SeVeN

Собеседники
  • Content count

    12
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About SeVeN

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Veidali, знаю, что есть. Но при попытке нажатия на эту букву у меня вместо того, чтобы напечатать ее, включается режим жирных букв. Как будто это горячая клавиша этого режима. Хз, почему так. Поэтому пришлось использовать апостроф.
  2. Если подробнее: YLOD - сокращенное от английского "Yellow Light Of Death", что переводится как "Желтый огонь смерти". Формфактор FAT - это я имею ввиду приставки-фатки, в простонародье "толстухи". Сейчас на рынке кругом продаются SLIM (так называемые "слимки"). Первая ревизия. Вначале была самая первая приставка Fat - об'емом 60 гб. Ее отличала аппаратная поддержка игр PS2, 4 раз'ема USB и встроенный картридер. Но у нее был один существенный минус - техпроцесс процов аж 90 нм, что выливалось в сильное тепловыделение. Это, а также ранее упомянутый плохой припой способствовали быстрому приходу ylod. Затем была модель на 40 гб. Ради удешевления аппаратную поддержку игр PS2, а также картридер у нее уже убрали, а из 4-ех раз'емов USB оставили только 2. изменению подвергся также техпроцесс, который теперь стал тоньше и составлял 65 нм. Но в угоду удешевлению была также сильно упрощена и охлаждающая система, что свело на нет уменьшенный техпроцесс процессоров. В итоге, эта модель также в большинстве случаев ловила ylod после 1,5-2 лет эксплуатации. К тому же, у нее имеется другая проблема - частая поломка BD-привода. Связано это было с тем, что в нем был установлен один лазер для дисков CD/DVD и BD. В итоге, двойная нагрузка и лазер быстро дох. В более поздних моделях стали устанавливать два лазера - по одному на свой тип дисков, что гораздо снизило вероятность поломки. Эти две модели, на которых ylod возникает чаще всего, я и называю первыми ревизиями. Хотя, 40-ку, логичнее было бы называть уже второй ревизией, наверно).
  3. YLOD - главный бич приставок PS3 формфактора FAT первых ревизий (самая первая 60-ка и последующая 40-ка чаще всего ему подвержены). Вот и мою приставку настигла эта напасть. Для несведующих - основная причина возникновения YLOD - отвал одного из чипов (RSX или Cell), т.е. недоконтакт каких-то контактов чипов с материнской платой. Появляется обычно вследствие долгих сильных термических нагрузок. Такая проблема наблюдается в большей степени у фаток и чаще всего у первой ревизии - как оказалось, в первых ревизиях приставок использовался заводской припой плохого качества, который под долгими сильными тепловыми нагрузками просто трескался, и чип начинал отходить от платы (вследствие чего возникал ylod). Такая проблема настигала пользователя подобной приставки буквально через 1,5-2 года после покупки. Итак, к чему эта тема. Хотелось бы узнать, есть ли кто здесь, кто сталкивался с подобной проблемой и как он от нее избавлялся - использовал ли народные способы (прогрев чипов), коими забит практически весь ютуб или ремонтировал за деньги у мастеров. И если сам прогревал, то удачно или нет, и насколько этого хватило. Если удачно, то как он это делал. Также спрошу, есть ли хорошие мастера, которые делают качественный реболл (т.е. перепайку чипа). И кто бы мог порекомендовать такого мастера, если знает такого (чинил у него свою, например). Тема открыта для обсуждения. В дальнейшем всё, что касается это темы, можно обсуждать здесь. Заранее спасибо за любые ответы.
  4. Deja_VU, в прошлом году была замена плеера с сильверлайта на флешевый, и вместе с этим пришлось удалить довольно большое количество старых роликов (из-за несовместимости форматов). Если вы заливали свои ролики давно (еще во времена существования силверлайт-плеера), то значит они были удалены из-за смены плеера, как и большинство других на тот момент.
