Machine

Собеседники
  • Content count

    457
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Machine

  1. Рассе́янный склеро́з (РС) — хроническое аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Хотя в разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти в пожилом возрасте, название «рассеянный склероз» не имеет отношения ни к старческому «склерозу», ни к рассеянности внимания. «Склероз» в данном случае означает «рубец», а «рассеянный» означает «множественный», поскольку отличительная особенность болезни при патологоанатомическом исследовании — наличие рассеянных по всей центральной нервной системе без определённой локализации очагов склероза — замены нормальной нервной ткани на соединительную. Рассеянный склероз впервые описал в 1868 году Жан-Мартен Шарко[3]. Заболевание в основном возникает в молодом возрасте (14 — 40 лет). Особенностью болезни является одновременное поражение нескольких различных отделов нервной системы, что приводит к появлению у больных разнообразных неврологических симптомов. Морфологической основой болезни является образование так называемых бляшек рассеянного склероза — очагов разрушения миелина (демиелинизация) белого вещества головного и спинного мозга. Размеры бляшек, как правило, от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров, но при прогрессировании заболевания возможно образование крупных слившихся бляшек. У одного и того же больного специальными методами исследования можно выявить бляшки различной степени активности — свежие и старые. Хотелось бы узнать, кто как живет с данным недугом, как борется, когда данное заболевание впервые проявилось, как проявилось, когда выяснили и при каких обстоятельствах.. В моем случае наверно еще идет стадия отрицания, так как диагноз поставили совсем недавно, но я понимаю, что чем быстрее я перейду к стадии принятия болезни, тем быстрее начну с ней бороться как минимум на психологическом уровне, потому, что с одними только медикаментами, с этим заболеванием долго более-менее полноценно не живут ..
  2. А причем здесь вообще лимитные планы, я про подобное вообще и не спрашивал. Я говорю что у саркора есть телевидение бесплатное и киноман, с которых можно смотреть мувики и каналы на скорости 100 мб.с. А тариф для меня желателен не более 15 мб.с в мир. Да и вообще вопрос заключался в первую очередь в стабильности самого интернет соединения, на каком из провайдеров оно лучше.
  3. Народ здарова. В связи с переездом появилась возможность подключиться к провайдеру TPS, но как я уже понял, внутренние ресурсы жестко порезали на данном провайдере, а вернее их просто закрыли, практически уже все. Какой совет дадите, есть ещё вариант с Саркором, там как то привык уже что есть sarkor.tv, киноман какой никакой. Вообщем ещё в замешательстве)
  4. Cainiao Super Economy Global , пока через них задержек не было.
  5. Все может быть. Ну надеюсь все таки дойдет рано или поздно.
  6. Последняя посыла которую получил недавно была Yanwen Economic Air Mail, дошла за 45 дней. Остальные пришли за 15-25 дней через Cainiao Super Economy Global, тут согласен, не долго. Получается у меня только одна посылка сейчас идет Cainiao Super Economy for Special Goods, вот и проверим как раз, но мы уже выяснили, что Yanwen тоже так себе.
  7. Вот и прибыла посылка, которая типа 4 июля прибыла в нашу страну, пошел забрал с почты))
  8. Не всегда это так. До этого 3 посылки через Cainiao пришли ко мне в течении 2-3-х недель. Сейчас еще 4 посылки висят пока и лишь одна из них пришла относительно давно, 4 июля. И это тоже не факт, пришла ли она вообще, всем этим статусам дешевых треков, я что-то в последнее время не очень доверяю.. Так, что ждемссс.
  9. Грац! Надеюсь всех нас ждет та-же участь)
