Sign in to follow this  
Followers 0
rav

В чем плюсы и минусы той или иной породы собак

45 posts in this topic

Хочу завести собаку в частном доме. Нужен верный друг и хороший охранник. Пород много, но склоняюсь к Немецкой или Восточно-европейской овчарке. Что можете посоветовать вы?

 

Сори, не в той ветке открыл тему... Модераторы, перенесите, пожалуйста, тему в "Разное". Спасибо заранее.

Edited by rav
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу завести собаку в частном доме. Нужен верный друг и хороший охранник. Пород много, но склоняюсь к Немецкой или Восточно-европейской овчарке. Что можете посоветовать вы?

 

Сори, не в той ветке открыл тему... Модераторы, перенесите, пожалуйста, тему в "Разное". Спасибо заранее.

 

Я бы посоветовал шавку!

Всё таки или ОХРАННИК или ДРУГ!

Вы бы друга(человека) в телохранители взяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу завести собаку в частном доме. Нужен верный друг и хороший охранник. Пород много, но склоняюсь к Немецкой или Восточно-европейской овчарке. Что можете посоветовать вы?

 

Сори, не в той ветке открыл тему... Модераторы, перенесите, пожалуйста, тему в "Разное". Спасибо заранее.

У меня на даче восточно-европейская овчарка, верный преданный друг!!! А щенки какие классные!!! Это лучшая охрана, все шарахаются от нашей дачи когда другие обворовывают, двоих покусала уже. Вообщем я Вам советую овчарку, думаю разницы нет, немецкая или восточно-европейская, но могу за свою сказать, верный друг и отличный охранник!!!

 

Я бы посоветовал шавку!

Всё таки или ОХРАННИК или ДРУГ!

Вы бы друга(человека) в телохранители взяли?

Собаке за честь своего друга(человека) охранять!!!Не путайте людей и животных, такое ощущение что у Вас и собаки то не было раз Вы так рассуждаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собаке за честь своего друга(человека) охранять!!!Не путайте людей и животных, такое ощущение что у Вас и собаки то не было раз Вы так рассуждаете.

Именно по тому что была, по этому и советую!

Пород с врождёнными охранными качествами достаточно много.

Оханник должен и зимой и летом находится на улице, следовательно нужно выберать породу легко переносящую подобные служебные условия.

Идеально для этого подходят все овчарки, специально воспитанные ( как правило цепные)

Для "души" или для дружбы в семье, выберают, как правило другие породы ( начиная от пикинеса кончая сербернарами)

Заводя собаку, необходимо серьёзно задуматься, в том, что вы принимаете на себя всю ответственность за это животное.

Не упускать из внимания проблемы содержания (наличие места, условия кормления, выгул и т.д.и т.п.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на даче восточно-европейская овчарка, верный преданный друг!!! А щенки какие классные!!! Это лучшая охрана, все шарахаются от нашей дачи когда другие обворовывают, двоих покусала уже. Вообщем я Вам советую овчарку, думаю разницы нет, немецкая или восточно-европейская, но могу за свою сказать, верный друг и отличный охранник!!!

 

Собаке за честь своего друга(человека) охранять!!!Не путайте людей и животных, такое ощущение что у Вас и собаки то не было раз Вы так рассуждаете.

 

 

Milaya, а щенков, случайно, нет? Нужен мальчик.

Примерно за какую цену можно купить нормального щенка?

 

Именно по тому что была, по этому и советую!

Пород с врождёнными охранными качествами достаточно много.

Оханник должен и зимой и летом находится на улице, следовательно нужно выберать породу легко переносящую подобные служебные условия.

Идеально для этого подходят все овчарки, специально воспитанные ( как правило цепные)

Для "души" или для дружбы в семье, выберают, как правило другие породы ( начиная от пикинеса кончая сербернарами)

Заводя собаку, необходимо серьёзно задуматься, в том, что вы принимаете на себя всю ответственность за это животное.

Не упускать из внимания проблемы содержания (наличие места, условия кормления, выгул и т.д.и т.п.)

 

Согласен, чисто для души я бы взял лабрадора. Но охранник из него не очень, он больше компаньон, друг.

А нужна собака, сочетающая в себе охранника и друга, любящая детей. Поэтому мой выбор больше склоняется именно к Немецкой или ВЕ овчарке.

Во двор впервые беру собаку, многого не знаю, но знаю одно, что взяв собаку, я за нее в ответе.

Edited by rav
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно по тому что была, по этому и советую!

Пород с врождёнными охранными качествами достаточно много.

