Bishop

Собеседники
  • Content count

    7
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Bishop

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 13.12.1968

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  • Интересы
    Идеи бизнеса и что мешает их реализации.

Recent Profile Visitors

441 profile views
  1. Если руководитель крупного медицинского учреждения говорит, что пациенту нужна операция, а врач, к которому этого пациента направили, выдает лист со списком анализов и консультаций, которые необходимо сдать и пройти перед госпитализацией, могут ли у пациента возникнуть сомнения, что операция состоится? И вот, когда все анализы и консультации собраны и ладе пройден кабинет анестезиолога, тот же руководитель медицинского учреждения заявляет, что операция нужна, но он не говорил, что будет ее делать сам или что такие операции делают в его медицинском учреждении. А следует обращаться совсем в другое медицинское учреждение. Такая вот ситуация произошла со мной накануне, и не где-нибудь «в глубинке», а в Ташкенте, в Республиканском специализированном центре микрохирургии глаза, Возникает вполне резонный вопрос: а разве не мог сразу уважаемый и заслуженный врач сказать, что в его клинике эти операции не делают. И неужели лечащая врач об этом не знала, когда «заводила» пациента к своему руководству? И зачем тогда надо было тратить время и леньги на анализы и обследования, которые обычно требуются перед операцией? Много вопросов, на которые разумного ответа нет. Как нет и разумного ответа на вопрос, почему, когла звонишь в регистратуру этого центра, то ее сотрудники отвечают, что нужный Вам врач сегодня принимает, а когда приезжаешь, они сначала упорно твердят, что врач в кабинете, хотя ее там нет, потом, что она вышла, но сейчас подойдет. Наконец, примерно через час нервного ожидания и бесполезного стояния в очереди врач появляется и говорит, что я должен был предварительно позвонить ей, прежде чем прийти, и что у нее сегодня не приемный день (?!). А почему тогда в регистратуре говорят, что она на приеме в поликлинике? И еще одна странность. Перед этим я был в этом Центре года два назад с совершенно другой проблемой и меня осматривала эта же врач, но в этот раз проблема совершенно другая, а меня снова направили к нейже. Первый вопрос, который задают сотрудники регистратуры «Кто вас смотрел?» Они не слушают объяснение человека, с какой проблемой он пришел и ладе отказываются направить на первичный осмотр. Почему так происходит – непонятно. Только когда врач, который осматривал в последний раз уде не работает в клинике – они направляют к другому врачу.Много странностей в работе этого офтальмологического центра. Много вопросов возникает. Но ответов я нигде не нашел и отзывов о работе клиники нет. В Ташкенте сейчас много глазных клиник и я, конечно, найду себе врача в другом месте. Но, видимо, конкуренция в офтальмологии Узбекистана еще недостаточно сильна, если можно так пренебрежительно относиться к пациентам.
  2. Я хотел бы поблагодарить всех за советы в отношении кофейного сервиза "Голубые мечи", особенно Emir'a. Марат Зуфарович действительно, оказался человеком, способным объяснить многое и рассказал об этом сервизе такое, чего я даже сам не знал. В общем, сервиз этот сейчас стоит у него в магазине и я думаю, что он будет продан, а у меня на руках нормальный договор с печатью магазина. Оказывается, можно работать нормально, а не запутывать несведующих владельцев старых вещей!
  3. Как только смогу сделать нормальную фотографию, выложу. С мобильного такую фотографию не сделаешь, а фотоопарата дома нет. И опыта делать такие фотографии тоже нет.
  4. Спасибо, emir! Совет хороший. И в корне отличается от того, что мне сказал Валерий Павлович из "Юлдуза", что на Главпочтамте. Когда я ему в первый раз позвонил, он сказал, что достаточно принести 2-3 предмета. Консультация и оценка у них бесплатно.Пришел я к нему с чашкой и блюдцем.Вместо того, чтобы профессионально сказать мне, что к чему и сколько это стоит, он стал меня "пытать", а сколько я за этот сервиз хочу. Я ему сказал, что пришел к нему как к специалисту, потому что он лучше знает цены. Тогда он сказал, что я должен привезти весь сервиз! Любой нормальный человек (даже не антиквар) представляет себе, что значит упаковать 38 фарфоровых предметов, привезти,расставить и после осмотра собрать и увезти. В общем, ушел я из "Юлдуза" ни с чем. И пошел в "Музей иискусств". Там женщина посмотрела и сказала, что это т сервиз произведен не ранее 50-х годов. А так как он не полный, максимум, что они за него дадут - 1,5 млн. сумов. Вечером того же дня я залез в Интернет и увидел на каком0то украинском аукционе две чайные чашки (с этой же эмблемой и датой 1 половина ХХ века). Отличаются эти чашки от моих только тем, что цветы там были крупные и яркие (красные). Цена за каждую чашку стояла $50. Вот я и не знаю, что мне теперь делать и кто бы мог посмотреть весь этот сервиз на месте. Ведь если действительно, каждый предмет в отдельности стоит $50, то 38 предметов стоят $1900. Я понимаю, что так, наверное, считать нельзя, но я не профессионал в этом деле, хотя понимаю, что 1,5 млн. сум. слишком низкая цена.
  5. Ну с 70-х годов он у нас дома стоит. А что, антикварные салоны и магазины такие вещи не покупают? Хотелось бы, чтобы все было, по возможности, безопасно. Даже в таком виде это все-таки дорогостоящая вещь.
  6. Уважаемые участники форума! Мне нужен хороший совет. Где можно достоверно оценить кофейный сервиз. Этот сервиз перешел нам по наследству и уже около 40 лет просто стоит у нас в шкафу. Одна родственница говорила, что он сделан в Германии еще до второй мировой войны. Сервиз на 12 персон и все 12 чашек сохранились, но блюдей осталось 11, больших тарелок тоже 11. Кроме того, в наличии чайник, кофейник, чашка для сливок и подставка под чайник. На обратной стороне всех предметов – синяя эмблема, похожая на ножницы. Всего 38 предметов. Я хотел бы знать, может там еще что-то утрачено? Сколько всего должно быть предметов? Сколько может стоить этот сервиз? У кого можно получить квалифицированный ответ на эти вопросы? Фотографии кофейника, чашки и ее обратной стороны и тарелки выкладываю.
  7. Вообще-то одна такая площадка есть. только "полуживая" какая-то.Чтобы правил форума не нарушать ссылку давать не буду. Надо также иметь в виду, что не все люди, которые хотели бы купить б/у технику, пользуются интернетом. При "старом режиме2 были комиссионные магазины, а сейчас остались только "старые вещи покупа-а-аем!". Правда таких и в квартиру-то приглашать страшно: стащат еще что-нибудь.Неужели "комиссионка" как форма бизнеса совершенно невыгодна? Я вот тоже думаю, куда девать кучу старой радиоаппаратуры. Самое интересное, если все это выбросить на мусорку, подберут же! а продать даже за копейки, некому.