Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

Хотелось бы услышать какие либо отзывы по эксплуатации автомобиля Chevrolet Epica, непосредственно от владельцев. Так как машина в принципе нравиться, но пугает большое кол-во негативной информации о ней на российских сайтах в отзывах непосредственно от владельцев данного авто. По количеству негативных отзывов о Chevrolet Epica лидируют:

1.Слабая ходовая данного автомобиля очень быстро летят амортизаторы, резиновые втулки, гранаты итд.

2.Слабая рулевая рейка, у многих начинает стучать через 10,000 км.

3.Большой расход топлива, при этом все говорят, что расход по компьютеру у Эпики сильно занижен.

4.Слабый метал, вмятины образуются от продавливания пальцем.

 

Может кто озвучить текущие цены в автосалонах на данную машину в комплектациях LS и LT и что входит в данные компдектации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы услышать какие либо отзывы по эксплуатации автомобиля Chevrolet Epica, непосредственно от владельцев. Так как машина в принципе нравиться, но пугает большое кол-во негативной информации о ней на российских сайтах в отзывах непосредственно от владельцев данного авто. По количеству негативных отзывов о Chevrolet Epica лидируют:

1.Слабая ходовая данного автомобиля очень быстро летят амортизаторы, резиновые втулки, гранаты итд.

У меня все норма, у других, по-моему, тоже. На корейские авто советую ставить маинькие диски. Вдогон - Эпика мягкая машина, по ходовым качествам лучше лачетти и лачетти2.

 

2.Слабая рулевая рейка, у многих начинает стучать через 10,000 км.
Эту же песню мне пели про колонку нексии (лачетти и т.д.) аж с дедовских времен. Даже если застучит - ничего страшного, все решаемо. У меня не стучит.

 

3.Большой расход топлива, при этом все говорят, что расход по компьютеру у Эпики сильно занижен.
Кампутер гонит чуток, верно. Расход немаленький, при небешенных манерах езды расход будет вполне приемлемый.

 

4.Слабый метал, вмятины образуются от продавливания пальцем.
Народ, это что барыги с образованием "три класса пол коридора" вам мозг промывает такими глупостями? На спор продавлю пальцем металл в любой машине...

 

Может кто озвучить текущие цены в автосалонах на данную машину в комплектациях LS и LT и что входит в данные компдектации.
От 22,000 (б/у) до 28,000. По цене Эпике вообще нет равных в классе Д, цены конкурентов на порядок выше...

 

Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От 22,000 (б/у) до 28,000. По цене Эпике вообще нет равных в классе Д, цены конкурентов на порядок выше...

Ну вы отожгли. И не будет пока будут сохранятся драконовские тарифы на расстоможку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мог бы кто-нибудь озвучить реальный расход Эпики с двигателем 2л механика, 2 л автомат и 2,5л и кто какой бензин в неё заливает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мог бы кто-нибудь озвучить реальный расход Эпики с двигателем 2л механика, 2 л автомат и 2,5л и кто какой бензин в неё заливает.

 

2л механика - 11.5 (уже не производят, т.е. новую с салона не возьмете)

2л автомат - 12.5 (LS)

2,5л автомат - 14 (LT)

 

Бензин 95 местный

иногда 95, 98 с УГО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2л механика - 11.5 (уже не производят, т.е. новую с салона не возьмете)

 

 

Вчера был в Автосалоне между Дружбой и Хадрой в свободной продаже за валюту стоит Эпика 2л механика по цене 33 млн. с копейками. Так, что пожалуйста продается. Что в ней не понравилось - очень стремная обивка сидений, материал просто ужасный. Кто-нибудь знает на этой комплектации есть климат или только кондер?

Edited by Guest72
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

климат контроль имеется ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде собиральсь перестать собирать у нас не люксовые версии Эпики и Каптивы, а только с автоматом и двигами 2,5 и 3,2 соответсвенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде собиральсь перестать собирать у нас не люксовые версии Эпики и Каптивы, а только с автоматом и двигами 2,5 и 3,2 соответсвенно.

 

Не знаю как Каптива, но Эпика 2,5 л при хорошей езде ест 16-18 л на сотню, маловероятно, что откажутся выпускать 2л так как они более экономичные, а люди у нас очень любят считать деньги по расходу на бензин и не все будут брать Каптивы 2,5л с расходом как у хорошего внедорожника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю как Каптива, но Эпика 2,5 л при хорошей езде ест 16-18 л на сотню, маловероятно, что откажутся выпускать 2л так как они более экономичные, а люди у нас очень любят считать деньги по расходу на бензин и не все будут брать Каптивы 2,5л с расходом как у хорошего внедорожника.