  10. Не, там трекаться не будет, не отслеживаемый трек внутри страны получателя. Мне щас посоветовали само местное почтовое отделение бомбить, раз в две недели приходить и требовать, что бы они в ручную перепроверяли.
  11. Хммм, я помню ранее всегда этим сайтом пользовался, очень странно, если через него проверяю, то одна моя посылка, судя по информации этого сайта, только 3 июля покинула почту Стамбула, а на другом сайте пишет, что уже прибыла в Узбекистан. Вот теперь и думай. где правда)
  12. Будем надеяться. что хоть что-то доберется до наших рук)) Вообще у меня такое впервые, сколько заказывал всегда, все приходило рано или поздно. Мне лично жаль не столько деньги (которые мы кстати еще и можем вернуть), сколько потраченное время.
  13. Присоединяюсь к вопросу, с кем скандалить то?)) А по поводу мелкого пакета, на почте.уз он трекаться не будет, там сами треки фуфловые, в стране назначения уже отслеживание не предусмотрено. Скорее всего начало трек-кода у вас было S (UH) или LP У меня одна посылка тоже с 4.07 висит, остальные две только недавно такой статус приобрели.
  14. У меня уже 3 посылки с таким статусом висят, вот тоже жду, но уже закрадываются такие же мысли, что тыбзят их там по тихому..
  15. Спасибо понял. Ну у наушников скорее всего трек был хороший (полностью отслеживаемый). А у меня так мелочь там едет. Но в любом случае надеюсь скоро доковыляют и.мои.
  16. Мои последние 4 заказа, все пошли через Турцию, но не одна еще не дошла. Хотя буквально пару недель назад, все прекрасно доходило с той же самой Турции. За последнюю неделю хоть кто нить мелкие пакеты поучал с Алишки?
  17. Здравствуйте, хотел поинтересоваться, кто нибудь делал у нас в Ташкенте Артроскопические операции на суставах, в частности интересует именно Мениск коленного сустава, где и что посоветуете и если можно цена вопроса?
  18. Не туда запостил походу...
  19. Интересная у них политика однако, остальные операторы почему-то подобную систему переоформления не используют и как-то существуют до сих пор. Просто я подумал, что возможно уже, что-то изменилось у них в этом плане, походу ошибался. Спасибо за ответ!
  20. Ребята, а есть здесь темы на форуме, про автокредиты? Ну там отзывы, советы и тд.. Киньте ссылку пожалуйста, если таковая имеется.
  21. Всем ку народ. Кто знает, могу я на данный момент переоформить свой номер, которых входит в категорию "золотых", без больших затрат так сказать? Или мне придется оплатить сначала всю его стоимость по категории в которую он входит?
  22. Доброго времени суток уважаемые.. Незнаю, задавали ли подобный вопрос прежде, но я, что-то не нашел аналогичный. Так вот, вопрос следующий: Где и кто в Ташкенте занимается ремонтом Машинок для стрижки волос? У меня моя начала тарахтеть (вибрировать), самостоятельно никак не смог исправить этот недуг. Подскажите пожалуйста мастеров, если таковые есть у нас вообще...
  23. Уважаемые, кто подскажет где у нас в Ташкенте самые низкие цены на Виски, и сколько например на данное время стоит Джек Дэниэлс литровый? Заранее благодарен!
  24. Сегодня наконец позвонили другу с автосалона (Аэропорт), сказали машину привезли (Спарк, 2 поза, цвет белый), завтра-послезавтра может забирать. Платил 10 Марта 2015 года, немножко до года не дотянули падлы))
  25. @Mbox, @ВованN1, Дело ваше, верить или нет.. Я ориентируюсь сугубо по своему опыту и опыту своих знакомых и друзей.. С серьезными повреждениями никогда не сталкивался и не видел подобные авто из салона (лишь по слухам), но по поводу мельчайщих царапин либо сколов, будь то они даже на самом незаметном месте, практически всегда они присутствовали.. Возможно я и мои знакомые просто такие невезучие, либо такие дотошные.. @Aleks13, Действительно есть специально предназначенные для этого проги. Но я инфу черпал отсюда, правда немного старовата статья.. http://www.asia-moto...s/gmdaewoo/vin/