Invisible

Собеседники
  • Content count

    160
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

23

About Invisible

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Товарищи, Кто-н есть на форуме, кто официально работает и сдает квартиру в аренду? Мой вопрос выше - нужно ли при подаче годовой декларации также подавать справку о годовом доходе с основного места работы?
  2. Еще один вопрос: На сайте norma.uz указано: В ГНИ вы должны представить договор аренды и предварительную декларацию с указанием суммы дохода от аренды за месяц. Декларация заполняется по форме, приведенной в приложении N 2 к постановлению МФ и ГНК, зарегистрированному МЮ 21 января 2008 г. N 1760. Документы следует представить не позднее 5 числа месяца, следующего за месяцем, в котором квартира передана в аренду (статья 192 Налогового кодекса). Вопрос: обязательно ли на ежемесячной основе посещать ГНИ и подавать предварительную декларацию или достаточно в тот же или на следующий день после заключения договора аренды, единожды посетить ГНИ и подать декларацию о доходе на весь срок, к-рый указан в договоре? Также вопрос, когда уплачиваются 7,5% от указанной в договоре суммы, помесячно или также можно оплатить сразу в день подачи предварительной декларации? Прошу поделиться опытом, как минимизировать кол-во поездок в ГНИ? (к сожалению нет возможности постоянно отпрашиваться с работы).
  3. Уважаемые, У меня одно основное место работы, где я плачу все налоги, вопрос: в случае сдачи квартиры в аренду нужно ли мне по окончанию года подавать сведения о доходах с основного места работы или достаточно подать в ГНИ декларацию о совокупном годовом доходе (речь про доход от сдачи квартиры)? Задаю вопрос, т.к. не смог однозначно разобраться вот с этим: Выдержки с сайта norma.uz По окончании года следует не позднее 1 апреля подать в ГНИ декларацию о совокупном годовом доходе с приложением квитанций об уплате налога. Если физлицо-арендодатель работает и помимо основного места работы имеет другие источники дохода (не считая доходов от аренды), по которым налог удерживался по шкале или вообще не удерживался, то вместе с декларацией следует подать сведения о доходах, начисленных по всем источникам, и удержанных с них налогах.
  4. Если не дай бог так, то будет "жрать резину", какой бы мастер вам не делал "схождение". Если резину не "жрет", то единственный совет - поездить пока так.
  5. По 1810 или по 2xxx ? C утра на ЮА 91-го так и не нашел. Залил 80-й по 1645 на ZTE
  6. У меня было аналогично и тут на форуме про это писали тоже. Почему то у новых спарков есть проблема с тем, что тянет в сторону. Я практически сразу перешел на широкую резину, так вот ее тянуло намного сильнее, чем узкую родную. Я тоже по советам мастеров перекидывал резину, делал развал на 2-3 тыс пробега и т.п. В итоге, это все мне надоело, т.к. сделать с этим ничего не смог. А тянуть перестало лишь после 10тыс (ориентировочно) пробега. Не знаю какой у вас пробег, но наберитесь терпения и тыс. на 15 сделайте еще раз "схождение" для успокоения души. ИМХО - пока машина новая, вся ходовая еще не "села на место" и из-за этого немного тянет.
  7. Кто-н заливал 80-й по 2500 ? Какие ощущения. Цена соответствует качеству? Похоже УГО ТТЗ перешел только на 80-й по 2500 - на заправке никого.
  8. Ув. Yusupov Abdushukur - то, что вы написали - это относится к райгазу? На моем опыте общения с райгазом, никто кроме вас никуда ходить не будет. райгазу абсолютно пофиг все ваши показазания, наличие/отсутсвия счетчика. Если у вас есть счетчик, то для райгаза, это всего лишь повод приписать вам доп. растраты. Особенно если у вас счетчик просрочен и поверка проводилась более 4-лет назад. Ниже опишу текущую последовательность работы райгаза: 1. Если у вас есть счетчик, то в не зависимости от показаний вашего счетчика вам будет самовольно, на усмотрение райгаза начисляться м3 газа помноженные на текущий тариф. Т.е. в их программе производится начисление денег, а не м3. 2. Если вы оплатили вперед за газ. например за 1000м3, то действия райгаза таковы. На ваш счет попадает сумма. в эквиваленте 1000м3 (138900сум). Далее эти деньги "рассасываются" райгазом на их усмотрение, за тот период, который райгазу нужен (2-3-5 месяцев, не более). 3. Вы довольный сидите дома и думаете, вот я оплатил 1000м3 и теперь буду 2 года жить не тужить и не вспоминать про газ. Но через полгода, случайно заглянув в райгаз вы узнаете. что у вас долг и не про какие 1000м3 газа в райгазе даже не знают. 