Flowy

Собеседники
  • Content count

    118
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

28

About Flowy

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Добрый День! По уже сложившейся традиции отмечать Дни Рождения детей, воспитанников школы-интерната в Газалкенте, 27 апреля в 09:30 едем поздравлять Весенних Именинников. Нужны инициативные добрые друзья, которые помогут организовать конкурсы или развивающие игры на физическое и интеллектуальное развитие детей. Возраст детей от 7-15 лет. Место встречи: Метро Буюк Ипак Йули ( бывш. Максим Горького). Стоянка возле конечной Чирчикских маршруток. Для справок: +99894-650-88-33 Сардор (ориентир метро Минор, Финансовый институт) p.s. В связи с отъездом, временно не смогу участвовать в мероприятиях. Всего вам наилучшего! Буду скучать! :-)
  2. Добрый день! Следующая поездка намечается 27 апреля в Газалкент. Для справок звоните +998 90 908 12 33 (Виталий). А также (+99890)-993-95-70 (Наргиза). Присоединяйтесь! Будем рады!
  3. 29 марта съездили на утренник в Кибрай. Погода была солнечная, поэтому администрация решила проводить праздник на улице, на свежем воздухе. Мероприятие началось с торжественного появления Насреддина Афанди на своем знаменитом ослике. Затем выступали детки: рассказывали стишки, пели, участвовали в спортивных состязаниях. Такие умнички! Далее было выступление воспитателей с различными смешными сценками, частушками и даже пародийным шоу. Вообщем, можно было увидеть на празднике многих звезд нашей эстрады. Недостаток сотрудников мужского пола восполнялся тем, что многие мужские роли исполняли воспитательницы. И это было весело, здорово и очень интересно! Думаю, что сотрудникам такая доля позитива тоже очень необходима, так как их работа не из легких. С общей копилки были приобретены порошки, т.бумага, мыла. Спасибо Марату, и N за помощь.
  4. В субботу, 29 марта, в 11:00 в Кибрайском Доме Ребенка будет проходить утренник с выступлением детей, посвященный весеннему празднику Навруз. Кто хочет поехать, звоните! +998 90 956 94 64 (Гуля), +998 90 908 12 33 (Виталий).
  5. В субботу, 15 марта, посетили с детьми Цирк, где проходили гастроли Варшавского Цирка. Ребятам очень понравилось шоу мыльных пузырей, а также номера воздушных гимнастов, африканских акробатов и дрессированных животных: лошадок Пони, верблюдов. И конечно же незабываемым для детей было выступление африканских слонов, которые считаются самыми крупными в мире. Особенное удивление было на лице у ребят, когда огромный слон встал на передние ноги, задержав задние ноги в воздухе. Я сама видела такое впервые! Кстати, обычно мне жалко животных в цирке, но между данными слонами и дрессировщиками было заметное доброе, трепетное и ласковое взаимоотношение. Также дети не сдерживали эмоций и смеялись от души над клоуном, игравшим роль Чарли Чаплина. Думаю, что походы в цирк дарят ребятам положительные эмоции, развивают их кругозор, помогают узнать что-то новое, удивиться чему-то необыкновенному, выходящему за рамки обыденной жизни. Также дети смотрят на быстрых акробатов, пластичных гимнастов, храбрых дрессировщиков, восхищаются ими и это может мотивировать их быть такими же сильными, смелыми и ловкими. C общей копилки были куплены бананы и игрушки-светящиеся ёжики. Спасибо Тотугуль за вклад N-суммы в общую копилку. Спасибо Шамилю, Тимуру (другу Зинура) и Марату за транспорт; Тотугуль, супруге Тимура, Сабине и её однокурснику, за помощь в присмотре за детьми; Сабине и её однокурснику за печенье, сладости и соки. Отдельная благодарность Тотугуль за то, что подала идею организовать данное мероприятие. Большое спасибо Директору Российского Цирка Попову А.А. за приглашение Варшавского Цирка на гастроли в Ташкент и за предоставление благотворительных билетов Кибрайскому Дому Ребенка для Психоаномальных Детей.
  6. Ура! Мы добились благотворительных билетов на Варшавский Цирк. Завтра, 15 марта везем детей вместе с сопровождающими. Встречаемся в 14.00 на стоянке около Мегапланета (Юнусабад). Очень нужен транспорт. Маршрут: (Мегапланет-Кибрайский ДД (20 минут от Мегапланета)-Цирк и Цирк-Кибрайский ДД. Кто может помочь, звоните! У кого будет желание зайти в Цирк и помочь нам присматривать там за детьми, тоже-пожалуйста! :-)
  7. Кажется pusik долго не просидит в отпуске :-)
  8. 9 марта съездили в Кибрай. Малыши подготовили небольшое выступление. Были стишки, посвященные Международному Женскому Дню. С большим выражением дети рассказывали четверостишия про Маму. А ещё запомнилась Азиза, которая пела колыбельную песню и очень артистично качала при этом куклу Поиграли и пообщались с детьми, угостили их бананами, печеньем и шоколадками. Затем навестили всех лежачих детей. Помогли воспитателям надеть им подгузники. Спасибо Насте и Алене за транспорт, каши, печенье, молочные смеси и подгузники; Тимуру (другу Зинура) за транспорт, бананы и шоколадки. А также спасибо всем за внимание, которое уделили детям. Оно малышам всегда только в радость!
