pusik

Детский дом в Кибрае

643 posts in this topic

Привет всем! Нам на данный момент прислали 50$.

25 декабря собираемся навестить детский дом инвалидов в Кибрае.

Созвонились с руководством дет.дома и в данный момент там карантин на грипп, но со следующей недели готовы нас встретить.

Там в основном дети инвалиды:

Общее кол-во - 70 чел

Возраст - 0-7 лет

40 детей лежачих

почти половина на тёртом питании

до 1 годика мало детей, большинство старше 3 лет.

 

В данный детском доме мы будем в первый раз и наше предложение таково - привести детям сладкие подарки:

из расчёта на всякий случай на 72 чел:

(мандарины, бананы, яблоки, сырки, мармеладные конфеты, печенья, йогурты, и шоколадки и т.д.)

Думаю подарки делать надо всем одинаковые, а там наверное найдут способы накормить.

 

Если присоединятся много желающих можно добавить:

памперсы (большие размеры тоже), присыпки, хоз. мыло, трусики, штанишки, носочки теплые, игрушки и все на ваше усмотрение.

Кто хочет присоединяйтесь, жду ваших предложений на счет закупок и даты поездки, только раньше 20 декабря поехать не смогу.

Наргиза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп.

Если там дети на тертом питании - им можно все вышеперечисленное?

А то получится как в анекдоте про мужика со сломанной челюстью и орешками.

 

Мне кажется лучше уточнить у персонала что из еды детям можно, а то подарить печенье, которое они потом не смогут съесть - как-то не очень хорошо получится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Да вы правы, еще раз сейчас уточнила на счет сладостей. Можно все из выше перечисленных, кроме конфет лежачим детям. У них есть блэндэр и поэтому яблоки и печенья все кстати. Еще сказали если будет возможность привезите сахар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Не так давно нашла этот сайт. Очень хочеться принять участие в помощи детям. Наверное нужно как то состыковаться, могу помочь и транспортом тоже - я за рулем и время тоже свободное есть. Ну если надо поехать купить что-то, отвезти.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Не так давно нашла этот сайт. Очень хочеться принять участие в помощи детям. Наверное нужно как то состыковаться, могу помочь и транспортом тоже - я за рулем и время тоже свободное есть. Ну если надо поехать купить что-то, отвезти.

Добрый день и Вам тоже! Транспорт это хорошо, т.к мы без него. На счет закупок пока думаю справимся без транспорта, а на день поездки очень пригодится. Также помощь нужна будет в самом детском доме, т.к. дети не совсем самостоятельны, им нужно будет помочь разобраться с подарками, разделимся на группы и проследим за этим. В личку напишу свой телефон, т.к. тут все равно его удалят. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Что-то видимо не так пишу что опять удалили моё сообщение, ну думаю скоро сориентируюсь. Попробую написать так: к нам присоединилась Samsul с n-суммой денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте, сразу к делу. У меня от детей остались кое какие вещи, не новые, но и не застиранные до дыр, носили аккуратно, у меня мальчик и девочка 12 и 9 лет. Есть и игрушки. По-моему это не будет лишним. Я смотрю вы собираетесь 25 декабря ехать в дет дом. Если я вдруг не смогу сам поехать, возможно буду в командировке, куда и кому я смогу передать эти вещи? Или просто отвезти в любой день самому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте, сразу к делу. У меня от детей остались кое какие вещи, не новые, но и не застиранные до дыр, носили аккуратно, у меня мальчик и девочка 12 и 9 лет. Есть и игрушки. По-моему это не будет лишним. Я смотрю вы собираетесь 25 декабря ехать в дет дом. Если я вдруг не смогу сам поехать, возможно буду в командировке, куда и кому я смогу передать эти вещи? Или просто отвезти в любой день самому?

Здраствуйте! Это очень даже кстати. В личку напишу координаты.

 

Ну думаю пора товарищи определятся с датой. На данный момент кто предложил свою помощь, или не едут, или согласны с датой 25 декабря. Если вы не против ориентир: магазин Чимган, 25 декабря, в 10-00 утра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое скромной мнение кас. "мандарины, бананы, яблоки, сырки, мармеладные конфеты, печенья, йогурты, и шоколадки и т.д.". Не буду называть это роскошью и не отрицаю, что детям все это безусловно очень нравится, НО, считаю намного более полезным использовать средства на более практичные вещи из категории базовых потребностей, учитывая существующие условия в детдомах Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое скромной мнение кас. "мандарины, бананы, яблоки, сырки, мармеладные конфеты, печенья, йогурты, и шоколадки и т.д.". Не буду называть это роскошью и не отрицаю, что детям все это безусловно очень нравится, НО, считаю намного более полезным использовать средства на более практичные вещи из категории базовых потребностей, учитывая существующие условия в детдомах Узбекистана.

