thunder

Собеседники
  • Content count

    18
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by thunder

  1. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста с вопросом, т.к. в данной ветке ничего не нашел. Покупаль машины из Джизака, я из Ташкента (машина оформлена тоже в Ташкенте). После оформления купли - продажи у нотариуса в Ташкенте, я нужен буду в Джизаке при оформлении в ГАИ ? P.S. И как машина снимается с учета ? В Ташкенте или все можно сделать в Джизаке ?
  2. у меня та же дата поступления товара. Сегодня звонил и в таможню и на почту (уже не первый день), каждый друг на друга перекидывает.
  3. Прошу помочь тем кто сталкивался с данной ситуацией: Груз идет транзитом через Узбекистан в авто. Таможня приостановила оформление документов ссылаясь на постановление № 2429 " Об утверждении классификации особых грузов" и требуют спецразрешение от Каб.Мина. Согласно этому постановлению речь идет о опасных и военных грузов, но в нашем случае идет груз для строительства мобильных сетей. Коды ТН ВЭД 7318130090 , 7326909890 , 7616999099 , 7907000000 , 8308900000. Они прицепились к коду и совершенно не хотят понимать что данный груз никакого опасного или военного назначения не имеет. Кто с этим сталкивался отпишитесь пожалуйста.
  4. Скиньте в личку телефоны или если имеются адреса.
  5. Хочу пойти на один из курсов в эту "Бизнес школу". И в связи с этим хотелось бы узнать у тех, кто там проходил обучение. Как обстоят там дела с преподавательским составом, отношением к обучению, тем знаниям которые они дают?
  6. В этом вам помогут справочники по внешнеэкономической деятельности, т.к. все таможенные пошлины, НДС и прочие сборы зависят он кода ТНВЭД товара, страны происхождения и многих других факторов. Ссылки на компании предоставляющие эти справочники скинул в личку.
  7. На сколько я понимаю произвол на постах это вы имеете ввиду всю "бумажную" волокиту. Но на сколько я знаю в таких же гос. учреждениях как например налоговый комитет имеется подобный ресурс http://hisobot.uz/wefo/ и он работает, правда с горем пополам (периодически не функционируя). И это не избавляет бухгалтерию отвозить и сдавать всю документацию в бумажном виде торча по несколько часов в очередях. Да и та же система банк-клиент тому пример. Поэтому я думаю на сегодняшний день мало что можно добиться посредством введения Электронного декларирования. Если я что то не так понял прошу меня поправить. Прошу прощения за оффтоп, если таковой имеется.
  8. Didier Marouani - Space Opera (Part 3) Р_Е_Л_А_К_С
  9. слышал существует некая программа под названием "МИГ", которая упрощает ввод данных по большому количеству товаров в "ВЭД-декларант". Если кто что знает об этом помогите, где ее можно приобрести и сколько она стоит? P.S. и вообще стоит ли ей пользоваться ? Заранее спасибо !