Name28

Собеседники
  • Content count

    52
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Name28

  1. Здравствуйте, друзья. Собираемся устроить ремонт ванной комнаты, поэтому созрели несколько вопросов. Ванная комната небольшая ~2,1м х 1,5м, высота ~2,8м. Дело в том, что живем в квартире, и изредка заливают соседи. Не то, чтобы очень массивно и часто, но вероятность не нулевая совсем. Собираюсь (еще не решил) сделать стены кафель, пол плитка, потолок либо пластик, либо натяжной. Вопрос состоит в том, есть ли какие нибудь способы уменьшить возможный вред/ущерб от заливания соседей сверху? Еще подумываю о гидроизоляции ванной комнаты, может посоветуете как и чем лучше? Не хотелось бы, чтобы через пару лет отвалился кафель и пр. Основной причиной ремонта является установка душевой кабинки/уголка, поэтому наверное кафель должен быть. Также пока в поиске мастера, если есть надежные профессионалы дайте знать пожалуйста. Спасибо.
  2. В общем, заказал душевой уголок 90*130, со встроенном сиденьем. Производство узбекско-турецкое. Поддон + двери. Также посмотрел кафель/плитку для стен и пола. Самое дешевое: Сырдарьинская плитка (около 40 тыс), дальше Ташкент и Анрген (точно не помню, где-то 50 и 70 тыс. было). Еще видел Иранский кафель, понравился, но и стоит 4раза дороже, т.е. 160 тыс. Самый лучший вид был у Иранского. конечно есть супер-пупер плитки, которые стоят $40< за квадрат, но это для меня дорого. Вопрос: есть принципиальная разница между нашими и иранским (зарубежным) кафелем? Кроме вида, может качество лучше? Спасибо всем.
  3. Почему? Я ищу небольшого размера (так как сама ванная маленькая), чтобы было сиденье и можно было установить поручни для опоры при сиденье и вставании. Посмотрел такие (вроде) душевые кабинки на Бек-тупи. Сиденье есть, а поручень установить некуда. Не понравилось, что двери двигаются не плавно, как какая-то китайская дешевка, хотя цены не маленькие. И вообще, производит впечатление низкокачественного продукта. Самую дешевую сказали где-то 4,9млн. Да и особо ассортимента нет. Спросил визитку и каталог, дали визитку и сказали что на сайте все есть. Сайт оказался не рабочий (www.jakuzzi.uz). Так и живем. Собираюсь типа угловую кабинку купить, роль двух стенок будет исполнять кафель, а дверь наверное в комплекте будет. Если таких не будет, тогда акриловый поддон с сиденьем, а двери будут на заказ...
  4. Не знаю, важно ли это, но мне говорили изменить днс на компе (и телефоне). Так и делал. В обоих случаях помогло.
  5. Мне подсказали в тех. поддержке, что нужно настроить DNS как ниже указано: В моем случае помогло.
  6. Тоже такое было. Боюсь соврать, так как не помню точно чем решил. По-моему мне помогло это(т.е. убрать галочки):
  7. Не вам решать, кто будет жить, а кто умрёт. Судя по Вашим постам, Вы тоже не особо одарённый.
  8. Думаю, очень простое и познавательное видео, о сравнение с сезонным гриппом и зачем нужно самоизолироваться.
  9. Фильм кстати очень хороший, я его еще в конце Февраля посмотрел. Конечно, не рекомендуется для впечатлительных.
  10. Реагировать в такие моменты и есть работа правительств стран. Они не "умных" пользователей форумов спрашивают, а консультируются со специалистами в мед. отрасли, и на этом основании принимают решения. Не просто так отменяются самые крупные спортивные и пр турниры, которые уже приносят миллиардные убытки. Даже проведения Олимпиады под вопросом. Они не из-за паники реагируют, а реагируют для предотвращения дальнейшего распространения вируса. Так как он достаточно быстро/легко передаётся. Поймите это уже!. Думаю, нужно сдержанно-осторожно относиться к данной проблеме и конечно же рядовому гражданину нет надобности запасаться тоннами продовольствия. В то же время, ни в коем случае не стоит воспринимают нынешнюю ситуацию легкомысленно.
  11. Спасибо, очень здравая мысль. Ниже некоторые разъяснения по поводу мифов о COVID-19, отсюда:
  12. Друзья, может воздержимся от постов про теории заговоров, и о том, что это всего лишь простуда и пр. чуши? Может, будем просто постить здесь новости/обновления из официальных источников по данной тематике? Откровенно говоря, уже невозможно читать эту ерунду про то, как "все уже переболели этим вирусом прошлой зимой" и пр. и пр.
  13. Смотрю, тут каждый второй Доктор Хаус Друзья, если серьёзно, думаю, полезно будет ознакомиться с нижеприведенными ссылками: https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/q-a-coronaviruses https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks
  14. Спасибо за быстрый ответ! А есть принципиальные функциональные отличия? Как Вы думаете, стоит ли переплачивать? Написано что u-cool класса А+, а другой просто А. Это сильно играет роль в потреблении энергии? Просто продавец рекомендует более дорогой, но он человек заинтереванный, поэтому хотелось бы услышать мнение людей. Спасибо.
