Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 700 posts in this topic

подскажите, на каких заправках обслуга и топливо хорошее, а то непоймешь, то сдирают то недоливают, то машина не тянет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает, куда пропадает УзГазОил-овский бензин когда машина простаивает в гараже с вечера до следующего утра? Он реально исчезает. Неужто узбеки научили бензин телепортироваться из бака автомомбиля обратно в цитцерны УзГазОил?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что курили?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь знает, куда пропадает УзГазОил-овский бензин когда машина простаивает в гараже с вечера до следующего утра? Он реально исчезает. Неужто узбеки научили бензин телепортироваться из бака автомомбиля обратно в цитцерны УзГазОил?

Проверьте у вас где-то утечка , в последние несколько лет наш бензин стали делать с какой-то газовой примесью и он имеет большую степень испаряемости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед Новым Годом съездил в Самарканд. По дороге из круга от Самаркандской автостанции в сторону С.Рахимовского метро, на перекрестке Домбрабада есть заправка. Заправился полный бак, по моим расчетам в баке было 10л залили 45 если учесть, что бак ксю 55л то они налили нормально. Датчик тоже показал что бак полон. В общем остался доволен. по трассе проехал с полным баком 650 км еще красная не загоралась, а когда залил полный бак в УГО на 450 уже загорелся красный датчик (конечно это по городу но все же..). Так что перестал заправляться в УГО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проверьте у вас где-то утечка , в последние несколько лет наш бензин стали делать с какой-то газовой примесью и он имеет большую степень испаряемости.

 

Какой то неоднозначный у Вас ответ. Так утечка или испарение? Это разные вещи по сути.

 

И что самое интересное, даже если предположить что у меня утечка, то бензин утекает как правило только УзГазОил-овский :)

А топливо с других заравок, как то не имеет такое свойство утекать в моей машине. Полтергейст?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой то неоднозначный у Вас ответ. Так утечка или испарение? Это разные вещи по сути.

 

И что самое интересное, даже если предположить что у меня утечка, то бензин утекает как правило только УзГазОил-овский :)

А топливо с других заравок, как то не имеет такое свойство утекать в моей машине. Полтергейст?

 

Думаю проблема на вашей машины. У меня не пропадает бензин.

 

А насчет УзГазОиловский заправки, я тоже год назад заправлялься только УзГазОилом, думал все они одинаковые.

Сверял качества бензина между заправкам Бадамзар, Лакакраска, Бешагач, Джаркурганская, СЕверный и ещё несколько заправок УГО. Я остановил свой выбор на Северном, там качество бензина лучше АИ-80 (проверял на машине Нексия)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой то неоднозначный у Вас ответ. Так утечка или испарение? Это разные вещи по сути.

 

И что самое интересное, даже если предположить что у меня утечка, то бензин утекает как правило только УзГазОил-овский :)

А топливо с других заравок, как то не имеет такое свойство утекать в моей машине. Полтергейст?

 

Я имел в виду что у вас возможно присутствует небольшая трещина через которую бензин с газовой примесью испаряется т.е. утекает. И я так думаю что на все УГО поставляется один и тот же бензин с примесью газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бензобак имеет течь, то бензин будет вытекать бустрее, чем испаряться, и вонь будет стоять, следы бензина на полу\земле. Вонь в салоне машины\в зависимости от того ,откуда течёт\, да и не имеет принципиальной разницы, с какой заправки бензин. Кстати, размерь потерь за ночь\условно, за 12 часов?\

Условия, в которых находится машина? Улица, холодный открытый бокс, закрытый неотапливаемый гараж, закрытый отапливаемый гараж? Как проводится контрольный замер потерь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заезжаю на УГО. лью 20 литров. Отправляюсь домой. МК-Н показывает скажем 28 литров. С утра смотрю на датчеГ и улыбась. Уже 26.

 

Краем уха слушал, что в бензин добавляют таблетку, которая заставляет топливо вспениваться как стиральный порошок. Видимо вспененые 20 литров = эквивалентны успокоенным честным 18 литрам. Думаю причина в этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а у нас проверки автозаправок осуществляются как в Раше или нет,(я имею ввиду внезапность проверки, сотрудники лаборатории и т.д.) ведь разбавить бензин есть много способов, все зависит от владельца заправки, и его аппетита? или сеть УГО однозначно залог качества? наверняка есть куча способов сделать лавандосы на этом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересно, а у нас проверки автозаправок осуществляются как в Раше или нет,(я имею ввиду внезапность проверки, сотрудники лаборатории и т.д.) ...