Оханник должен и зимой и летом находится на улице, следовательно нужно выберать породу легко переносящую подобные служебные условия.

Идеально для этого подходят все овчарки, специально воспитанные ( как правило цепные)

Для "души" или для дружбы в семье, выберают, как правило другие породы ( начиная от пикинеса кончая сербернарами)

Заводя собаку, необходимо серьёзно задуматься, в том, что вы принимаете на себя всю ответственность за это животное.

Не упускать из внимания проблемы содержания (наличие места, условия кормления, выгул и т.д.и т.п.)

Может я неправильно что то понимаю, но моя собака и супер охранник и лучший друг.К любой собаке которую ты берешь к себе в дом, под свою ответственность, ты можешь к ней относиться как к другу, т.к. собака не предаст никогда и защитит в любую минуту.Для охраны лучше выбирать породы повнушительнее , я согласна с Вами, но что мешает относиться к ней как к другу? Вы же к своей собаке не равнодушно относились?И она Вас уважала.Я думаю что охранник и друг вполне допустимо для любой собаки которая подходит под слово охранник, естественно.Когда мимо моей дачи проходят незнакомые люди,моя овчарка готова с цепи сорваться, я даже сама в этот момент боюсь к ней подходить, люди шарахаются.Но когда я приезжаю на дачу, она словно в щенка превращается, прыгает, скулит чтоб я ее погладила, такая коровушка в эти минуты просто с ног сшибает.А если я ее ругаю за что то , то она прижимает уши, боится, убегает в будку, когда минуту назад могла загрызть чужого человека.А ревнует как!!! Как человек!!! В глаза ей смотришь, видно, все понимает!!!На поводке гуляем, так такое ощущение что она меня выгуливает, идет моя псина, а сзади я бегу за веревочку, и люди идут прижимаясь к обочине с выпученными от страха глазами ;)

 

Milaya, а щенков, случайно, нет? Нужен мальчик.

Примерно за какую цену можно купить нормального щенка?

 

Согласен, чисто для души я бы взял лабрадора. Но охранник из него не очень, он больше компаньон, друг.

А нужна собака, сочетающая в себе охранника и друга, любящая детей. Поэтому мой выбор больше склоняется именно к Немецкой или ВЕ овчарке.

Во двор впервые беру собаку, многого не знаю, но знаю одно, что взяв собаку, я за нее в ответе.

Получается такая штука.В 2008г.мы купили эту дачу и весь след.год мы там прожили, следовательно собака была под нашим чутким контролем.Когда у нее пришли "положительные для вязки дни", мы ее свели с очень хорошим соседским кобелем, естественно тоже овчаркой, вот тогда получились у нас четыре щенка.Поехали на янгиабад и продали , там если знаете,целый отдел с животными на выбор, какой хошь.Я каждого за 50.000 продала почти сразу.Но зимой мы решили в городе зимовать, в это время у нее опять пришли те же дни, и кобелей вокруг собралось видимо не видимо, и родилось 9 беспородистых щенят, многие подохли, других растащили люди.Вот такие они,бабы собаки,дают кому попало :) Так что чаво нет, того нет

 

 

Кстати моя овчарочка живет всю свою жизнь на даче во дворе, будка ее дом.И снег и дождь, все нипочем, неприхотлива.Нужно сразу щенка постепенно приучать к цепи, сначала полегче цепь, потом когда вырастет потяжелее, и хорошую потом выбирайте, рвет как нефиг делать.Но жрет дай боже. Маленьких три раза в день, а свою коровушку кормим уже два раза, утром и вечером по большой миске.Не прихотлива.Вообщем удачи Вам в приобретении отличного охранника и хорошего друга!!! Походите на янгиабаде , там большой выбор, только смотрите чтоб не дохленький был, и кончик хвоста чтоб не был белым, это будет означать что от непородистого кобеля, еще бывает закрашивают.У овчарок даже от непородистого кобеля, вид как у настоящей овчарки, цвет не должен быть светлым.И лапы смотрите должны быть такими крупными, внушительными с детства как говорится.Да, как купите, отпишитесь, очень интересно!!!

Edited by milaya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько себя помню, в семье всегда были собаки. В основном овчарки.

Был эрдель, но эта порода до смерти остается щенком в душе. Был водолаз,

махина по 80кг, по кличке Малыш. Он с тобой гуляет, а не ты. Но добрый блин.