  9. Завтра, 9 марта, едем навестить деток в Кибрае. Встречаемся на стоянке в 15:30, напротив Мегапланета (Юнусабад). У нас есть свободные места у волонтеров в машинах. Кто с нами звоните! :-)
  10. Вчера Tamilya помогла нам пополнить копилку N-суммой. Спасибо!
  11. Сегодня копилка пополнилась N-суммой от Тимура (друг Зинура). Спасибо!
  12. pusik, праздник получился хороший! 22 февраля съездили в школу-интернат в Газалкенте для поздравления Зимних именинников. Сначала устроили детям сюжетную игру «В поисках сокровищ». В ходе игры ребята встретились с Пиратом, побывали кораблями, капитанами и спаслись от кораблекрушения. Затем пришли к Принцу Загадочного королевства и отгадали его загадки. После этого побывали в роли смелых мышек, убегая от Кота-Виталия. Далее повстречали красивую принцессу-Ширин и поиграли вместе с ней в замечательную игру «Обнималки», которая учит детей не только вести правильный счет, но и психологически сближает участников. Различные испытания были направлены на физическое и интеллектуальное развитие детей: на быстроту, ловкость, смекалку, способность делать верный выбор в определенных ситуациях, умение правильно считать, читать, отгадывать загадки и действовать сообща. Ребята успешно нашли спрятанное сокровище, огромную коробку с тортом и фейерверками. Затем была небольшая заключительная поздравительная речь. Думаю, мероприятие детям понравилось. Спасибо за торт с фейерверками от Кондитер-ки. Спасибо волонтерам, Ширин, Вильдану и Виталию за то, что так здорово вжились в роли и помогли провести сюжетную игру. Отдельная благодарность Вильдану за предоставленный транспорт, а также Даврону с Ширин, которые помогли нам найти его. Спасибо Ирине за тюль, шторки, ткани и игрушку; Нурие, т. Любе, Шамилю, Альфире и Ширин за пакеты с одеждой и обувью. С общей копилки были куплены бананы, мандарины и яблоки. Спасибо Виталию, который помог сделать базар и отважно нёс тяжеленные коробки. И не напрасно :biggrin: Детям фрукты будут очень полезны!
  13. Вчера съездили с 17-ю воспитанниками Газалкентской школы-интерната в кинотеатр. Несмотря на пасмурную погоду, настроение у детей было позитивное. Ребяткам понравился 3D эффект. Когда в мультфильме самолет пролетал над джунглями Индии, приблизился к Тадж Махалу, а потом парил над снежными шапками величественных гор Гималаев, был классный эффект присутствия. Как будто мы все вместе действительно там побывали. Очки так приглянулись детям, что Алеша вцепился в них и не хотел уходить из кинотеатра. Пришлось объяснять, что после нас придут другие дети и им тоже нужны будут очки, чтоб посмотреть такой же мультфильм. Хорошо, что в данном кинотеатре была возможность забронировать зал на удобное для нас время и выбрать мультфильм самостоятельно. И ещё… Так как помещение небольшое, мы были там одни. Одним словом, кинотеатр был в полном распоряжении ребят. Они могли садиться на любые места, которые им по душе и вести себя «как дома». Думаю, что мультфильм был полезен детям тем, что рассказывал историю маленького самолета, который преодолел свой страх боязни высоты и добился успеха на соревновании. Такие просмотры могут научить детей быть смелыми, ставить перед собой цель, расправлять крылья и лететь к ней… С копилки были приобретены для детей: билеты с 50% скидкой, шоколадки Kinder, печенье, напитки, носки, порошок, тетрадь, подгузники (несмотря на возраст детей, среди них есть те, кому подгузники необходимы). Спасибо Хилоле и сотрудникам УЗБАТа (Бритиш Американ Тобакко Узбекистан) за помощь в предоставлении микроавтобуса, Евгении (знакомой Виталия) и Сабине за вклад в копилку, Алишеру за помощь в поиске кинотеатра, а также Айнуре, Мамуру (водителю микроавтобуса) и всем тем, кто постоянно нас поддерживает. p.s. Завтра едем в Газалкент поздравлять зимних именинников в интернате. Время поменялось. К детям нужно будет приехать к 14.00 часам. Для подробностей звоните +998 (90) 956 94 65.
  14. Вопрос с транспортом решен. Хилола и коллектив УзБАТа помогут организовать микроавтобус для детей. Но если кто-то тоже готов помочь, дополнительная хотя бы одна машина будет очень кстати. p.s. Договорилась с сотрудниками кинотеатра. Нашим деткам обещали сделать хорошую скидку на билеты. Надеюсь, мультфильм им очень понравится
  15. Как мне объяснили сотрудники, раз в год детям выписывают ордер, позволяющий получить профилактическое лечение в данном санатории. Часть детей решили отправить туда сейчас. По словам сотрудников, это не влияет на учебный процесс. С утра у детей как обычно занятия.