err
Собеседники-
Content count
14 291 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
6
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by err
-
Да это то понятно, с гаражом неясно. Завтра наверняка решу как обычно и принято у нас, но вроде как я понял эти требования гаишников незаконные.
-
Нашел пока только это http://bibi.uz/poleznie-soveti/611 При регистрации вновь организованных автохозяйств представляется справка о достаточном наличии мест для стоянки транспортных средств (гаража, автобазы) или копия договора об аренде стоянки, акт об обследовании территориальным органом ГСБДД этой стоянки. что значит автохозяйство-я так понимаю, это типа таксопарк или организация. занимающаяся извозом, но не любое же юр лицо? http://www.prava.uz/zakon/registratsiya_v_gai.html 16 пункт, но там тоже про автохозяйство, а гаишники под этот термин все юр лица считают.
-
Подскажите пож-та, кто знает-при регистрации автомобиля первого на юрлицо необходим акт обследования гаража, якобы наличие в нем медика. охранника. Насколько законны эти требования, какие нормативно правовые док-ты регулируют это? Кстати, в военкомате когда ставили на учет военный сказал-"Мы на один день заберем в след. месяце вашу машину, на предмобилизационную подготовку"
-
оптика-если повернуть на Корзинке возле аэропортовского моста , ехать в сторону парка Бабура, проехать перекресток с 1 нотариалкой, через метров 30 справа они. Телефон 255-17-57, 372-54-58, очень хорошие ребята, недавно там кучу очков сделал. даже противосолнечные сделал, ношу за рулем, очень удобно летом. Оправы около 16-30 000 сум, линзы пара 16 000 сум.
-
я уверен, схожие светлые мысли приходят в голову и так людям, радеющим за то, чтобы лишние деньги не развращали скромных владельцев недвиги.
- 59 638 replies
-
1
-
Ой, это оказывается не о кармане риэлтеров забота, а о бюджете )). Подсказываю бесплатно-сделать налог в бюджет фиксированный с отчуждения недвижимости , допустим 5 минималок. Всем хорошо, кто хочет обращается в риэлторскую ор-ию, кто хочет-сам продает. Но запрета продажи недвижимости без участия РО не будет. Возможно только в одном случае-если РО станут государственнми орг-ми (допустим отделами при хокмияте)
- 59 638 replies
-
1
-
'Этого не будет. Частная собственность.
- 59 638 replies
-
2
-
"Базовые бытовые потребности подавляющего большинства обывателей оказались удовлетворенными.Что значит: базовые? Это значит: естественные и разумные. Потребности в достаточной и здоровой пище, в нормальной и даже не лишённой определённой красоты одежде по сезону, в достаточно просторном и гигиеничном жилье Так вот достаточный житейский комфорт и обеспеченность стали доступны примерно двум третям населения в конце 60-х – начале 70-х годов. С напряжением, с изворотами, но – доступны. Речь, разумеется, идёт о «золотом миллиарде».Прежде этого не было никогда в истории и нигде в мире! До этого нормой жизни простолюдинов была бедность. Достоевский в «Подростке» пророчил. Наестся человек и спросит: а что же дальше? Смысл ему жизни подавай. Или иные какие цели.Но в реальности спросил не человек. Его опередили. Опередил глобальный бизнес. Он первый спросил «Что дальше?» и первый нашёл ответ. …а создавать всё новые, и новые потребности. И триумфально их удовлетворять. Так, операторами сотовой связи создана потребность непрерывно болтать по телефону, фармацевтическими корпорациями – потребность постоянно глотать таблетки, фабрикантами одежды – менять её чуть не каждый день и уж во всяком случае – каждый сезон. На первый план вышел маркетинг. Что такое маркетинг? В сущности, это учение о том, как впендюрить ненужное. То есть как сделать так, чтобы ненужное показалось нужным и его купили. Почему маркетинга не было раньше, в ХIХ, положим, веке? Да потому, что нужды в нём не было. Тогда производились нужные товары и удовлетворялись реальные потребности. А когда нужно стало выдумывать потребности ложные – вот тогда и понадобился маркетинг. Такова же роль тотальной рекламы. Маркетологи испытывают профессиональную гордость: мы не удовлетворяем потребности – мы их создаём. Это в самом деле так." Отличная статья. мне понравилась. Все больше прихожу к мысли-много в СССР было правильного. Качественная и доступная медицина для населения, качественное и доступное образование, доступные дет сады, доступность основных групп продуктов, одежды, боеспособная армия, . Не было доступного многообразия типа модной одежды, диролов, тик таков, лэйсов и т.п-но это не важно, имхо. Молодежь организовывали во всякие пионерии, комсомол-как альтернатива наркоте, разврату, это тоже было, но немного. Интересно. чем закончится современная модель устройства общества в виде бесконтрольного потребления (разумеется, имею в виду т.н. золотой миллиард)
- 503 replies
-
- капитализм
- коммунизм
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Любопытно-о чем мечталось таком в Ташкенте, что там можешь себе позволить. Типа обедаешь не в кафе, как здесь, а в ресторанах, одежда не на распродажах покупается, а из последних коллекций, отдыхать ездишь не на Чарвак, а в Альпы? На этом уровне? Или имеется в виду экологически более чистые продукты, вещи? Если это не секрет, конечно.