Собака требует постоянного ухода, дрессировки, не должна бросаться на всех подряд,

только на тех кто обидит или в дом зайдет без вас. Ну и кормежка нынче дорогая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати моя овчарочка живет всю свою жизнь на даче во дворе, будка ее дом.И снег и дождь, все нипочем, неприхотлива.Нужно сразу щенка постепенно приучать к цепи, сначала полегче цепь, потом когда вырастет потяжелее, и хорошую потом выбирайте, рвет как нефиг делать.Но жрет дай боже. Маленьких три раза в день, а свою коровушку кормим уже два раза, утром и вечером по большой миске.Не прихотлива.Вообщем удачи Вам в приобретении отличного охранника и хорошего друга!!! Походите на янгиабаде , там большой выбор, только смотрите чтоб не дохленький был, и кончик хвоста чтоб не был белым, это будет означать что от непородистого кобеля, еще бывает закрашивают.У овчарок даже от непородистого кобеля, вид как у настоящей овчарки, цвет не должен быть светлым.И лапы смотрите должны быть такими крупными, внушительными с детства как говорится.Да, как купите, отпишитесь, очень интересно!!!

 

 

Спасибо большое за советы!

Жаль, что нет у Вас щенков, а то купил.

Вот думаю, на торге взять (по объявлению) или все же съездить на Янгиобад? На торге вроде как надежнее, хотя бы есть номера телефонов продавца. Есть щенок в пределах 100 дол. Вот думаю, как быть....

Edited by rav
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо большое за советы!

Жаль, что нет у Вас щенков, а то купил.

Вот думаю, на торге взять (по объявлению) или все же съездить на Янгиобад? На торге вроде как надежнее, хотя бы есть номера телефонов продавца. Есть щенок в пределах 100 дол. Вот думаю, как быть....

Да, кстати если по телефонам и подороже как вы пишете 100 баков, должно быть они с родословной, возможно.Берите дорогого если только с родословной,документы должны быть, подтверждающие.Такие щенки может быть от клубных собак, в будущем если будете сводить, вам алиментный щенок будет полагаться, можно будет также его дорого продавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, кстати если по телефонам и подороже как вы пишете 100 баков, должно быть они с родословной, возможно.Берите дорогого если только с родословной,документы должны быть, подтверждающие.Такие щенки может быть от клубных собак, в будущем если будете сводить, вам алиментный щенок будет полагаться, можно будет также его дорого продавать.

 

 

Возможно так и сделаю. Обязательно отпишусь по поводу покупки. Спасибо, что откликнулись! ;)

 

Если кто-то еще может помочь рекомендациями по поводу выбора щенка, приму с благодарностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу завести собаку в частном доме. Нужен верный друг и хороший охранник. Пород много, но склоняюсь к Немецкой или Восточно-европейской овчарке. Что можете посоветовать вы?

у тя 3 вар:

1-собака которая громко лает.

2-собака которая грозно выглядит.

3-собака которая реально будет охранять(любая служебная порода).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у тя 3 вар:

1-собака которая громко лает.

2-собака которая грозно выглядит.

3-собака которая реально будет охранять(любая служебная порода).

 

 

 

Из 100% составляющей собаки хотелось бы:

1-й вариант - 15%

2-й вариант - 15%

все остальное - вариант №3.

 

хотя, вариант 3, по сути, должен включать в себя оба первых варианта.

Edited by rav
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рав, зачем ехать на Янгиабадский рынок и покупать там "дорогого" щенка или что-то в этом духе. Загляните на "будку", там в разделе объявлений очень часто пристраивают "за бесплатно" (по причине рождения ребенка/выезда на пмж/возраста, да и прочих) очень хороших собак, главное чтобы руки были хорошие и человек ответственный. Может быть у вас получится и доброе дело сделать и друга себе найти :-)

Удачи.

 

Во двор я бы взяла ВЕО или САО.

Главное не забудте про воспитание :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то равнодушен к собакам, в небольшой квартире я бы большую не держал, а вот для двора, овчарка - идеальный вариант, по-моему.

 

TA., вы вот так переживали за мою стиралку, а я все за вашу собаку беспокоюсь. Вы ее вылечили? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рав, зачем ехать на Янгиабадский рынок и покупать там "дорогого" щенка или что-то в этом духе. Загляните на "будку", там в разделе объявлений очень часто пристраивают "за бесплатно" (по причине рождения ребенка/выезда на пмж/возраста, да и прочих) очень хороших собак, главное чтобы руки были хорошие и человек ответственный. Может быть у вас получится и доброе дело сделать и друга себе найти :-)

Удачи.

