alexkil

Собеседники
  • Content count

    89
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

7

About alexkil

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Объясните, как Вы простой гос. служащий с 100% белой, официальной зарплатой, да еще и с 50% на карту, учите сына за рубежом? Так что не гоните, а покупайте билеты также как платите за обучение / проживание сына.
  2. С заработка зарубежном штатов, думаю у узбеков с штатами нет соглашения о 2м налогообложении.
  3. Постановление это не минус, но вот его исполнение это целых два минуса!
  4. А как работнику за 400т., тебе было бы что легче сказать клиенту: - никакой разницы, хотите налом, хотите картой покупайте. или - ну понимаете, нужно наличку положить на карточку нашего банка и только потом. и потом пытаться что то доказать людям, которые тебе напрямую говорят что ты нарушаешь закон(хотя тебе твое руководство приказало так говорить)!
  5. согласен с тем что многие сайты откровенно врут о новой системе, но проблема в том что у нас и государство часто не раскладывает новые законы по полочкам. Но даже когда сам закон нормален, то вот его исполнение хромает на все 4ре задних левых ноги. И нужно доказывать работникам банка или чиновникам что ты не верблюд, а действуешь в рамках закона который они сами не знают.
  6. И все таки летит ли кто ни будь в Москву с нашими картами, как там на фронте реально обстоят дела? Принимают ли карты?, выдается ли наличка? А то всякое там понаписали! Даже наши основанные на кастрированном передовом международным опыте карты, с вполне умеренными среди грабителей тарифами это шаг вперед, но только если ими действительно можно расплатиться через любой шайтан ящиктерминал и снять наличку в большой шайтан ящикбанкомате!
  7. в банк, за картой, приехал поздно в 16-00 почти, отдали на руки договор об открытии карты, сказали с утра приехать в филиал алока банка возле сквера(на месте бывшей гостиницы пойтахт) забрать карту. Собственно то что карту откроют не сомневался, посмотрим что с покупкой валюты, отпишусь по итоговым результатам.
  8. ну смотрите у вас есть 2000$ из который 300$ это депозит, те самые 610тыс которые вы потом получите на узкарт если надумаете закрыть карту, а так эти 300$ лежат мертвым грузом( из остатка 1700$ вы на коммисиях(3%) потеряете 51$ итого реально у вас есть 1649$ которые вы можете потратить. 2000$ по курсу 2780 это 5560000 сум 2000$ по курсу банка 2033 это 4066000 сум разница 1494000 сум, переводим в баксы по черному 537$ с копейками отнимаем 300$ которые на депозите и 51 которые снимут за комисии итого навар 186$ И тут возникает резонный вопрос а стоит ли овчинка выделки? Но если вы к примеру повторно покупаете баксы на эту карту то тогда профит конечно будет 477$(537$ курсовая разница - 60$ комиссия) Но тут проскакивала инфа что для повторной покупке валюты на пластик нужна новая вал.карта!
  9. сегодня начал квест - покупка валюты по гос.курсу на карточку visa classic в алока банке. Написал заявление(поставил галочку что для только использования за рубежом), заполнил договор, оплатил 25$ по гос.курсу со своей uzcart. Сказали прийти в понедельник с НАЛИЧНЫМИ деньгами в размере 4066000 сум. Продолжение следует. ЗЫСЫ Вы бы видели ошарашенные глаза сотрудниц банка, когда к ним пришел левый человек и начал их про карточку расспрашивать) Спросили билет, но я сказал что лечу в мае и потому билет еще не купил. ЗЫСЫ2 ниcкем не знаком, связей нет, теперь вот думаю у кого денег занять наличку(думал uzcart разрешат оплатить, но нет)(((. ЗЫСЫ3 в договоре прописано следующие пункты: 1) карту можно юзать только за кардоном. 2) перевести деньги с карты на любую другую валютную карту/счет и прочее - НЕЛЬЗЯ 3) ограничения на размер съема в день через банкомат у алока банка нет, но есть отписка про лимиты посредников 4) 300$ депозит несгораемый и возвращается только на терр узб. и только сумами. 5) комиссия на съем денег через банкоматы 3%, т.е. с 1700$ будет 51$ Итого если Вы покупаете единоразово $ на карту то выигрыш по сравнению с покупкой за нал у бабок составит всего 186$(считал курсы: алока банк - 2033, народный базар 2780) + 609900 на UZCART после закрытия валютной карты. ЗЫСЫ4 Для открытия карты нуно паспорт, номер инн + 25$ сумами по курсу банка.
  10. очередной бесполезный и местами даже вредный блог на юных разработчиков.
  11. Спасение Арала в уменьшении посевов хлопка, пшеницы, фруктов, овощей -> сокращение числиности населения узбекистана. В казахстане меньший расход воды, там меньше жителей, было бы миллионов так 30 населения, то про северный арал никто бы не говорил.
  12. Что посоветуете вместо старенького WD live TV? Желательно с Wi-Fi. Да и поддержка винтов > 2гб должна быть.
  13. ежай, здесь лучше не будет)
  14. то то и оно что пока, а потом куда? казахи будут под русскими это уже понятно. В китай гасторбайтничать явно не пустят, в европе/сша своих гастралеров хватает.
  15. То то у нас много именно нижегородских лосей), которые ужас у нас стоят дешевле чем отечественные да ещё и качество сборки выше. Наши и так уже сильно попой повернулись к рашке(не путать с сербией), так что москва вполне может ввести квоты.