  15. Здравствуйте! Стоит вопрос о покупке кондиционера в комнату. Комната 4,5х4,8м, высота 2,8м. Нужен качественный, и мощный, инверторный кондиционер. Посмотрел на Абу-сахий. Предлагают очень разные варианты. Пока не остановился на конкретной модели, но присматриваюсь к hofman U-cool, и lomo. разница в цене 80дол. (580 и 500 соответсвенно) Стоит ли покупать u-cool, или принципиальных различий между более дешевой моделью нет? Или может быть посоветуете что-нибудь еще? Буду ждать ответа. Спасибо и с наступающим Новым Годом!
  16. @TimH, спасибо. Оказывается эта информация есть и на вэб-сайте Уздтв (Подключение -> Зона покрытия). Хотя, думаю, было бы лучше если они эти данные разместили бы в отдельный раздел типа "актуальные частоты вещания по регионам". То что имеется сейчас, тоже как бы наглядно и красиво, но поиском эту страницу не найти.
  17. Здравствуйте! Где можно найти список частот для всех каналов UZDTV? Если кто знает, дайте ссылку или выложите сюда. Спасибо, заранее.
  18. Да уж, супер приколы. Если что, это не ветка Петросяна. Я конкретно говорю, чем именно мне удобна энигма, а не треплю языком о том, о чем имею смутною представление (если вообще имею), в отличии от Вас. P.S. Не друг Вы мне.
  19. Не имеет смысла обсуждать это с человеком который: Sergen, согласен с Вами, так сразу может показаться что особых преимуществ и нет. Но все-таки нужно настроить до конца и вникнуть. Сравнение может не очень, но все-таки приведу его. Многие люди до сих пор пользуются компьютерами на процессорах core2duo. И вот, если они используют только офисные приложения, и их все устраивает, попытайтесь объяснить им преимущества поколения corei и что уже 6-поколение corei анонсировано. Вроде и там и тут весь офис работает... Рядовой человек выбырает то что проще, но это "проще" не всегда лучше сложного. Думаю, на этом обсуждение про открытый/закрытый софт нужно заканчивать.
  20. Я могу лишь перечислить плюсы энигмы2 конкретно для меня и на ресивере GI-S8120: Очень гибкие настройки. Даже если Вы не программист можно разобраться с элементарными настройками, то есть установка плагинов и эмуляторов, настройка скинов и пр. То есть можно сделать все под Ваш вкус, индивидуально. Непосредственное взаимодействие с программистами/командами сборок. Если что-то не так в конкретной сборке можно написать на форум (в моем примере гисклаб), и получить оперативный ответ и помощь. Просмотр IPTV (турон) с помощью средств энигмы. Добавил каналы в букеты и смотрю IPTV как обычные спутниковые каналы. Правда нужно создать свап, но это уже детали. Не пробовал настроить IPTV на родной ОС (спарк), но работа ее мне в общем не нравилась. Тормозила часто и работала не всегда как надо. (Кстати Sergen, создавал тему про настройку IPTV на узсате, но спустя некоторое время она куда-то исчезла :) чудеса… ) И наконец-то возможность сохранения бэкапа всего имиджа, думаю для нас это актуально, так как отключения электроэнергии бывают часто, и настройки могут сбиться и т.д. и т.п. Может быть, что аналогичные функции имеются и на закрытом ПО, но работает не всегда корректно, а устранение проблем очень длительное, если вообще имеет место быть. Теперь минусы: Нужно вникнуть/привыкнуть к энигме. С коробки работать ничего не будет, нужно уделить немного времени и настроить под себя. Можно конечно поставить готовый бэкапы, но обычно там много всего лишнего. Уровень сигнала на энигме GI-S8120 немного ниже чем на спарк, но, если тарелка настроена хорошо особо страдать не будете. Уверен, что есть еще много плюсов/минусов, но я написал лишь то, чем сам пользуюсь. И повторюсь, каждому свое. Кому-то нравится, кому-то нет.
  21. Ну если Вы меняете софт лишь при "падении" тогда все понятно Разговор о том что Вы говорите: А я говорю, что мне пользоваться энигмой нравится и это очень удобно, мне энигма не выносит мозг, так как я один раз все настроил, сохранил резервную копию на компьютер и смотрю ТВ. Не надо обобщать, если у Вас что-то не работает/не получилось/не нравится, это не значит что у других также. На счет калькулятора: не надо переворачивать мои слова. Если у человека руки растут из ж**, то у него на руках даже калькулятор зависнет Не говоря уж об энимге ) У меня нет никакого желания убеждать Вас в чем либо, и перечислять плюсы и минусы энигма2. Для этого есть гугл и тематические форумы. Каждому свое.
  22. Смотря какой пользователь и какая софтовая поддержка у аппарата. Для меня например, после enigma2 возвращаться на закрытые системы совсем не хочется. Ну в неумелых руках и калькулятор может заглючить Закон природы
  23. Это уже давно предлагают. Не вижу смысла в замене платы, если за эти же деньги можно найти новый ресивер. На счет стартреков не знаю, не пользовался. Вам бы посоветовал купить что-нибудь на открытом linux, например у меня самого gi-s8120, вполне устраивает. Ресиверы на открытом linux, обычно более продвинутые и гибкие в настройках. Удачи.