Abbot

Собеседники
  • Content count

    56
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Abbot

  1. Как думаете стоит брать Silverstone F1 или Silverstone S-bot Pro? Видел в москве такой, вроде ничего работает, но не знаю как они здесь прижились. Официально регион поддерживается и вроде даже продавец официальный есть.
  2. Добрый день, Какие можете посоветовать чехлы для Трекера? На OLX вроде есть автопилот, российского производства, не знаю стоит ли брать? Также при покупке в салоне порекомендовали поставить чип для автоматического закрытия окон. В салоне говорили что с него можно также удаленно открыть окно. Действительно так и может еще какие либо возможности есть?
  3. Простая арифметика говорит о том, что если снять 10 раз по 1 миллиону или один раз но 10 миллионов, сумма денег которую вы заплатите в качестве процентов не изменится...
  4. Что произойдет если я просто приду и напишу заявление на закрытие именно зарплатной карточки? Последний раз я бодался с банком до второго карантина, и если честно повторять не хочу. Справедливость это хорошо, но в тот раз я задолбался в течении 2х часов вести разговоры с несколькими представителями банка по очереди, в конечном итоге выбив лишь часть общей суммы.
  5. Эта аксиома наших банков к зарплатной карточке не применима ¯\_(ツ)_/¯
  6. Нет, не НБУ. Может методичка одна
  7. Кто нибудь сталкивался с противодействием банка в выдаче наличных с сумовой зарплатной карты через кассу? На карте скопилась крупная суммая денег, которую вытаскивать через банкомат затратно как по времени так и по деньгам, не хотелось бы отдавать более 500 тыс. просто так. Ну а я хочу уйти из банка и собственно говоря закрыть с ними все дела. Сам банк ссылается на карантинные меры и мол то, что они обязанны каждую банкноту дизенцифицировать и т.п. Вопрос как действовать в этом случае? Такое ощущение что вернулся на 5-6 лет назад во времени.
  8. Помогите разобраться новичку. Собираюсь делать первый заказ, несколько мелких товаров от разных производителей. Может ли алиэкпресс их выслать одним пакетом или будут идти все разными посылками?
  9. Номер его или местоположение не подскажете? Похоже у моей жены такая же проблема с аккумулятором.
  10. Говорят, что сервисный центр. А что там на самом деле не знаю.
  11. Почитал про последний - Shaxrisabz HS18 WIFI, но у них не написано инверторный ли он или нет. На Haier и Gree дают 10 лет гарантии на компрессор, сколько на остальные части не помню. Все еще в думах, что же брать.
  12. Не совсем по теме, но близко. В городе появились проекты более менее доступных частных домов, обычно 2х этажных на 1.5 или 2х сотках земли. Интересно каким образом можно узнать про фундамент? Например в России есть что то вроде тех паспорта на дом, где эти параметры указываются. Есть ли что нибудь подобное у нас? Также вопрос каким образом выяснить будут ли в скором времени ломать в том районе частные дома и другую подобную информацию.
  13. А есть ли реальная разница между Gree и Haier?
  14. Тоже интересует вопрос что надежнее или рекомендуется, Haier, Gree или Medea. Особо разница в 50$ не напрягает, Интересует 18, хотя нам говорили что для нашей квартиры, зал и с открытой дверью в спальню достаточно 12. Один продавец больше советовал Haier, говорил что не предлагает Medea, т.к. он слабее или может быть не оригинальным. Как насчет Haier. Стоит ли ехать на Абу Сахий или также цены на Малике одинаковые?
  15. В телеком компанию нужен специалист по информационной безопасности. Требования: Знание современных технологий обработки, передачи и хранения данных, архитектуры построения локальных и глобальных вычислительных сетей, протоколов передачи и защиты данных, средств защиты информации от деструктивных информационных воздействий. Опыт реализации комплексных проектов по обеспечению ИБ, знание и опыт конфигурирования систем разграничения доступа, обнаружения атак, защиты от преднамеренных воздействий, контроля целостности информации. Знание методов и средств выявления угроз безопасности информации. Опыт администрирования ОС семейств Windows и *nix или сетевого оборудования. Английский язык на уровне чтения технической документации, умения обращаться и общаться с технической поддержкой вендора. Опыт работы от 3х лет в области информационной безопасности. Если есть интерес высылайте контакты в личку.
  16. Сколько сейчас стоит квадрат вторичного жилья на Дархане в 4х этажных кирпичных домах? Судя по объявлениям просят от 900 до 1000, однако это порой цена Новостроя.
  17. А покупали там где ставили или отдельно? Мне в одном из салонов насчитали 195 долларов за А93 с установкой.
  18. Черт их знает как они называются. Интересно за сколько весь комплект можно взять?
  19. Разница большая. АТС от моего дома в 1.5 километрах, а свитч может быть ближе, т.к. на нашей улице уже есть оптоволокно протянутое в один из своих домов.
  20. Понятно. Вопрос снимается, видимо придется Gpon ставить. Хотя тогда возникает вопрос откуда в таком случае тянут кабель, от АТС или от ближайшего свитча, и если от АТС, то каким образом провайдер докажет что была проложена именно указанная длина кабеля?
  21. Есть ли возможность провести оптику по FTTB к себе в дом самому, скажем заплатив провайдеру? Gpon не очень прельщает, т.к. нужно будет модем покупать.
  22. Кто может подсказать цену на самый простой Starline сейчас, если брать с центральным замком, доводчиками стекол и боковых зеркал?
  23. Всем доброго дня, Кто нибудь может сориентировать по тому какой сплиттер лучше взять для АДСЛ и примерной цене на Малике? У меня проблемка возникла, что интернет соединение затыкается когда кто нибудь поднимает трубку телефона, грешу на то что проблемка в сплиттере, т.к. раньше все работало нормально
  24. Народ, кто подскажет есть ли какая разница между китайскими заводскими шинами и корейскими? Если говорить о сроке использования и надежности на наших дорогах. И каким китайским производителям можно доверять, если таковые есть.