jasur_007

Собеседники
  • Content count

    208
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by jasur_007

  1. Здравствуйте! В нашей семье пять человек - жена, я и трое сыновей. Детям 11, 9 и 3. Средний немного беспокоит - с братьями часто ссорится, старших не слушается. Только меня немного побаивается и слушается. Вроде и по-хорошему объясняем, и ругаем (не бьем) - не помогает. Из-за мелочей обижается и плачет. Может кто подскажет хорошего детского психотерапевта или психолога? Можно в личку... Заранее спасибо!
  2. И заодно поведайте как обстоят дела с запчастями. Спасибо
  3. Подскажите пожалйуста, как правильно обозначается 3 позиция Орландо и цвет "мокрый асфальт"? Очень нужно для письма в автосалон. Не могу найти. Спасибо заранее!
  4. В общем получается вот что: Если на Ласетти у меня сзади и спереди оставалось по 19 см (я оказывается ошибся, что по 10 см), то на орле будет оставаться по 12 см. По ширине тоже вместо 27,8 см по краям остается по 22 см. Ну самое страшное по высоте - вместо 26 см будем остороооожно вмещаться в 7,8 см . Ну думаю немного стены можно обкромсать и вместо обычных ворот поставить автоматические чтобы наверх уходили. Чего только не сделаешь чтобы на Орле поездить
  5. Вооо, вот так понятнее :) Спасибо, пойду мерить гараж теперь. Ласетти впритык заезжает, спереди и сзади по 10 см остается.
  6. Всем доброго времени суток. Нигде не могу найти габариты орла. Просто хочу проверить, он мне в гараж поместится или нет . Люди добрые, у кого есть возможность - напишите тут. Заранее спасибо!
  7. Кто в курсе когда откроют Ханабадскую заправку?
  8. Слышал, что на Нексию мастера ставят двигатели 1.8. Кто-нибудь себе ставил? Или возможно ли усилить двиг 1.5 на СОНС 1 без критической нагрузки на детали?
  9. Специально выпустил остатки газа, задули 200 атм на 13400 сум в 100 литровый баллон. Тяга нормальная.
  10. Тоже только что заехал на Рохат, по-прежнему не работает. Сижу в очереди на Баликчи. Вернее не сижу а двигаюсь. Пока написал уже на въезде. Все равно, Откройте скорее Рохат!
  11. Не было. Заметил только SОНСы белого и стального цвета
  12. Сегодня видел новые нексии без номеров ехали от поста Рохат в город. На каждой был номер приклеен на заднем ветровом стекле. Спросил у водителя одной из них, с номером 32, - перегон? Он подтвердил. Спросил сколько вас - ответил что 50. Выглядело впечатляюще. Повернули на Тапоич направо и уехали дальше по обводной. Я поехал прямо на Паркентский.
  13. Подскажите с решением проблемы. Нексия СОНС 2005 года. При езде после 80-100 км в день двигатель начинает урчать, пыхтеть и издавать звуки из глушителя "фр-фр-фр" как будто движку 15 лет. Тяга с места ужасная. Думаю что от жары. С утра тянет отлично, пока не нагреется. Езжу в основном на газе. Может сделать чтобы вентилятор пораньше включался или вобще напрямую соединить к зажиганию в такую жару?
  14. О чем ты думаешь сейчас?

  15. Сегодня на Рохате приехал и стал в очередь. Так оказалось что заправка уже несколько минут не работает и некоторые водители начали уезжать. В итоге в очереди образовалась каша. Надо отдать должное водителям. Не стали устраивать хаос и быстро разобрались кто будет за кем. Все таки на этой заправке легче заправляться.
  16. В субботу днем на въезде заправки Рохат где будка сторожа документы на ГБО проверял гаишник. Тормозил всех кто заезжал. На мой вопрос - работники заправки не справляются? - ответил что задача заправки не пускать, а мы сразу на штраф площадку заберем. Я еще в город заехал через пост и развернулся на заправку через не положенное место. Думал из за этого остановили, оказалось нет.
  17. Внутри сервиса рядом с автосалоном. Кореец мастер, как заедешь - прямо до конца и направо 2 или 3 подъемник
  18. что то днем очереди были на заправках. Или я неудачно попал. В 3 часа дня на заправках Бектемир, Йик и Рохат очереди на час минимум. Пришлось ехать на бензине, бороться с жабой. В 5 часов потом заправился более менее быстро.
  19. На Рохате есть мастер. Кстати у меня средняя часть глушителя новая есть. Когда сказали что звук из него исходит я купил себе новый, а потом оказалось что можно родной запаять. Так он и лежит без дела.
  20. Извиняюсь, может я немного не в тему но не нашел нужной. В последнее время присматриваюсь на Эсперо. Очень нравится. Может тут кто ездил на ней? Можете сравнись с Нексией? Я понимаю что они все старого выпуска и это невыгодное вложение денег по сравнению с нашими авто. Но качество вроде лучше, а стоят в 2 раза дешевле Нексии. Заранее спасибо за совет
  21. Вчера на Рохате не было света пришлось поехать заправляться на Бектемир. Надули как обычно. Пустой балон мне обошелся в 16000 сум плюс 2000 сум за платную колонку. Давление 200 атм теплого газа. На Йике, как ближайшей заправке к Рохату, на тот момент очередь была до въезда.
  22. Ахмедлан, а зачем ты ездил 6-7 км для разворота? Можно было заехать на мост и с него спуститься с другой стороны (там же мост "бабочкой"). Ну или на выезде из заправки повернуть налево в махаллю и сразу направо вдоль трассы. Едешь до конца этой дороги она выводит на трассу около разворота.
  23. Я имел ввиду не обязательно поднимать чтобы узнать. Просто потряси легко этот шланг влево-вправо. Если услышишь стук, то тогда да, надо поднимать или на яму для устранения.
  24. Не обязательно поднимать. Тот шланг который уходит вниз имеет металлический хомут. Вот он и стучит об корпус авто. Надо одеть резиновый хомут сверху или приклеить губку между ними.
  25. Спасибо за информацию. Честно говоря мне эта модель не очень понравилась. Есть возможность вернусь продавцу. Что посоветуете из того что есть на рынке в Ташкенте? В пределах 100-150 енотов?