Astrolog

Собеседники
  • Content count

    579
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Astrolog

  1. Да афиша не знает, но как минимум до 20-го.
  2. Помню этот сериал от 1980 г.в., посмотрим современную адаптацию романа Дж.Клавела, благодарю.
  3. Напомнили, благодарю. Концовки ради пересмотрю.)
  4. Этим же пользуюсь после слёта zargacum, бывают проблемы, оперативно решают. Главная из них и не выяснил откуда ни сам, ни с помощью техподдержки - затыки через эмулятор wicardd, который верой и правдой служит более 10 лет, переустановка, правка конфига не помогла. Однако через xcam тянет без проблем, на него и перепрыгнул. У шародателя по ссылке вся информация. Я оплачивал удалённо, подписку на год (летом было 30 ксум Телекарта, сейчас 25 ксум до 31.12.2023, цены обновляются).
  5. Русский крест (2023) Жанр: драма Страна: Россия Режиссёры: Эдуард Бояков, Пётр Зеленов Музыка: Тихон Хренников Длительность: 80 мин. Рейтинг Кинопоиска: 7,8 Простой человек Иван Росток, достигнув предела в своем падении, кается и духовно возрождается. Он обретает веру после явления ему святого Георгия и ставит перед собой задачу — восстановить разрушенный в советское время деревенский храм. Фильм-поэма в стихах: изначальный текст одноимённой поэмы поэта Николая Мельникова (1966-2006) практически не подвергался изменениям, от начала и до конца фильм подается в стихотворном виде в стиле русской былины, что приковывает не только взгляд к картинке и видам, но и внимание к тексту повествования. Если бы прочёл это описание загодя, то, возможно, откладывал бы просмотр, потому как не тяготею к поэзии, однако залип перед экраном на все 80 минут.
  6. Очень ждал, но тормознули...
  7. Хронос (2022) Страна: Россия Жанр: семейный, приключения, фантастика Слоган: «Будущее нельзя изменить? В прошлое нельзя вмешиваться? А где оно, настоящее?» Описание: Герои столкнутся с обстоятельствами, позволяющими исправить ошибки прошлого и повлиять на собственное будущее. По рассказам Кира Булычева, три короткометражки в одном фильме. Некоторые цепляют на сантимент, смотрибельно дитям и взрослым.
  8. В смысле: гелиакический восход Афродиты? В городских условиях и в условиях непогоды то вряд ли. Практического смысла нет, разве что эстетическое довольствие.
  9. Нет, не намекаю, не пугаю, потому как, повторюсь, далёк от мировой астрологии. Со сроками сработки ещё худо-бедно, а вот с интерпретацией - туго. Касаемо последнего: нет, не походит это на бурление во властных верхах и перестановки, но в низах, в народе, "на земле". А потому может катаклизма какая, будем посмотреть.
  10. Не верный счёт: начало августа 2023. В общем не суть, где-то там...
  11. 25.10.2022 с 14:00 по 18:00 (максимум в 16:34) по Ташкенту можно наблюдать частное затмение Солнца (максимальная фаза 0,75, т.е. 75% покрытия) - наблюдаем. Погода на вторник 25.10.2022 вроде солнешная. Коллеги кипяшуют (а заодно и "рыбачат"), потому как это видимое затмение на территории РФ, а в связи с текущими событиями "клёв" обеспечен безотносительно фактических результатов прогноза. А параллели с августовским затмением 1999 усиливают резонанс пророчеств - это нормальная тактика. Я в части мировой астрологии не шарю, но могу отметить на наш регион сработку в сроках порядка 284 дней с даты затмения, т.е. приблизительно начало сентября 2023 (плюс-минус разбежка, потому точность в этих предсказаниях плавает, а потому лучше сказать конец лета - начала осени 2023). Вариация: вспышка в народных массах, катаклизм, неустойчивость (землетрясение?). Ну и за этим понаблюдаем...
  12. Без правил Дата выхода: 16 июня 2022 г. Жанр: драма, преступление Страна: Россия Описание: Ольга Лебедева владеет сетью автопарков, не любит рисковать, самостоятельно решает свои проблемы и продумывает все на шаг вперед. Стабильность в ее жизни рушится, когда она покупает заброшенный пионерский лагерь, территория которого, как оказалось, богата минеральными водами. Завладеть возросшей в цене землей хочет Галямин, известный преступным прошлым. Чтобы отстоять свои принципы, Ольге придется рискнуть всем и довериться случайным сторонникам — бывшему подельнику Галямина по кличке Борец и полицейскому в отставке Семенову. Динамичненько, даже сгладило личное не восприятие Куценко и Боярской.
  13. Мама, я дома (2021) Кабардино-Балкария. Тоня — водитель автобуса на окраине Нальчика. Она с нетерпением ждет возвращения сына, уехавшего воевать по контракту в Сирии в частной военной компании. Когда Тоне сообщают, что ее сын убит, она отказывается в это верить. В одиночку Тоня начинает изнурительную борьбу, требуя вернуть ей сына. Но неожиданно на пороге ее квартиры появляется молодой человек. Жанр: драма Рейтинг: 7.2 Страна: Россия