 

согласен полностью. вряд ли прекратят выпускать Эпику 2.0 Л. т.к у нас почти все смотрят (и богачи и люди среднего уровня) сколько он жрёт бензина.

 

смотрю что вы задели тему про Каптиву. мой знакомый жаловался что его каптива жрёт 20 литров и больше. ни как не может понять в чем дело. где только не был никто не смог помочь. и это не только у него а у многих обладателей каптивы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пожалуйста уважаемые форумчане у нас продают эпику только 2009 года выпуска (в салонах)? или 2008 года? или есть и то и другое (2008 и 2009) и есть ли между ними разница в ценах? поделитесь пожалуйста инфой. заранее благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
согласен полностью. вряд ли прекратят выпускать Эпику 2.0 Л. т.к у нас почти все смотрят (и богачи и люди среднего уровня) сколько он жрёт бензина.

 

смотрю что вы задели тему про Каптиву. мой знакомый жаловался что его каптива жрёт 20 литров и больше. ни как не может понять в чем дело. где только не был никто не смог помочь. и это не только у него а у многих обладателей каптивы.

При активной езде каптива 3.2 расходует 18 литров как минимум... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При активной езде каптива 3.2 расходует 18 литров как минимум... ;)

 

ну у него минимум 20 литров было ;) а по идеи должно быть как вы сказали 18. но не как 20-22

Edited by Gold_MaN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть зальет хорошее масло-кастрол ЭДЖ, может у него там паленное какое, настроит датчик CO, сделает диагностику в хорошем сервисе+поменяет свечи и заливает хороший бинзин 95-й как минимум на Интрансе, Боткина или УГО, где машинке больше понравится, по звуку двигла можно понять... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает что входит в комплектации Эпики которые продаются у нас в Ташкенте. Насколько я знаю в России минимальная комплектация включает уже 6 подушек безопасности. На комплектациях LT привод регулировки сидений электрический и с 2008г устанавливается 6 ступенчатый автомат. Если кто-то знает наши комплектации ? Буду очень признателен если вы их выложите.

 

климат контроль имеется ;)

 

На комплектации LS с ручной коробкой кажется климата нет, там стоит просто кондиционер.

 

Кстати здесь говорили по поводу слабого метала на Эпике, метал правда очень мягкий и тонкий (на капоте образуются вмятины если закрывая капот давить на него) но это не главное, главное чтобы основа машины (лонжероны итп.) были крепкими. Что меня смутило так это покраска, не её качество, а практическое отсутствие грунтовки под краской, так как недавно видел Эпику с поцарапанным крылом, грунтовки там я практически не увидел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...на капоте образуются вмятины если закрывая капот давить на него

именно по этой причине принята несколько другая процедура закрытия капота, и не только на Эпике...

 

практическое отсутствие грунтовки под краской, так как недавно видел Эпику с поцарапанным крылом, грунтовки там я практически не увидел.

Фига се, специально для Эпики придумали покраску без грунтовки!!!

 

Кста, а нафих нужна грунтовка?! Жми

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел в Таше несколько Эпик, с очень интересным колером - этакий бело-молочный металлик-перламутр. Но перелив от перламутра не сильный, а в границе бело-бежевый - правда всего пару штук видел. Это родной цвет или потом перекрасили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за эту сумму (28 600) можно купить новую каптиву? как я знаю она стоит (новая) 55млн сумов (37.147 тыс енотов по гос курсу 1480.58). не думаю что скидки будут до 9 тыс енотов. или каптивы продают не по гос курсу?

 

а насчет выбора авто между эпикой и каптивы, я бы выбрал эпику 2л с МКПП. машина бизнес-класса, хороший дизайн. жрет она 12л (при обкатке) и тянет не хуже чем 2.5л (Эпика).

 

но я бы не стал их сравнивать. так как они разного класса автомобили. кому то нравятся *внедорожники* кому то седаны.

