mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

Купил новое авто, теперь надо ехать в ГАИ получать номера. Когдато в 2000 покупал машину проходил техосмотр, так там только номер блока да номер кузова посмотрели и всё! И в последующем просто покупал техосмотр. В Алмате проверяют напрвленность света, тормозную систему на синхронность, СО2 и.т.д. Как добится полной проверки? Кто проходил полную проверку? Возможно это здесь?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил новое авто, теперь надо ехать в ГАИ получать номера. Когдато в 2000 покупал машину проходил техосмотр, так там только номер блока да номер кузова посмотрели и всё! И в последующем просто покупал техосмотр. В Алмате проверяют напрвленность света, тормозную систему на синхронность, СО2 и.т.д. Как добится полной проверки? Кто проходил полную проверку? Возможно это здесь?

Давече проходил техосмотр. Сверили номера, спросили страховку и мед справку. Денег не просили, кроме как в кассу.На все про всё 15 минут. Один попался с перебитым номером. Машину его задержали. Концовку ждать не стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том. Деньги берут, а проверить как положенно не проверяют! Кто проходил как положенно, когда важные узлы с помощью стендов проверяют? И как сделать страховку если ещё нет техпаспорта? И что ещё за мед справка? Новые правила?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и я о том. Деньги берут, а проверить как положенно не проверяют! Кто проходил как положенно, когда важные узлы с помощью стендов проверяют? И как сделать страховку если ещё нет техпаспорта? И что ещё за мед справка? Новые правила?

Ну ты даёшь! Мед справка- основной документ удостоверяющий что ты не свинья, или баран, что у тебя два глаза и нет хвоста.Старо как мир. Странно что не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ты даёшь! Мед справка- основной документ удостоверяющий что ты не свинья, или баран, что у тебя два глаза и нет хвоста.Старо как мир. Странно что не в курсе.

 

Извеняюсь, просто раньше не страховка, не мед справка не нужны были, потом после продажи своего авто я долго ходил пешком, потом уехал в казахию, там тоже не нужны такие справки, страховка там делается после оформления. А где и какую справку надо просить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причем тут мед справка, осуществляется техосмотр транспортного средства, а не водителя.

Или на машины тоже начали медицинские справки делать?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ща поеду и сам всё узнаю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает когда проходят первый техосмотр на новой машине?

Купил тачку год назад, слышал вроде что через три года. Кто нибудь знает точно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если машина до 5 лет, техосмотр делают раз в 2 года. Машина старше пяти лет - каждый год. Во всяком случае раньше так было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я приехал.

Про справки... люди подумали что я дурак!

Всё прошёл сам, встретил покупателей нексии с которыми общался в салоне, одних с рахата, других с сергелях.

Подсказал им по поводу посетить техобслуживания до 250 км или до 7 дней.

Они даже книжку не читали! Одни уже 800 км накатали!

Потратил 100т.сум купил: огнетушитель типа дихлофос, медикаменты в аптечку (оказывается аптекари знают состав аптечки), треуголку.

Заплатил за: кофе из кофе аппарата 500, техпаспорт 2500, ламинация 1700, техосмотр 2000, номера 49800, стоянку 700, утановка номеров 1000.

Когда всё получил, пошёл делать страховку не помню сколько заплатил, в итоге истратил все 100т.сум.

По поводу проверить исправность авто, инспектор сказал что проверять неначем, всё сломанно.

Итак видно было.

Сказал что поэтому так дёшево стоит осмотр 2000 сум.

Ну вот вроде всё, ушло 2 часа. Спрашивайте что интересует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто знает когда проходят первый техосмотр на новой машине?

Купил тачку год назад, слышал вроде что через три года. Кто нибудь знает точно?

На прошлой недели проходил техосмотр и спросил про это. Тот чел который делал "техосмотр" уверяет, что также - каждый год. Но чего то не уверен я в этом, ему лишь бы деньги взять. Кстати 15000 стоит техосмотр, это если не заезжать на смотр.

 

 

Заплатил за: кофе из кофе аппарата 500

Спрашивайте что интересует.

как кофе то, пить можно ^_^ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

^_^ можно.

Страховка обошлась 4374390 сум, премия 27558,65 сум.

Это что получается если я когото стукну то он получит 27558,65 сум?

Или если меня стукнут то столько получу я с его страховой кампании?!

Что за абсурд?! В чём смысл страховки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На прошлой недели проходил техосмотр и спросил про это. Тот чел который делал "техосмотр" уверяет, что также - каждый год. Но чего то не уверен я в этом, ему лишь бы деньги взять. Кстати 15000 стоит техосмотр, это если не заезжать на смотр.

15000 - слишком. В январе делал на ксю - без досмотра 7000 за 2 минуты печать поставили

 

А кто знает когда проходят первый техосмотр на новой машине?

Купил тачку год назад, слышал вроде что через три года. Кто нибудь знает точно?

мне сказали в ГАИ- через 2 года приходи для новой делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15000 - слишком. В январе делал на ксю - без досмотра 7000 за 2 минуты печать поставили

ваша правда, раз за 7000 можно сделать. просто ходить, искать дешевле - времени жалко.