  14. 1941. Крылья над Берлином (2022) Жанр: военный, боевик Страна: Россия История о подвиге лётчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским. У них была сложнейшая боевая задача — нанести первые бомбовые удары по Берлину, столице фашистской Германии. Историческая справка, фото
  15. Может публиковали уже выше по теме, извиняюсь за повтор: группа в Телеграм "Иссык-куль Edem travel" Следю за ними ежегодно, всё никак не соберусь разведать. Отзывы в целом положительные, трансфер больше всего напрягает отзывиков (время в пути, в комфортабельном, но всё же минивэне), но терпимо цена-качество.
  16. Это то, что в астрологии называется соляр или солнечная революция - карта, построенная на момент точного возвращения транзитного Солнца в его натальное (которое было в момент рождения) положение. Дата может не совпадать с днём рождения из-за того, что год не есть 365 суток, но не суть. С точки зрения астрологии эта карта характеризует прогнозный год и его перспективы. Колбасить может скорее тех, кто более чувствителен к Солнцу: дневное рождение, Лев, Овен, Весы или Водолей по солнечному знаку, но не факт. Помимо этого рассматриваются возвращения других планет, но это по большей части изыскания современных астрологов, в то время как солярная техника - одна из древнейших прогностических техник в астрологии. Также по какой-то брошюре расчитывал биритмы, строил графики от руки. Фигня всё это, как и бульварная астрология.
  17. Могу рекомендовать приложение "Планетарные часы" (ссылка на Google Play) - оно хоть как-то привязывается к дате рождения или даже гороскопу рождения человека (что сомнительно). Помимо этого имеет расчётный блок каких-то там биоциклов, лунных фаз и прочих полезных и бесполезных плюшек для широкого круга. А вообще, в астрологии, как в климатологии или сейсмологии, бОльшую ценность имеют прогнозы в долгосрочных перспективах, но не точечные на день-месяц или даже год. Иными словами заключение по гороскопу рождённого: насколько благоприятна будет его жизнь в тех или иных сферах, а где он будет испытывать проблемы, какие периоды жизни будут наиболее активными в тех или иных проявлениях, достигнет ли он успеха или падёт и т.д. имеют бОльший процент событийной реализации, нежели прогноз "что день грядущий мне готовит".
  18. Ещё один лёгенький сериал с его участием: Бедные люди (2016) История интеллигентного неудачника, который живет в коммунальной квартире в Петербурге, работает «литературным негром» у Ольги Бузовой и пишет от ее лица автобиографию.
  19. У кого-нибудь есть возможность измерить частоту - отклоняется ли она и насколько она отклоняется от нормы (а нормы здесь более жёсткие +/-0,4 Гц)? То, что напряжение будет теперь скакать - пол беды и пресекаем стабиками, но перемены в частоте - совсем иная засада, могущая сказаться на приборах.
  20. Дмитрий Лысенков. Мне как актёр он очень импонирует. В продолжение его творчества, как актёра: Большая секунда Россия, 2021. Жанр: комедия, драма Двое авторов, он и она, вынуждены вместе работать над сценарием о любви. Они были вместе, но расстались несколько лет назад, расстались плохо и с тех пор не виделись. Их герои — преподаватели в музыкальной школе, в свою очередь вынуждены вместе справляться с непростой ситуацией. Чтобы успокоить маму, героиня выдает коллегу за своего молодого человека. Но настойчивость мамы заставляет их все больше увязать в этой игре. Две линии отношений — авторов и их героев-учителей переплетаются вокруг общих тем: любовь, доверие, секс, измена, дружба, ответственность, возможность и невозможность совместной жизни. Не такой комедийный, как "Почка", здесь юмор более тонкий, как и драма. Очень приятные впечатления и тёплые чувства.
  21. Запоем просмотрел вчера сериал: Почка Россия, 2021. Жанр: комедия, драма В жизни инспектора пожарной службы Натальи Кустовой всё хорошо — каждая инспекция заканчивается серьезным кушем. Ради выгоды она не остановится ни перед чем: разденет даже родного брата и сестру. Кустова думает, что всё в жизни можно купить: солидных друзей, квартиру, одежду премиальных брендов и красивого бойфренда. Но ошибается… На плановом осмотре выясняется, что Наталье срочно нужна здоровая почка. У нее есть три месяца, чтобы найти донора. По иронии судьбы и по закону почку Наталье может отдать исключительно кровный родственник. Конечно, никто из них Наталье помогать не спешит. Девушке придется искать самые экстравагантные способы решить проблему.
  22. У меня ТВ-боксы к каждому тюнеру (телевизору) и есть с чем сравнить. Возможно правда ваша насчёт качества картинки, я не вдавался в подробности, но не все могут позволить себе установку параболы, да и не в тему разговор. Здесь про IPTV.
  23. Рад за вас, а мне своих тюнеров за глаза, коней на переправе не меняю. Ну, разве что сдохнут. Если всё же смотрите iptv, то не понятны ваши претезии к "не надёжности"?