 

Во двор я бы взяла ВЕО или САО.

Главное не забудте про воспитание :-)

 

 

Был на "Будке", прочитал там про все ужасы Янгиабадского рынка... Теперь склоняюсь к покупке по объявлениям на торге.

За бесплатно там нет, именно овчарок. Да и не стремлюсь я взять взрослую или подросшую собаку. Хочу именно щенка, чтобы воспитывать и приручать с детства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Варианты:

1) Дворняшка-колокольчик. Лаять может часами подряд. Минус - мало кто боится их разве что дети но шум поднять они могут хороший.

2) 1256982970_49.jpg Кавказкая овчарка.

Кавказская овчарка — собака выше среднего и крупного роста, крепкого и грубого типа конституции. Обладает природной злобностью и недоверчивостью. Эти особенности и, кроме того, выносливость, неприхотливость и приспособленность к различным температурным и климатическим условиям позволяют использовать собаку почти во всех районах...

Была такая же у меня. Был с ней неприятный инцидент. У нас во дворе работали строители, а эта собака была на длинной цепи. Один из строителей возомнил из себя олимпийского бегуна. Решил пойти на улицу пробежав мимо собаки (она находилась в дальней точке от ворот). Зря он сделал это. Собака догнала его и кусок мяса из икры вырвала. Потом через несколько лет этого пса отравили...

3) Бультерьер. www.4dogs.ru_1230130766_3.jpg

Плюсы этого пса - искренняя преданность хозяину. При этом в присутствии хозяина не бросается на гостей если те не делают каких нибудь резких движений. Самцы намного крупнее самок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был на "Будке", прочитал там про все ужасы Янгиабадского рынка... Теперь склоняюсь к покупке по объявлениям на торге.

За бесплатно там нет, именно овчарок. Да и не стремлюсь я взять взрослую или подросшую собаку. Хочу именно щенка, чтобы воспитывать и приручать с детства.

посмотрела в этой самой Будке, там такую хорошую ВЕ овчарочку отдают, кобелек, такой красавчик!!!А насчет щенка, я бы тоже брала прям с щенка, если уж нет такой срочности в охране на данный момент!!!Они такие сладкие!!! Я своих щенят с первого дня на руки брала, такие сладкие, слепыши, в одну ладонь помещаются, а когда им помогаешь найти сосок, они так начинают смаковать прикольно, прям как детеныши человеческие :) Потом прикольно наблюдать когда они начинают ходить, если память не обманет на 20 день.Если их несколько, они играют друг с дружкой, кусаются, неуклюже прыгают и падают,такие медвежата!!!Даже на камеру их сняла,только потом на комп скинула, с фотика стерла, а комп заглючил и мастер применил какую то программу и нахрен всю информацию с компа стер .Я была в шоке!!!Я даже одного хотела оставить себе, моей уже шесть с лишним, думала вырастет достойная заменаДаже на камеру их сняла,только потом на комп скинула, с фотика стерла, а комп заглючил и мастер применил какую то программу и нахрен всю информацию с компа стер .Я была в шоке!!!.Но брать овчарок домой не рекомендую, ну если квартира маленькая.Линька и вообще запах псины в маленькой квартирке, тем более где ребенок,это недопустимо.Лучше всего во двор.Кстати кормить нужно щенят только свежим и тем чем нужно, а не чем попало.Я накачала книги по собакам, там все подробно.Продали мы одну сучку соседям по даче,узбекам,а у них свой ресторан.Так я им говорила что нужно нормально кормить, а они не послушали.где то 8 месяцев было ей, померла.Потому что таскали всякие помои с ресторана.Уши в пять шесть месяцев уже торчали, красавица была!!!Когда у собаки расстройство с пищеварением, давали желток с водкой в равных частях, многие собаководы хвалят, и действительно один раз дала, как рукой сняло!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то все давно придумано: доберман или ротвейлер - специально выведенные охранные породы.

