и сказал, что бесполезно. Гаер говорит, что у них строго с юриками, есть какое-то внутреннее распоряжение или хз что, но раз в год, несмотря на новизну машины. Денег не взял, только официальная оплата. Так что, дальше не пошла, звонить никуда не стала, базарить тоже:) Год поезжу) Да, чуть не забыла. Побегал он за гаерами дней 10.
  8. После обеда вернулся из ГАИ. Нет инспектора, говорит. Отксерил акт с их подписями и печатью и платежку, говорит; что проканает, если гаер остановит. Попробую покататься) Отправлено с моего SM-N910H через Tapatalk
  9. У меня такая же история. В прошлом году отправила парня с работы на техосмотр, приехал, смотрю, штамп до 06/16, да и еще 40 тыщ отвалил. Ругалась, а че толку? отдала деньги, каталась год и сегодня от поехал на очередной техосомотр, снабдила его Положением о.... Только не пойму, почему от ездит на Чиланзар, когда машина зарегистрирована в Мирзоулугбеке?
  10. А все туда же )) Отправлено с моего SM-N910H через Tapatalk
  11. Я отвечала на этот коммент коренного ташкентца . Отправлено с моего SM-N910H через Tapatalk
  12. Да, вот и представьте себе, что люди из Чирчика могут купить квартиру и прописаться. И дальше уже жить в Ташкенте . Это не укладывается у вас в голове? И если поковыряться в родословной "коренных " Ташкентских , то почти все ваши предки сюда понаехали. Вот только по линии моего отца все до седьмого колена из Ташкента . Так что, следим за тем, что пишем, господа . Отправлено с моего SM-N910H через Tapatalk
  13. Справка о том, что Ваша мама прописана в Ташкенте более трех лет, с такого-то числа и по такому-то пункту. Это я Вам, как академик по вопросам прописки в Ташкенте, говорю. Можно уже защищать кандидатскую)) Хотя, вот зачем она? Ведь в паспорте есть штамп, число, пункт, круглая печать. Это как подтверждение того, что масло масляное)) Бюрократия.
  14. Возле КабМина. Номер дома не знаю.) Да, щас посмотрела в инете. Адрес их - 5/3. Мустакиллик.
  15. В национальном центре по правам человека реагируют почти мгновенно. Сегодня позвонила женщина и сказала, что заявление к ним должен написать отец детей, то бишь мой сын. Что я никакого отношения не имею к внукам)) Что мою жалобу рассматривать не будут. Вот переписала от имени сына, приложу копии метрик, паспортов и завтра вперед. Я так поняла, что наши госструктуры придумывают разные отговорки и причины, лишь бы тянуть время и не принимать меры.