Крокозябра

Собеседники
  • Content count

    3 765
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Everything posted by Крокозябра

  1. Здесь можно посмотреть: https://www.banki.ru/products/currency/cash/kaliningrad/#bank-rates
  2. Ты прав! И ты прав! Вы просто про разных россиянок говорите.
  3. И что такого "удивительного" в Кениге? Понятно, что не Астана и не Алма-ата... Но там нет сурового моря, Зеленоградска и Светлогорска, офигительной Куршской Косы и много чего ещё...
  4. Ты уже в который раз подаёшься?
  5. До пандемии не удалось, то с работой решал, то сын родился и т.д. А сейчас низзя. Но вообще есть те, кто мотаются. Кто-то учится, кто-то работает. А туристам пока нельзя.
  6. Да нормуль, в принципе. Иногда истребители над городом тренируются, в соцсетях сразу возмущаются, что детей пугают, и в инсту губеру жалуются. В море военные кораблики туда-сюда ходят. Народ пофотографирует их и дальше своей жизнью занимается:) По городу польская контрабанда продаётся, товары из ИКЕИ в инсте заказываются... В общем, как-то сосуществуем вместе.
  7. Чего вспоминал-то? Волновался, как я тут живу, окруженный странами НАТО?
  8. Привет) Живу потихоньку. Родню давно перетащил. Сейчас вот племяша осталось перетянуть. На два месяца приезжал, вроде понравилось... Если решится, то будет доки оформлять. А если не нужно было бы контейнер отправлять, то и выписка не понадобилась бы... Вот это и странно. В Кениге листка убытия тупо не было в списке документов на РВП. И люди, не выписанные из Уза, проходили полный путь получения гражданства РФ. Скорее всего, это была какая-то личная инициатива воронежского ФМС. Ты в Воронеж тогда выезжал или из Ташкента узнавал? Может тебя неправильно проинформировали? Они сами-то не всегда точно знают, что им нужно Отправлял материалы, необходимые для работы. Тогда думал, что привет как понадобятся. По факту понадобилось процентов 20 из того, что отправил. Знал бы, то и не связывался бы с этим контейнером:)
  9. Подавали осенью 2013-го, но не в Воронеж. Псевдо-отказ от гражданства понадобился, когда подавали доки на гражданство РФ непосредственно в Кениге. Выписка никому нафиг была не нужна, никто про неё не спрашивал. Листок убытия понадобился только для отправки контейнера. Одновременно приезжали люди из Ташкента, которые не выписывались на ПМЖ, делали паспорта и уезжали обратно.
  10. Да я сам охренел, мягко говоря... Написал бы, что проблемы и т.д., я бы подождал спокойно. Так нет же, тупо игнорит и всё. Ну да бог с ним:) Слушай, у него же вроде дом на Катина? Читал, что там сейчас собираются участки выкупать под расширение дороги... Он не на первой линии?
  11. Да, всё тем же:) Только не организацией, а декором мероприятий. С супругой крутимся-вертимся) Такие города у нас есть... Они заброшенные, но такие сурово-депрессивные... Зато природа вокруг обалденная! Фото не моё)
  12. Бинго! Я теперь пятитысячные купюры Аполлонами называю Нравится!) Регион бедный... Так все говорят, когда на бумерах в кабаки приезжают Помимо искандеров есть море... Пляжи широкие, песчаные - в общем, обалденные! Руины всякие есть. Тебе будет что пофотографировать... Погулять приезжай с июля по сентябрь, самое золотое время) Но на русскую Европу не надейся, хотя местами можно и её найти Местные в соцсетях вопят, что половина Казахстана живёт в Калининграде. Хотя мы для них все на одно лицо: - Ты откуда? - Из Ташкента) - Ааа, из Казахстана... (с)
  13. Может от района зависит? Я недалеко от центра живу, на глаза не попадаются... Да и вообще, наркоманы - это штука относительная... У меня родственники в 90-е жили в Ташкенте на 40 лет Победы. Историй про шприцы в подъезде и наркоманов, поджидающих школьников по пути к знаниям, рассказывали много...
  14. Не особо в курсе дела:) Знаю, что был один поселок под Калининградом, где плотно обосновались цыгане... Торговали наркотой и т.п. В общем, в один прекрасный день приехали экскаваторы и снесли всё к чертям. После этого ситуация в регионе улучшилась:) А так, как и в любом другом приличном российском городе... Реклама тг-каналов на заборах и т.д.
  15. Передайте, пожалуйста, этому нехорошему человеку пятитысячный привет от Крокозябры! Он поймёт...
  16. Добрый вечер! (с) Я с 2014-го в Калининграде... Переезжать на юг или в Москву-Питер не собираюсь:)
  17. Кошмаррр! Лена, ну ёлки-палки! У меня супруга последние два-три года чуть что за градусник хваталась... Я уже насмотрелся на то, как у неё с утра 36 с копейками, а вечером 37 с копейками. Уже и помирала, и последние распоряжения отдавала... В итоге, у нормального гинеколога пролечилась, и всё ок. Я уж молчу про жару в Ташкенте, мнительность и т.д. Так что, не делай мозги:)
  18. С осени плов не готовил, а сегодня смог выкроить несколько часов...
  19. Хорошо, что хотя бы с гриппом такой дурдом не устраивают...
  20. Да нет у меня короны! Дети в очередной раз с улицы притащили, а я от них подцепил... Если так рассуждать, то я по 3-4 раза за год коронавирусом болею... Третий год подряд!
  21. Голова болеть не собирается, слабости особой не было. Температура подниматься не собирается. Горло уже поболело, теперь просто кашель. Легкие не выплевываю, не задыхаюсь, вкус еды чувствую. Вот из-за таких и приходится партизанить!
  22. Держитесь, братцы! Хожу сейчас с насморком, стараюсь ни с кем не разговаривать, чтобы косо не смотрели...
  23. В итоге что с ними случилось? Были выброшены на произвол судьбы или тоже в дело пошли?