Tomcat

Собеседники
  • Content count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Tomcat

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Добрый день, форумчане. У меня есть несколько вопросов по поводу временной регистрации граждан Узбекистана в городе Ташкенте. 1) Нужно ли делать временную регистрацию в Ташкенте для человека, который постоянно прописан в Ташкентской области? 2) У этого человека есть генеральная доверенность на квартиру в Ташкенте. Можно ли получить временную регистрацию на основании этого документа? Слышал от сотрудника паспортного стола, что нужно обязательно делать договор аренды. Это обязательно? Мне показалось, что просто хотят получить хоть немного налоговых поступлений за аренду от людей, которые спорить не будут. 3)Также у этого человека есть нотариально заверенное разрешение собственника квартиры на временную прописку в указанной квартире. Дата заверения май прошлого года. Есть ли у подобного документа срок действия, если в самом документе срок не указан. Сотрудник паспортного стола говорит, что раз не написано, то год. Это правда так считают в наших органах или просто ответ был дан "от балды". Заранее спасибо за ответы. ПС. И генеральная доверенность и разрешение собственника были сделаны в одной нотариальной конторе в один день. В доверенности указан срок действия 3 года
  2. Добрый день, форумчане. Я хотел уточнить насчет получения стикера ОВИР. Моя родственница - замужем и даже есть ребенок, но ей меньше чем 35 лет, обратилась за стикером на выезд за границу. Среди стандартного набора документов - разрешение мужа, характеристика с махалли - почему-то потребовали еще и ее метрику. Это что самодурство на местах или регламентированный порядок? Вопрос в том, что метрику нужно ей восстанавливать, а стикер нужен срочно. Заранее спасибо за ответы.
  3. Доброго утра, всем. Есть вопросы - если кто знает ответы, то буду признателен. Человек выписался с места постоянной прописки примерно в 2005 году. То есть сейчас у него в паспорте на странице, где прописка должна стоять, стоит печать о том, что он выписан. И все. Листка убытия нет. Сразу после выписки выехал в Россию, где и жил все это время. Ну как обычно то выезжая каждые три месяца, то забывая это сделать. Последний раз выезжал за пределы России пару месяцев назад. То есть именно сейчас находится там на законных основаниях. НО ему надо поменять паспорт на новый биометрический. Вопросы: если он приедет в Узбекистан, то ему без печати о прописке сделают новый паспорт? Будет ли штраф? Можно ли получить стикер ОВИР без штампа о постоянной прописке? И можно ли подавать на программу переселения соотечественников в РФ из Ташкента со старым паспортом без штампа о прописке, и который действителен до конца 2015 года? Прошу прощения за много вопросов. Заранее спасибо.
  4. Добрый день, форумчане. Скажите, это правда, что для того, чтобы повторно получить временную регистрацию в Ташкенте, нужно ждать месяц? И что повторной регистрацией занимается РОВД, а участковый только передает туда документы?
  5. При выборе джемов в Shedevre, обращайте внимание на срок годности. Даже в новом супермаркете продают просроченный товар. Открыл банку с инжировым джемом - и над столом повис запах вина. В общем, забродил джем.
  6. Большое спасибо за информацию,Otash79. А документы те же самые, что были описаны выше - паспорта (владельца и прописываемого), заявление владельца и книга БТИ? Вы сказали, что ждали 5 дней, а паспорта тоже лежали в паспортном столе 5 дней или им Вы оставляли только копии?
  7. А сколько дней требуется на оформление так называемой "временной прописки"? И ставится ли печать о ней в паспорт или выдается просто листок с описанием?
  8. Ясно. Будем думать что делать дальше.
  9. Bekas, а ВЫ можете сказать, где Вы купили этот самый USB DVB-T? Это ведь тв-тюнер к компьютеру?
  10. С праздником Навруз всех! Veidali, cпасибо за ссылку. А в Ташкенте это где-нибудь продают?
  11. Спутниковое телевидение. А бывает тв тюнер, совмещающий кабельное и спутниковое?
  12. Добрый день, форумчане. Кто-нибудь знает, где в Ташкенте можно купить тв тюнер, для того, чтобы смотреть телевидение на компьютере?