Зы.. Рекомендую топикстартеру не заморачиваться при выборе породы

(кроме охотничьей) - цобако территориальная скотина и тревогу на вторжение поднимет палюбасу,

по большому счету больше и не надо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добера бы не рекомендовал. Или у нас сплошной брак в стране, или заводчики чудят, но сколько я видел доберов - сплошной неадекват.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доберман сам по себе сложная порода.В плане воспитания к такой породе выдвигаются более жёсткие требования.И ещё немаловажный нюанс,о котором меня предупреждали,но я как то не зацикливался на этом.Нельзя скрещивать добермана с совсем другой породы собак.Мне подарили щенка,помесь русская борзая-доберман.Уже ему шесть лет.Сложности начались два года назад.Если раньше он был так скажем умеренной злобы,то сейчас он что то чересчур мне кажется перехлёстывает.Внешность у него больше на борзую смахивает,а вот мощь,его стальное тело,мощные лапы,грудь(при кажущеся худобе) полность от добермана.И что настораживает,проявляется его добермановский характер.Как охранник,он бесподобен,вряд ли кто рискнёт ломануться,но его агрессивность начинает уже раздражать.Может запросто огрызнуться злобно и на нас.Попытка резко его осадить не приводит к успеху,огрызается ещё сильнее.Сочетание русской борзой и доберман никак не вяжется,злоба ищет выход,но и мягкий характер борзой сказывается..Вот и не знаем что делать теперь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще то все давно придумано: доберман или ротвейлер - специально выведенные охранные породы.

Зы.. Рекомендую топикстартеру не заморачиваться при выборе породы

(кроме охотничьей) - цобако территориальная скотина и тревогу на вторжение поднимет палюбасу,

по большому счету больше и не надо...

 

 

Ротвейлер был среди первоначальных вариантов... Нравится мне эта порода, даже больше чем овчарки. Но характеристики психики ротвейлера отбросили его за черту выбора. Ребенок в доме и этим все сказано...

Собака нужна такая, которая могла бы прощать мелкие шалости ребенка. А Немецкая или ВЕ овчарка именно то, что нужно. И простит и поиграет. Хотя, как мне сказали, все зависит от того, как воспитаешь собаку. Но на характеристику породы все же нужно обращать пристальное внимание, чтобы по максимуму избежать неприятных последствий.

Поэтому, все же, наверное, овчарка (немецкая или восточно-европейская).

 

посмотрела в этой самой Будке, там такую хорошую ВЕ овчарочку отдают, кобелек, такой красавчик!!! ...

 

 

Вы когда видели? Я наверное пропустил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ротвейлер был среди первоначальных вариантов... Нравится мне эта порода, даже больше чем овчарки. Но характеристики психики ротвейлера отбросили его за черту выбора. Ребенок в доме и этим все сказано...

Собака нужна такая, которая могла бы прощать мелкие шалости ребенка. А Немецкая или ВЕ овчарка именно то, что нужно. И простит и поиграет. Хотя, как мне сказали, все зависит от того, как воспитаешь собаку. Но на характеристику породы все же нужно обращать пристальное внимание, чтобы по максимуму избежать неприятных последствий.

Поэтому, все же, наверное, овчарка (немецкая или восточно-европейская).

 

 

 

 

Вы когда видели? Я наверное пропустил...

А он и сейчас там выставлен в отделе отдам бесплатно, от 8 марта, то что отдан информации нет, там и телефоны есть, очень красивый!!!Только ему уже год и четыре месяца, а Вы же хотите щенком брать все таки?Отдают в связи с ожиданием ребенка в семье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А он и сейчас там выставлен в отделе отдам бесплатно, от 8 марта, то что отдан информации нет, там и телефоны есть, очень красивый!!!Только ему уже год и четыре месяца, а Вы же хотите щенком брать все таки?Отдают в связи с ожиданием ребенка в семье.

 

 

Настораживает, что агрессивный :rolleyes: .... А у нас ребенок.

Хотелось бы, конечно, щенка, чтоб растить под себя. Посмотрим, если не найду, то может позвоню им, если не отдадут до этого времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С учётом ребёнка я бы лабра взяла, а если овчарку, то только реально породистую, чтобы не было брака в нервной системе и психике.

Но я в принципе не понимаю наверно сути охраны двора. Если кому действительно позарез понадобится влезть во двор/в дом с целью грабежа/убийства и т.п. то ни одна собака таким серьезным людям с серьезными целями не помешает - пристрелят, отравят и т.п. и овчарку, и алабая, за милую душу. А шелупонь всякая боится и опасается любой внушительно выглядящей собаки с громким голосом. Лабр оно такое и есть - крупное и лает басом. Но правда дешёвые лабры, до 100 долларов мне пока не попадались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TA., вы вот так переживали за мою стиралку, а я все за вашу собаку беспокоюсь. Вы ее вылечили? ;)

 

Таурус, не переживайте, на данный момент с ней всё в порядке :-) Перелопатила всех ветов Ташкента, консультации, консультации, консультации...

Вобщем, спасибо за заботу :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.