 

Каптивы сейчас за сумы продаются... те же 55 миллионов тока курс базарный.... 1800 вот и получается 30-ка

 

Да их сравнивать конечно же нельзя... да и АКПП с МКПП наверное тоже.... меня просто достало 10 лет рычаг дергать :) а щас одна рука полностью свободна... хошь кури, а хошь в носу ковыряйся ... красота :)

 

У Эпики есть минус... их за сумы не продают... вот в чем подстава... стоит по моему 42 миллиона что по госкурсу около 28 штук...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каптивы сейчас за сумы продаются... те же 55 миллионов тока курс базарный.... 1800 вот и получается 30-ка

 

Да их сравнивать конечно же нельзя... да и АКПП с МКПП наверное тоже.... меня просто достало 10 лет рычаг дергать :) а щас одна рука полностью свободна... хошь кури, а хошь в носу ковыряйся ... красота :)

 

У Эпики есть минус... их за сумы не продают... вот в чем подстава... стоит по моему 42 миллиона что по госкурсу около 28 штук...

 

фулловая Эпика стоит 39 млн с копейками. а раньше стоила 44 :) жаль что их не продают за сумы :)

Edited by Gold_MaN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сумы продают Каптиву.

В салонах бывают скидки до 5 мильёнов

 

Эпика - машина среднего класса. D-класс.

До "бизнеса" ей как до Владивостока пешком. Если на ней ездят наши бизнесмены это не значит что она бизнес класс.

 

Салон эпики

0e8f9fdacd3922d7521bde9498d6a905.jpeg

 

Салон авто Бизнес класса.

22b02b695440607da16ebfafbc72c193.jpeg

 

Называется, почувствуй разницу.

Edited by Ruslan.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За сумы продают Каптиву.

В салонах бывают скидки до 5 мильёнов

 

Эпика - машина среднего класса. D-класс.

До "бизнеса" ей как до Владивостока пешком. Если на ней ездят наши бизнесмены это не значит что она бизнес класс.

 

 

 

Называется, почувствуй разницу.

 

Ну ы сравнил :unsure: ... тада уж и ценник сравни :) а про растаможку нашу я вообще молчу...

 

Эпика - народный бизнес класс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За сумы продают Каптиву.

В салонах бывают скидки до 5 мильёнов

 

Эпика - машина среднего класса. D-класс.

До "бизнеса" ей как до Владивостока пешком. Если на ней ездят наши бизнесмены это не значит что она бизнес класс.

 

Салон эпики

0e8f9fdacd3922d7521bde9498d6a905.jpeg

 

Салон авто Бизнес класса.

22b02b695440607da16ebfafbc72c193.jpeg

 

Называется, почувствуй разницу.

 

каким бы не был её салон она относиться к бизнес классу (много наворотов по отношению нексии и лоси). ну она похоже по проще чем другие авто (например кемри и т.д). если грубо взять нексию и лосю. они 1 го уровня машины. но разница ощутима, в пользу лоси. в своем классе имеются хорошие авто и более менее простые. спорить не хотел, но не смог сдержаться! :) так как вы обсуждали не серьезно

 

а насчет фото: вы выложили самую стандартную версию эпики и начали её сравнивать с Мерсом это просто смешно :unsure: ! а вот на моей фотке *другая* Эпика!

Edited by Gold_MaN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
каким бы не был её салон она относиться к бизнес классу (много наворотов по отношению нексии и лоси). ну она похоже по проще чем другие авто (например кемри и т.д). если грубо взять нексию и лосю. они 1 го уровня машины. но разница ощутима, в пользу лоси. в своем классе имеются хорошие авто и более менее простые. спорить не хотел, но не смог сдержаться! :) так как вы обсуждали не серьезно

 

а насчет фото: вы выложили самую стандартную версию эпики и начали её сравнивать с Мерсом это просто смешно :unsure: ! а вот на моей фотке *другая* Эпика!

 

ну а чем отличается вторая фотка салона эпики... виниловыми сиденьями, а так я не увидел больше различий...

 

Голдман, я думаю что бизнес класс авто определяется не по сравнению с ксюхами и лосями... :) хотя относительно лося и ксюхи можно ее назвать бизнесом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну а чем отличается вторая фотка салона эпики... виниловыми сиденьями, а так я не увидел больше различий...

 

Голдман, я думаю что бизнес класс авто определяется не по сравнению с ксюхами и лосями... :)хотя относительно лося и ксюхи можно ее назвать бизнесом...

 

я сравнил с нашими авто, чтобы было проще понять :unsure:

Edited by Gold_MaN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я сравнил с нашими авто, чтобы было проще понять :unsure:

 

ну ясно... все в этом мире относительно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now