товарищ за неделю до меня там же сделал за 20000, правда он из машины даже не выходил, человек со стоянки побежал и все сделал. Это все в Ю-абадском ГАИ, что на кольцевой. А вы где делали?

 

^_^ можно.

Страховка обошлась 4374390 сум, премия 27558,65 сум.

Это что получается если я когото стукну то он получит 27558,65 сум?

Или если меня стукнут то столько получу я с его страховой кампании?!

Что за абсурд?! В чём смысл страховки?

27558 это вы видимо оплатили за страховку, а 4374390 это страховая премия, которую возможно получить.Боее подробно про это в другогй ветке по страховке уже обсуждалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А причем тут мед справка, осуществляется техосмотр транспортного средства, а не водителя.

Или на машины тоже начали медицинские справки делать?????

Да ребята, совсем обнаглели, тех осмотр покупаем, справки покупаем, куда дальше докатимся?

 

Если машина до 5 лет, техосмотр делают раз в 2 года. Машина старше пяти лет - каждый год. Во всяком случае раньше так было.

Совсем раньше было так, проходили каждый год, потом раз в двагода, четные и нечетные, потом как теперь, каждый годик денежки несите , никакого осмотра, половина машин(?) не растоможены, половина(?) номера перебиты, и все шито крыто. Только денежки несите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ваша правда, раз за 7000 можно сделать. просто ходить, искать дешевле - времени жалко.

товарищ за неделю до меня там же сделал за 20000, правда он из машины даже не выходил, человек со стоянки побежал и все сделал. Это все в Ю-абадском ГАИ, что на кольцевой.

 

на сабир рахимова делал месяц назад. с машины выходил, попросили 10 за 2года ;).

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ваша правда, раз за 7000 можно сделать. просто ходить, искать дешевле - времени жалко.

товарищ за неделю до меня там же сделал за 20000, правда он из машины даже не выходил, человек со стоянки побежал и все сделал. Это все в Ю-абадском ГАИ, что на кольцевой. А вы где делали?

именно там и делал, вышел из машины, зашел в здание, там какой-то важный от собственной значимости сержант (имя не помню) с печать спросил: с машиной точно все в порядке? После утвердительного ответа шлепнул печать, взял положенное вознаграждение и все.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
именно там и делал, вышел из машины, зашел в здание, там какой-то важный от собственной значимости сержант (имя не помню) с печать спросил: с машиной точно все в порядке? После утвердительного ответа шлепнул печать, взял положенное вознаграждение и все.

Делал на Юнусобадском...тогда было 15 на 2 года...меньше не в какую... ;) В след. раз в собир. рахим. поеду...попрошу скидку... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Делал на Юнусобадском...тогда было 15 на 2 года...меньше не в какую... ;) В след. раз в собир. рахим. поеду...попрошу скидку... ;)

Дешевле ни в какую наверное потому, что на стоянке с посредниками договаривались

два раза делал прямо на постах- один раз на бектемирском, один раз со стороны ипподрома- гаишники, увидев просроченный техосмотр, сами предлагали сдклать его тут же, то бишь, поставить печать. За сколько не помню, но заметно дешевле, чем в ГАИ

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ребята, совсем обнаглели, тех осмотр покупаем, справки покупаем, куда дальше докатимся?

 

А нам техосмотр и не нужен, у нас любовь к машинам очень большая, хорошо за ними следим. Иногда вижу копейки 70-х годов не придерешся, как новенькая. Но бывает и обратные. Как то раз сел на жигуль тройку (таксист), так у него пол был сгнившим и дырявым, реально, аж дух захватывает при езде, да еще для страховки хозяин на пол две доски положил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ты даёшь! Мед справка- основной документ удостоверяющий что ты не свинья, или баран, что у тебя два глаза и нет хвоста.Старо как мир. Странно что не в курсе.

никакой медсправки при техосмотре не нужно- в феврале на новую машину делал техосмотр, платил в кассу, ничего подобного не требовали. Это вы , видимо, так гайцам "понравилась".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо тем кто ответил.

Но всё же, однозначно не ясно, когда делать техосмотр.

Машину взял в январе 2008 года, значит я должен уже проходить техосмотр в этом году?

Машина новая. Была год назад!

Edited by Halfos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо тем кто ответил.

Но всё же, однозначно не ясно, когда делать техосмотр.

Машину взял в январе 2008 года, значит я должен уже проходить техосмотр в этом году?

Машина новая. Была год назад!

в январе 2010 заедьте да спросите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в январе 2010 заедьте да спросите

Всё ясно. Спасибо большое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо тем кто ответил.

Но всё же, однозначно не ясно, когда делать техосмотр.

Машину взял в январе 2008 года, значит я должен уже проходить техосмотр в этом году?

Машина новая. Была год назад!

 

купил машину в январе 2008. бывалые водители сказали что после покупки и регистрации машины тех осмотр действителен 1 год. Поэтому поехал и сделал осмотр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now