Significant Other

Собеседники
  • Content count

    131
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Significant Other

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Господа, а может кто-нибудь поделиться формулой для расчета размера оплаты за газ по кубометрам без счетчика, а то читаю я это сообщение и не понимаю, как мне насчитали за 2011 год 419 тысяч при 148 кубах, одном прописанном, одной плите, колонке и контрамарке.
  2. Ул Садыкова (Мирзо-Улугбекский р-н) - Катта Дархон
  3. Счетчик на воду ставить не стали, Юнус-Абадский район. Ну и ладно))
  4. Здравствуйте, прочитала всю тему, очень информативно, но конкретно своей ситуации не нашла, а она такова: квартира куплена в 2000-м году, с тех пор в ней никто не жил, а до 2008 года и никто не был прописан, квартира как раз того немногочисленного старого кирпичного жилого фонда, где счетчики в квартире, счетчик естественно старый, что с пломбами - без понятия, договор на себя насколько я помню 2000 год не оформляла, и с тех пор тем более, за электричество всё это время не платили, но им и не пользовались по сути, раз в год включение пары-тройки лампочек на 10 минут - вот и всё потребление. Провода никто никогда не резал, несмотря на столь злостную 10-летнюю неоплату)) Бумажек никаких тоже ни разу не находили. Скоро планирую таки туда вселиться и жить (а через примерно годик продать, но это пока не актуально). В связи с этим вопрос - с чего мне начинать взаимоотношения с РЭС, и к каким суммам штрафов готовиться? Я так поняла исходя из прочитанного, что электрика лучше вызвать на этапе пока в квартире кроме 3 лампочек ничего нет из электроприборов, и не ждать переезда со стиралками, микроволновками, кондерами и утюгами?
  5. Спасибо! Интересно, куда они приткнут счетчик на воду, если разводка под землей и трубы 60-летней давности, ткни пальцем и потоп:)
  6. Спасибо, MAKLER. А справка о составе семьи, и как Вы выше писали, справка с Госархива о том, что я в браке не состою, нужна даже в том случае, если в доме никто не прописан, и я только что оформила его как наследство? И с какого махаллинского комитета справка нужна - по принадлежности дома (и месту моего фактического проживания) или по адресу моей прописки?
  7. Подскажите пожалуйста, а каков список необходимых справок в случае продажи дома?
  8. Пожалуйста, очень приятно. В оригинале он, конечно, вообще блеск. А сегодня я с Соснорой. Это не самое любимое, просто вчера наткнулась. ДЕТСКАЯ ПЕСЕНКА Спи, мой мальчик, мой матрос. В нашем сердце нету роз. Наше сердце - север-сфинкс. Ничего, ты просто спи. Потихоньку поплывем, после песенку споем, я куплю тебе купель, твой кораблик - колыбель. В колыбельке-то (вот-вот!) вовсе нету ничего. Спи. Повсюду пустота. Спи, я это просто так. Сигаретки-маяки, на вершинах огоньки. Я куплю тебе свирель слушать песенки сирен. Спи, не бойся за меня, нас сирены заманят, убаюкают, споют, потихонечку убьют. Спи, мой мальчик дорогой. Наше сердце далеко. Плохо плакать, - все прошло, худо или хорошо.
  9. Идиоты, пардон май френч. Если скованность в суставах после длительного покоя, то это артроз скорее всего. Онемение может быть из-за сосудистой недостаточности. И все эти неприятные проявления можно если не убрать совсем, то минимизировать. В общем, я бы посоветовала сходить на консультацию в центр "Здоровье всем", к Нариману Касымовичу. Телефон не помню, а находится на метро "Ойбек", за Angel's Food.
  10. Жак Превер КОТ и ПТИЦА В деревне мрачные лица: Смертельно ранена птица. Эту единственную проживающую в деревне птицу Единственный проживающий в деревне кот Сожрал наполовину. И она не поет. А кот, облизав окровавленный рот, Сыто урчит и мурлычет... И вот Птица умирает. И деревня решает Устроить ей похороны, на которые кот Приглашен, он за маленьким гробом идет. Гроб девочка тащит и громко рыдает. "О, если б я знал, - говорит ей кот, - Что смерть этой птицы Причинит тебе горе, Я съел бы ее целиком... А потом Сказал бы тебе, что за синее море, Туда, где кончается белый свет, Туда, откуда возврата нет, Она улетела, навек улетела, И ты бы меньше грустила, и вскоре Исчезла бы грусть С твоего лица... Что ни говорите, а всякое дело Надо доводить до конца!
  11. О, прошу прощения, не было инета. С днём рождения, Вера! Пусть всегда всё получается, здоровья и любви!
  12. Мне иногда стоит больших трудов объяснить всяким там посетителям из поликлиники, газовикам и прочим, что это просто весёлый друг, а так быстро мчится и громко гавкает он не потому что хочет съесть визитёра, а скорее зализать до смерти. Берите тогда точно не на Янгиабаде, а по объявлениям с Торга или Будки, так хотя бы увидите в какой семье рос "ребёнок" - это тоже важно. Удачи!
  13. С учётом ребёнка я бы лабра взяла, а если овчарку, то только реально породистую, чтобы не было брака в нервной системе и психике. Но я в принципе не понимаю наверно сути охраны двора. Если кому действительно позарез понадобится влезть во двор/в дом с целью грабежа/убийства и т.п. то ни одна собака таким серьезным людям с серьезными целями не помешает - пристрелят, отравят и т.п. и овчарку, и алабая, за милую душу. А шелупонь всякая боится и опасается любой внушительно выглядящей собаки с громким голосом. Лабр оно такое и есть - крупное и лает басом. Но правда дешёвые лабры, до 100 долларов мне пока не попадались.