Привет! Когда приходишь в детский дом, хочется хоть на граммульку доставить радость детям, а тому как они радуются подаркам это надо видеть. Минимальные фрукты и сладости все-таки с позволения всех участников мы купим. Много сладостей покупать даже нет смысла, т.к. все равно много нельзя, а потом... лучше потом еще раз привезем. Список сладостей примерный, действовать будем по обстоятельствам. Закупать будем в предпоследний день, посвежее. На данный момент у нас 352500 сум примерно.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Когда приходишь в детский дом, хочется хоть на граммульку доставить радость детям, а тому как они радуются подаркам это надо видеть. Минимальные фрукты и сладости все-таки с позволения всех участников мы купим. Много сладостей покупать даже нет смысла, т.к. все равно много нельзя, а потом... лучше потом еще раз привезем. Список сладостей примерный, действовать будем по обстоятельствам. Закупать будем в предпоследний день, посвежее. На данный момент у нас 352500 сум примерно.

Хотим присоединиться, также есть кое какие вещи, а то мы давно уже собираемся, и вот всё никак, скинте пожалуйста контакт. Жду

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Участники BMW Cluba присоединяются к данному мероприятию! Вы планируете на субботу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да в субботу 25 декабря 10-00. Ориентир магазин чимган.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок я с Максимусом320 подъедем! Если получится, ещё ребята поедут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок я с Максимусом320 подъедем! Если получится, ещё ребята поедут.

 

Да сейчас он мне позвонил, и так как тоже едите с нами решили встретиться сразу в день поездки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня созвонилась еще раз с руководством детского дома. Карантин на грипп еще не закончился, и не закончится до весны, поэтому к детям зайти скорее всего не разрешат. Просили не обижаться. Вот такая ситуация, просто поедем и передадим. На счет б/у вещей и игрушек (в хорошем состоянии) принимают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем еще раз! К нам присоединились участники под никами Tima1908 и Anel, с n-суммой денег. В чём нуждаются в детском доме со слов руководителя: памперсы, присыпки, детский вазелин для массажа, вата, бинты, сахар, теплые штанишки, водолазки х/б, бумага для принтера

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем вы тут офишируете здесь кто сколько дал, это не подталкивает а наоборот отпугивает по моему.. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем вы тут офишируете здесь кто сколько дал, это не подталкивает а наоборот отпугивает по моему.. :unsure:

Я думала на счет этого, и это понимаю. Признаюсь честно я видимо по натуре не совсем организатор, и чуствую большую отвественность когда мне передают деньги, люди которые видят меня впервые. Ну вот поймите все правильно, мне так проще, в конце нашипу сколько куда потратили. На счет кол-во помощи, слышала когда сказали про одного человека давшего 500 сум на пожертвование, что он дал больше всех, а почему? ведь там были и миллионы, а потому что он отдал весь свой дневной доход.

Так что если кто-то сможет дать каплю, это тоже много мы по капле соберем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня нам передали несколько новых детских костюмчиков, спасибо за это девушке Sweet_heart. Спасибо участникам форума Samsul, Maxsimus320 и Sarcor, которые внесли свой вклад, как финансовый, так и помощь в покупках. Maxsimus320 и Sarcor согласились раздавать завтра сладости в костюме Деда Мороза :D , думаю после такого Деда Мороза в детдоме отменят карантин на грипп.

 

Список купленного:

 

Бананы - 80 шт

Яблоки - 12 кг

Конфеты (мармелад) - 2 кг

Печенье (топленное молоко) - 5 кг

 

Сахар - 50 кг

 

Памперсы (бол. упаковки) - 8 шт

Присыпки (gohnso'ns baby 200 гр) - 6 шт

Вазелин - 7 шт

Вата - 12 шт

Бинт - 14 шт

Гамаши теплые - 25 шт

 

Бумага (500 шт) - 1 пач

 

 

Осталось немного денег, потратим в след раз.

 

Получился хороший закуп, не смотря на новогодние хлопоты, всех участников.