  5. Сайт в скором времени поменяет провайдера, ибо текущий не устраивает - постоянно со скоростью проблемы. Хм, странно, всё должно нормально работать. Просто вводите обычный адрес сайта и должна загружаться полная версия, а не мобильная.
  6. Майтуб таки сменил дизайн. Кое-что было изменено, кое-что переделано, что-то добавлено. Некоторые изменения: > Теперь проголосовать за ролик можно только после просмотра ролика (после просмотра появятся кнопки лайк/дислайк), а не в любой момент, как было раньше. Сделано это с целью пресечь бездумное голосование или слив (или наоборот поднятие) оценок. > Появилась кнопка "Скачать". Многие скачивали и так, пользуясь левыми способами, но есть и люди, которые не знают как это делать и постоянно задают вопросы. Это было введено для удобства. > Появился блок "Топ" во всех разделах, включая Главную страницу. В нем, как ясно из названия блока, будет отображаться топовое видео. И другие мелкие изменения в плане навигации по сайту и прочего. В дальнейшем появится функция выбора любого кадра и установки его в качестве превью-картинки. Новый дизайн всё еще находится на стадии тестирования, поэтому возможны баги. Прошу высказать свое мнение о новом дизайне, а также свои пожелания касательно его улучшения, если таковые имеются. Также, если натолкнетесь на какие-либо баги, тоже просьба отписаться о них в этой теме.
  7. 2 Tankist Нет, я вообще никогда не покупал товары из-за границы подсредством онлайн-магазинов (я вообще заграничные товары не покупал ни разу). Так что для меня такой способ покупки - темный лес . Если кто-нибудь распишет все тонкости, подводные камни и т.д. и т.п. - буду очень признателен .
  8. Всем Здрасьте Мне нужен графический планшет фирмы Wacom модели Intuos4 M (размер A5 wide). Кто может его привезти и во сколько мне это обойдется? Ато здесь их днем с огнем не сыщешь, а если и найдешь, то цены задирают вообще атас (Intuos3 A5 wide (старое поколение) за 550 (!) $ видел, продавали). Ужос
  9. 2 - GurMan - О, спасибо за список.
  10. А какой набор каналов у ДТВ на их различных пакетах? Ато на их сайте даже нигде такой инфы нет.
  11. 2 TimH Благодарю за подробный ответ, но достаточно было ответить коротко . В частности, меня интересует, стоит ли мне переходить на ДТВ и будет ли оно лучше показывать, чем старс. Если ДТВ обеспечивает более качественное изображение, то я даже выяснять со старсом ничего не стану, нафик мне это, и просто перейду на ДТВ. Меня именно этот вопрос интересует. Просто, из всего сказанного Вами, я так понял, что ДТВ по некоторым пунктам выигрывает, и теоретически должен выдать мне более качественную картинку (без квадратиков, рябушек и тому подобного мусора). Так?
  12. Народ, здравствуйте. Вопрос скорее к пользователям Диджитал ТВ и обладателям плоскопанельных телеков (хотя ответить вполне может каждый шарящий ). Недавно купил себе LCD-телек 32-дюймовый. А у меня старс-тв. И я еси честно, ожидал более качественного изображения. Оно конешно гораздо лучше, чем если включить аналоговое тв на 32" (там вобще ужас что творится), но всё равно имеются небольшие рябушки, изображение временами сыпется на мелкие квадратики и т.п. Думал, что если подрубить ресивер через более качественное сеодинение, например компонент, или HDMI, то смогу добиться более качественного изображения, но как назло, старсовский ресивер может подключаться только через композит (банальные тюльпаны, проще говоря). Соответсвенно, теоретически как бы более качественного изображения не добиться на высоких резрешениях (ну типа, некачественное подключение с помощью тюльпанов занижает качество картинки). Вобщем, у меня такой вопрос: А насколько качественно будет показывать DTV на LCD-панели 32 дюйма? Стоит ли на него переходить? И насколько лучше качество по сравнению со Старсом? И вытянет ли качественную картинку на 40" (вопрос на зысыпку)? Заранее благодарю за любые дельные ответы).