Наверняка осуществляются, но только не на УГО! (думаю, боятся как огня) :)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересно, а у нас проверки автозаправок осуществляются как в Раше или нет,(я имею ввиду внезапность проверки, сотрудники лаборатории и т.д.) ведь разбавить бензин есть много способов, все зависит от владельца заправки, и его аппетита? или сеть УГО однозначно залог качества? наверняка есть куча способов сделать лавандосы на этом...

 

Конечно осуществляется. Целая структура есть на х.Абдуллаева. И расходятся полюбовно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за датчик такой МК-Н?и каков его принцип работы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это ж этот тупой комп нексиевский, это ж даже не имеет своего датчика шняга.

Пользуется родным нексиевским поплавочного типа :lol:, к-е чтаб показал уровень нужно разболтать, т.е. отъезжаешь с заправки - и начинается повышение уровня. Заезжаешь в гараж - там все оставыет, поплавок опускается, минус погрешность.

Потом просто ОТТО не замечает, что выбег на этом бензине не уменьшается, т.е. он стабилен и не меньше нисколько чем на аналогичном бензе других заправок. Тока хреново двиг работает, вот и все, по сравнению с ферганским бензом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю уважаемый Storm, что Вы там у себя разбалтываете, но у меня после заправки, данные заправленного топлива не заставляют себя долго ждать. И при этом я не отъезжаю и не разбалтываюсь на заправочных станциях. И смею Вас уверить, что на "правильных" заправках показывает "правильные" значения. Видимо у Вас либо не было МК-Н, либо Вы не заморачивались с тарированием ДУТ, а это очень актуальная фича на- как Вы выразились "тупом нексиевским компе", разработанным меджу прочим не Китаёзами как правило, а толковыми Российскими ребятами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас показания на компе даются в литрах? То есть вы видите на табло именно цифру 15 литров, например, у наутро уже 13 литров, да?Или вы по стрелочке ориентируетесь?Где всего четыре деления на весь бак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня жена заправлялась на заправке на против Семашки.

Бензин А95 по цене 1295 сум/л

На заправке сказали, что А95 есть каждый день, но до 10 утра.

Как же так?

Это левый казахский бензин?

Почему только до 10 утра?

Потом, что проверка начинается?

Но цена нормальная, по сравнению с УГО заправками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня жена заправлялась на заправке на против Семашки.

Бензин А95 по цене 1295 сум/л

На заправке сказали, что А95 есть каждый день, но до 10 утра.

Как же так?

Это левый казахский бензин?

Почему только до 10 утра?

Потом, что проверка начинается?

Но цена нормальная, по сравнению с УГО заправками

Это обычный узбекский бензин.

Почему до 10 утра? Да потому что на нефтебазе его выдают всего 6700 литров на сутки. Привозят его ночью и сразу начинают продавать воот как раз к 10 утра видать он и заканчивается :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера заправился на автозаправке под мостом у аэропорта 95м, разницы между 91м никакой не почувствовал, помоему только цифры отличаются, а так по тяге двигла ничего заметного!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера заправился на автозаправке под мостом у аэропорта 95м, разницы между 91м никакой не почувствовал, помоему только цифры отличаются, а так по тяге двигла ничего заметного!

 

 

 

Я согласен, если бы он сильно отличался то и цена бы сильно отличалась, а так это просто лоховской , лищь бы бабки содрать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это обычный узбекский бензин.

Почему до 10 утра? Да потому что на нефтебазе его выдают всего 6700 литров на сутки. Привозят его ночью и сразу начинают продавать воот как раз к 10 утра видать он и заканчивается :rolleyes:

6700 литров на весь город или на одну заправку?

Нормальный 95 на заправке между Сельмашем и Боткина, хошь в 10 утра, хошь в 10 вечера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я постоянно заправляюсь 95-м возле аэропорта под мостом. Не жалуюсь. Кстати, на моей памяти там ни разу не было перебоев с 95-м. Вчера съездил в Андижан, машина просто летела (Нексия). На обратном пути заправился в УГО 91-м. Шла немного тяжеловато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в гаражах можно заправляться, если желаете качественное топливо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в гаражах можно заправляться, если желаете качественное топливо

в каких гаражах? адрес и место если можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.