Спасибо Ольге и Татьяне, Samsul, Anel, Tima1908, Maxsimus320, Sarcor, Sweet_heart, всем кто принимает в этом участие, и в добрый путь завтра.

Дата, время и место встречи для тех кто решит присоединится не изменились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Всем! Съездили сегодня в детский дом. Я первый раз участвую в подобной акции. Честно говоря очень переживала, волнения добавляло то, что это дом инвалидов. Просто когда в жизни сталкиваешься с инвалидами сердце щимит и как то тяжело на душе становиться. Настраивалась почти всю неделю. Но когда мы туда приехали и увидели детей, их радостные лица, восторг по поводу Деда Мороза... Я испытала только положительные эмоции от общения с ними, детишки просто замечательные, все стараються принимать участие, стишки рассказывать, танцевать, несмотря на то, что многим из них это тяжело делать чисто физически, желание у детей огромное. Ну и конечно, очень обрадовались подаркам, мы их раздали, помогли открыть, кому-то помогали кушать. Персонал детского дома тоже очень приветливый, видно, что занимаются с детьми, ищут спонсоров, каким то детям на операции, каким то на лекарство. Они очень благодарили всех кто помог, особенно за памперсы. Так что спасибо всем, кто принимал участие, в независимости от того каким образом вы это делаете, главное ваше желание помогать, а каждый это делает в меру своих возможностей и каждый вклад ценнен для этих детей.

Я хотела бы предложить расширить горизонты помощи, ведь есть детдома и в областях и там, мне кажеться помощь нужна не меньше, но спонсоров наверняка меньше чем в столице и ее окрестностях. Прошу отозваться, кто-что считает по этому поводу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и съездили в детский дом. Видели детей только ходячих, к лежачим по причине карантина не разрешили. Детишек привели в актовый зал, на ёлку. У нас один Дед Мороз - Maximus320 - высокий краснощекий русско-язычный, превратился в другого, миниатюрную - Samsul- говорящего на узбекском языке :D как в сказке. Вообщем наши деды на все случаи жизни подойдут :D .

Детишки были рады, рассказывали стишки, танцевали, несмотря на свои ограниченные способности. Помогли им разобраться с бананами, а с конфетами они сами кого хочешь научать. Сладости любят как и все дети. Яблоки закусывали бананами. Дети ласковые, просятся на ручки, обнимают. Так что в теплое время можно будет больше времени с ними проводить на площадке.

На счет нужды в детском доме: - все что повезли было все кстати. Ребята привезли еще с собой б/у вещи. На счет б/у вещей, много приходят сообщения в личку, нужно/ненужно, можете смело привозить, это точно там не помешает. Только учитывайте размер, дети там не старше 7 лет, если будут на взрослых детей и подростков, передавайте ребятам кто ездят в детдом ангрена, также я могу, тут отсортировывать, и им передавать.

 

Впечатление об администрации детского дома положительное.

Все активировали кроме б/у вещей и сладостей.

Sarcor был сегодня фотографом, будем ждать фото, думаю можно несколько разместить на форуме.

В личку до сих пор пишут и звонят люди кто хочет помочь, так что после праздников даст Бог распланируем еще одну поездку в кибрайский детский дом.

 

Еще раз всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем огромное спасибо за участие! Рад был очень со всеми познакомится! Отчёт и фотографии выложу только завтра, или же сегодня сам Максимус320.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет дет.домов в областях..

я живу в Ургенче (Хорезмская обл.) и тут есть несколько дет.домов.

если появится организатор (т.к я вряд ли на это гожусь) - я с готовностью присоединюсь к этому.

попробую разбудить знакомых и не очень...

главное сделать доброе дело...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет дет.домов в областях..

я живу в Ургенче (Хорезмская обл.) и тут есть несколько дет.домов.

если появится организатор (т.к я вряд ли на это гожусь) - я с готовностью присоединюсь к этому.

попробую разбудить знакомых и не очень...

главное сделать доброе дело...

 

в Ургенче, дет.домов нет вообще.

на всю Хорезмскую область и Каракалпакию есть один единственный дет.дом (Мехрибонлик уйи теперь называется) и находится он в г.Хива.

опять же насколько мне известно, дети там находятся в хороших условиях и живут более-менее в достатке (был там летом прошлого года, правда с другой миссией).

это я не к тому что помогать не нужно, просто прежде чем помогать нужно узнать что да как.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.