-
Ничего подобного. Это касается только "Имущества, нажитого супругами во время брака", а описываемый случай не подходит под эту категорию, дарение-это не нажитое во время брака.
-
Причем здесь это? Она не успела заявит, приведен лишь один из возможных вариантов, главный смысл-свидетельство о браке не является безусловным документом, подтверждающим право собственности на ТС мужа владелицы ТС.
-
Если авто получено по договору дарения (жене подарил ее брат, например)-это не СОВМЕСТНОЕ имущество, это личное имущество этой самой жены, а ключи и техпаспорт муж мог выкрасть.
-
Сотрудника ГСБД не должен интересовать сам факт наличия брака у водителя, его должны интересовать документы, подтверждающие, что водитель (муж владелицы) ТС также имеет имущественные права на автомобиль. Штамп о браке не дает этому 100% гарантию, например, автомобиль мог быть подарен его супруге, а значит он не имеет имущественных прав на него.
-
Они о наших (что бы не путаться, на тот момент это были узбекистанские) банках тоже кое-что говорили))
-
да кто его знает,
-
Гарантий никто не даст, а если даст-верить не нужно, так как никто не знает, что будет завтра. Но также никто не гарантирует райские кущи в т.н. "странах развитого капитализма"
-
http://www.tforum.uz/topic/32856-%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%83/page__st__420#entry1525988 писал на этой странице, также абсолютно согласен с Панамой-" Другое дело - отправить детей, если они сами этого хотят. Но опять же вопрос: а будет ли им там лучше? "
-
В этом случае никаких сомнений нет, это естественно. По медсестрам-они бы переехали многие, я тоже так думаю, но я писал о другом-не все хотят уехать. У кого есть нормальный доход здесь, своя квартира, определенный давний круг общения-вопрос более сложный, менять шило на мыло?
-
если в виде турпоездки с семьей с бюджетом тысяч в 6-очень завидно, в Новую Зеландию с удовольствием съездил бы. в отличии от некоторых-надо было добавить) ник уже сейчас можно менять, не на Велингтонианин, а на Ванг))
-
Конечно же нет, просто раньше это субъективное мнение было из серии "узбекские банки самые баночные в мире", сегодня-"все должны хотеть в Канаду, здесь выбор пива большой, вот фотки), а кто не хочет-просто завидует, " завтра наверное-"США-средоточие демократии и социальной справедливости" , правда ник уже будет Калифорниец наверное).
-
тады ой), извиняюсь
-
Мне казалось, я постарался более-менее подробно разъяснить свою точку зрения по этому вопросу, где были увидены желчные стенания?
-
Я правильно понимаю, что так как ты переехал наконец в страну (которую любил с детства видимо), то есть теперь только одна правильная точка зрения-все хотят уехать отсюда, но так как не могут этого сделать, то из зависти выдумывают причины, объясняющие почему они этого не делают?
-
Разговаривал с другом отца, живет в Штатах уже 5 лет, говорит хорошо, но есть нюансы, а именно-ситуация с детьми (для меня актуально, так как двое детей у меня маленьких). После того как дети поступают в школу, возможности родителей сильно уменьшаются в области влияния на них, дети могут пожаловаться на родителей и их заберут в полицию, раннее вовлечение детей в сексуальную жизнь. Косвенные подтверждения я получил этому также от одного из форумчан из североамериканского региона. Имхо, но школьное образование как механизм получения знаний для детей не так уж важно, гораздо важнее специализированное послешкольное. Мне кажется если уезжать, то когда совсем уж плохо. Для меня абсолютно не важно, что пиво Пауляйнер здесь нет и в целом выбор его не очень большой, и прочие подобные плюсы западной страны. Важнее чувство общего комфорта, и пока мне здесь комфортнее, а там будет видно. Ничего не имею против желающих уехать или уехавших. этот выбор каждый делает сам.
-
Смотря кому. Имхо, если у тебя есть источник дохода нормальный, то здесь лучше. ну может в Немецком супермаркете и обслуживание получше, и цены подешевле-но разве это такой важный критерий(или выбор пива)? В нашей Корзинке меня обслуживание более чем устраивает. Друзья, близкие здесь, люди доброжелательные.