olim

Собеседники
  • Content count

    11
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About olim

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. дело в том что для меня это не очевидно)) я вообще полный 0 в технике, ремонт делали на С.Рахимова, после этого стук повторился во второй раз, отвез заново в этот раз не нашли новых з/частей и поставили б/у - опять шум(( Рекомендовали найти мотор в сборе ю,кор производства.
  2. Приветствую знатоков. Подскажите как называется двигатель на эпику Ю.карейского производства, есть ли возможность найти его у нас? В общем стуканул мотор на автомате 2,4 поставили б/у запчасти - стук повторился, думаю заменить движок целиком.
  3. Просто к сведению- Элсис савдо возобновила свою деятельность
  4. Все просто- на момент получения лицензии вам необходимо иметь N-ную сумму, а после распоряжайтесь деньгами как хотите (верните), при этом оптовая лицензия бессрочная. Кстати я тоже продаю такую фирму но со зданием на балансе.
  5. Есть опыт содержания канареек на балконе, где на одном окне вместо стекла была сетка, так они там круглый год жили и размножались ( без клетки, летали по всему балкону). Зимой приходилось горячей водой растапливать воду в поилке (промерзала насквозь), иначе они ели снег залетевший сквозь сетку, а растопишь лед так они не только пьют но и начинают купаться. При этом считается что канарейки очень чувствительны к низким температурам, так как на их родине (Канарские острова) температура колеблется от +21 зимой до +28 летом, это я к тому что попугаи считаются более выносливы. Самое главное не допускать сквозняков, для них это смерти подобно и не стоит экспериментировать на птицах живших в тепличных условиях, надо приучать постепенно. Не расценивайте мои слова как однозначный совет по поводу попугаев, просто я поделился своим опытом. З.Ы. в Московском зоопарке волнистые попугайчики живут круглый год в открытых вольерах.
  6. Если не в махалле ( в 5 утра) то посоветуйте где выгуливать? А по поводу чистоплюйства - это годами выработанная привычка, псина умная и уже знает где можно а где нельзя
  7. А я считаю что начинать надо с себя, обратите внимание там где чисто люди как правило для начала хотя бы пытаются найти урну, а там где не убрано мусор бросают не задумываясь. Вот я признаюсь - грешен, хоть и живу в своем доме но каждое утро выгуливаю своего ретривера по махале и ни когда не позволю нагадить там где чисто, а по ходу есть места где годами у ворот лежит гниющий мусор - вот там пожалуйста, благо у пса кайф гадить только на таких кучах или в цветник - но туда я уже не позволю.
  8. Здравствуйте, вот решил тоже попросить совета, у двоих моих сыновей обнаружили варикацелли ( нет смысла разъяснять что это за болезнь), просто надеюсь что тот кто с этим сталкивался подскажет где найти хорошего и надежного хирурга, заранее спасибо. Кстати был в Доктор-Д запросили за каждого по 1,2 млн сум, в обычной клинике предложили за 150 тыс сум. Цена конечно имеет значение, но важнее профессионализм врача которому придется доверить здоровье детей.
  9. Здравствуйте, послушал я тут мнения и тоже рещил поделится, как никак я папаша со стаже- скоро четвертого в садик отдавать . Так вот первый наш садик был именно тот что на фрун.тц - разочарован, правда это было 10 лет назад, возможно сейчас все изменилось - спорить не буду. Пацаны там ничему не научились, хотя занимались пол года, единственное я был в шоке когда дома они стали распевать Алилуя , я далеко не религиозный человек, но был крайне возмущен когда на мой вопрос воспитатель ответила, что я сам сделал выбор когда отдал детей в русский садик (мы узбеки), доводы о том что я отдал в русскоязычную группу, а не в христианский садик ни к чему не привели . По поводу питания- разница от обычного садика ( повторяю все это о садике 10 летней давности)это несколько капель меда на также усилинно размазанное сл.масло на тонком ломтике хлеба, в остально меню полностью совподало с госсадиками. Группы очень красиво оформленны, но все эти ковры, мебель и вырезанные из дерева сказочные герои по моему больше заграмождали комнату и собирали пыль. Да и конечно разница от обычного сада - это цена, а в остальном оч. маленькая территория с большим количеством детей в группах. Следующий садик куда я срочно перевел своих детей - логопедический, в махалле и к разряду крутых не относится. Так вот там за пару месяцев детки сделали большой скачек в своем развитии,в садик теперь шли не как на эшофот а с радостью , мы даже стали шантажировать детей- " не сделаеш как мы сказали - значит завтра не пойдеш в садик" :P . А из минусов- да делали ремонты, покупали паласы, меняли отопление,покупали одинаковые полотенца и одеяла - все ради своих чад. Так уж заведенно что гороно должно но не делает и вставать в позу это только в ущерб своему ребенку. Ну и в заключении хочу просто подтвердить кем-то уже тут высказанную мысль- дело не в садике, а в воспитателе, в ее отношении к детям, моя дочь уже в 4 классе, но до сих пор переодически требует чтоб мы сходили и проведали нашу воспитательницу. Удачи вам в поиске ВОСПИТАТЕЛЯ!!!
  10. Элсис савдо не работает- приостановленна лицензия. А так все верно по указанному адресу можно еще найти брокеров.