Shlyon

Собеседники
  • Content count

    20
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About Shlyon

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 16.09.1982

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Откуда
    Столица нашей Родины
  1. Но при этом гаишники стоят как ДО перекрестка, так и ПОСЛЕ него. И стригут, стригут, стригут...
  2. Заправка на Южном вокзале "Miss" - там 100% принимают.
  3. Всё новое - это давно забытое старое. Вся эта байда с прокатом автомобилей начиналась еще в советское время. И по вышеуказанным причинам быстро лавочка прикрылась. Так как получалось автосы за месяц другой "странным образом" приходили в негодность. Конечно, пломбировка капота многое может решить, но....... у нас народ весьма изобретательный
  4. Проблема не в том, что гаишники разрешают так делать (они на этом месте постоянно машины заворачивают, когда отказываются пускать машины через КПП), а в том что в правилах указано черным по белому что дорожная разметка должна быть четкой. А на том участке она была прерывистой/стертой. И чем я по Вашему должен был руководствоваться?
  5. А меня за последнюю неделю гаишники дважды тормозили. И дважды им пришлось выслушивать от меня нравоучения. Первый раз возле Международного Бизнес центра (я там же работаю). Все знают, что там кретинский перекресток и когда выезжаешь со стоянки, надо долго ждать пропуская машины съезжающие с моста, чтоб перестроиться в левый ряд на разворот. Ну я и решил проехать через милицейский пост (повернул направо, развернулся, чтоб потом спокойно на перекрестке повернуть налево). Так меня гаишник останавливает и пытается мне доказать, что я проехал двойную сплошную (она там действительно есть). Я ему объяснил, что во-первых он мне сам позволил там развернуться (одобрительно мотнул головой), а во-вторых дорожная разметка, где я разворачивался имеет, мягко говоря, не совсем сплошную разметку. На что я ему и указал, посоветовав обновить полосы. После чего права мне сразу вернули. Второй случай был на м.Ойбек. Там тоже неудобный разворот на перекрестке. Я пристроился за матизом на разворот уже после стоп-линии и соответственно светофора. Когда загорелся красный свет, я завершил маневр и развернулся. А гаишник только этого и ждал и решил на мне видать заработать деньжат. Тон его разговора мне сразу не понравился: "И что Вы думаете, Вы не нарушили?" Я стал ему объяснять, что я находился на перекрестке и по правилам обязан завершить маневр, чтобы не мешать другим участникам движения. И тут у него звонит телефон, он поднимает трубку и начинает болтать. Тут уж я не выдержал и наехал на него: мол по какому праву он разговаривает по телефону при исполнении. Короче бекал мекал и в итоге вернул мне права быстро от меня отдаляясь. з.ы. Во всех случаях я из машины не выхожу.
  6. Не вообще сигналка довольно надежная, если правильно ее настроить (запрограммировать). А по поводу "блин теперь думаю как можно доверять этим сигналкам. хорошо что завел двигатель, а еслиб открыл двери?" когда машина заводится в режиме АВТОЗАВОД, двери автоматически блокируются. Вот тоже хочу к зиме свою Пантеру на Меджикар сменить. Все-таки это кайф садиться в теплую и прогретую машину.
  7. Господа не забывайте одно - это УАЗ. А у него с ними опыт ого-го какой. Тем более что он ездит очень много по всей республике в экспедиции и в основном по пустыням да по заповедникам. Вобщем эксплуатирует в самых экстремальных условиях. Мы же здесь обсуждаем шумоизоляцию авто, использующихся в основном в городском цикле.
  8. А чего она сгниет-то? Ужо вроде пару лет как раз прошло: изменений не наблюдается. Если влаги внутри не будет, то все нормуль. Кстати, он ее только в боковые стойки заливал. Другой вопрос со временем рассыхается и начинает осыпаться
  9. Понятно. Я в принципе и не собирался каждый сантиметр обклеивать. Слышал, что в специальных магазинах по шумке уже продаются нарезанные квадратики для дверей. А так смысл виброизоляции дверей есть. На днях поставили 2 нексии рядом: одна с виброй, моя нет. При постукивании по дверям у меня раздается звонкий гул, в то время как на другой глухой стук. Соответственно при виброизоляции дверей убирается эффект резонирования. По сему не только снижает посторонние шумы снаружи, но и улучшает качество проигрывания звука в авто. з.ы. тут кто-то про шумку уазов говорил. Так у меня знакомый на своей "буханке" эту проблему решил очень просто - зафигачил внутрь монтажной пены и дело с концом
  10. Меня тоже вопрос с шумоизоляцией в своей Ксюхе достал. Но устранять решил сам. 1. Торпедка. Поскольку недавно ремонтировал печку, то полюбому пришлось пол-торпедки разбирать. Определил, что в основном шум (скрипы) идут от мест присоединения пластмассовых деталей друг к другу, причем в большей степени со стороны бордачка. Достаточно рукой понадавливать, чтоб определить где скрипит. После чего при сборке в местах стыков клеил скотч двусторонний. Вроде стало лучше. Далее дребезжал замок внутри бардачка. Подложил материал под пластмассовый стопор. Дребезг ушел. Помимо этого дребезг издают 2 гибкие пластиковые крепежки на которых держится бардачок (слева и справа), когда он закрыт. Туда, особо не заморачиваясь, капнул силиконом. Также могут дребезжать регуляторы фар и дворников в виду расшатанности колесика. Нужно разирать и подкручивать винт крепления колеса. 2. Теперь самое главное, к чему еще не приступил. Виброизоляция кузова. Тут мне нужен совет. Тратить бешенные бабки на оригинальный Вибропласт пока по финансовым соображениям не могу. Теперь вопрос: видел на базаре наш самодельный материал (тонкий слой смолы и фольга с другой стороны). Какова будет его эффективность (мож кто уже применял) и в чем принципиальная разница от оригинала. Хочу начать с дверей. Пока что зафиксировал дребезжащие пепельницы.
  11. Господа (и Дамы конечно же). Прошу вашего совета. Собираюсь играть свадьбу в конце августа и сейчас в поисках ресторана. Условия: зал на 100-110 чел. Свадьба исключительно европейская. Более-менее приличная обстановка. Бюджет: по 60 тыс. с чел вместе с напитками и алкоголем. Есть ли какие-нибудь приличные варианты, посоветуйте? И еще, на сколько мне известно, в это время будет уроза, так что огромного ажиотажа пока не придвидется (Я ТАК ДУМАЮ!!!!).
  12. Ну если ехать по софийскому проспекту со стороны Семашки (рабочий городок), то на следующем перекрестке повернуть налево и там буквально 50 м проехать и слева через дорогу будет заправка УГО и там же этот сервис. Подойти к электрикам и узнать всё.
  13. Как вариант, есть еще сервис напротив областной онкологии (прям возле заправки УГО). Там мастера может и не такие шибко крутые, но кондерами тоже занимаются и может смогут установить по более демократичной цене (заправка кондеров у них тоже есть).
  14. Тут на торге появилось объявление. Как раз про кондер спрашивали http://avto.torg.uz/offer-2494609.htm
  15. Блиииин, сам хочу такой мерс!!!!!!!!!!!!! Если, что поделитесь опытом эксплаутации (в личке). Центр действительно находится на алгоритме. На мерс не спрашивал, есть ли у них, но ремонтируют его точно делают. Можно узнать у них, позвонив. Конечно, у них мож чуть дороже, чем в других местах, зато качество работы и гарантия полугодовая себя оправдывают. Кондер в москвич - это жесть. А еще я видел ребят, которые в цеху из дерева для космича торпедку вырезали и вставили.