4. На моем опыте я понял следующее. Райгаз ежемесячно закрывает свои долги перед гос-вом любыми средствами, перераспределяя оплаченые деньги потребителей, на собственное усмотрение. Далее когда ваши деньги кончались, а долги размазывать по народу надо, они начинают по текущему, не потому которому вы платили, а именно по текущему тарифу, пририсовывать вам ежемесячно кубометры помноженные на текущий тариф. Таким образом и набигают долги. 5. Прошел ты гос. поверку или нет их тоже мало волнует. Наличие сертификата поможет списать необоснованно пририсованные долги, только в случае обращения в соответсвующие органы в не системы райгаза (Прокуратура, Антимоноп. комитет и т.п.) 6. Для себя я пришел к выводу, что следующую поверку счетчиков проводить не буду. Просто тупо откажусь, потому что бодаться с системой бесполезно. У райгаза постноянные долги перед гос-вом. Чтобы эти долги списать, нужно где-то взять деньги, вот поэтому, это так просто никогда не закончится. Проще платить по-общему. Все вышеперечисленное это ИМХО и относится к сектору квартир.
  9. Подскажите пож-та, на подъезде наклеили объяву о необходимости поверки счетчиков гор. и хол. воды. Судя по тлф выше, поверку проводит контора Зенер. За счетчик берут 24500с. 1. Сейчас это нормальная цена? 2. Установка и снятие в ходит в эту цену? 3. По тлф сказали, что для опломбировки гор. воды нужно будет отдельно вызывать спеца, у всех так было? 4. Счетчики установлены лет 8 назад и поверку не проходили. Если сейчас пройду поверку, в конторах гор. и хол. воды мне не будут претензии высказывать? - долгов по оплаченным м3 нет.
  10. Что ни у кого в салоне пластмасса на задней дери не дребежит?
  11. Согласен, на базаре предложили этот топливный фильтр за 35т.с. Продавец сказал, что он установлен, там же где и памперс. Т.е. в этом "ведерке" под седеньем, установлен Топливн. фильтр, безонасос и памперс. Из этого всего, думаю менять нужно памперс, желательно по регламенту. Господа, кто-н. делал шумку или что-н аналогичное, касаемое пластмассовых деталей на дверях авто в салоне. На наших дорогах, на задней двери, что-то дребежит. Вытащил из багажника все, что можно - все тот же звук. Похоже на пластмассу на задней двери, расположенной ниже стекла. Как устранить звук?
  12. Не получается в личку номер оставить, что-то с работой сайта/лички не то
  13. Edgar, помогите с возвратом трафика, порядка 700-800Мб. Вчера у вас целый день не работал USSD запрос на номер *555*10#, также не пришло смс об окончании даты для пакета, как это было ранее. В итоге сегодня я получил смс, что мои Мб кончились. Сразу даже и не понял, куда они делись. Потом дошло, что истек месяц. Что делать? Не хочется снова покупать пакет, когда в пердыдущем пакете было еще порядка 700-800Мб. Номер тлф. в личке
  14. 1. Пишите заявление на имя начальника райгаза. Разговарить с абонет. службой толку нет. Пишите, что ранее приносили сертификат, но ваши сотрудники его не зарегестрировали. Вмете с заявлением оставляете копию прохождения поверки (сертификат + показания до и псоле ремонта). Также пишите, что проходили поверку в установленной по закону конторе. у кот-й имеется сертификат и разрешение на поверку (Это к тому, чтобы вам не говорили, что чего то там не хватает в сертификате). Также просите списать необоснованный долг. Также пишите текущие показания по счетчику и показания по оплаченной квитанции. Копию последней кватанции тоже прилагаете. 2. Если хотите ускорить процедуру, то в копию ставите Антимонопольную службу (2330939 - узнайте по тлф. на чье имя писать заявление)., если нет - ждете мин. 2недели. 3. Забыл написать, всю это волокиту стоит начинать, если у вас газ плита установлена в положенном месте, т.е на кухне. Если же, вынесена на балкон или куда еще, то можете не мучаться, т.к. штраф в районе 250-300т.с. Конечно, если у вас долг более этой суммы, то сначала перенесите все на место (если это возможно) и потом в бой!
  15. 1. документы (2экз. на установку счетчика) должны быть в райгазе. То, что вы их потеряли, это плохо, но не смертельно. 2. вызывать инспектора, чтобы решить проблему - имхо толку нет. Инспектор ничего не решает. Макс, что он может - это снять/поставить счетчик для прохождения гос.стандарта. 3. если, вы планируете отказаться от счетчика, то просто приходите в райгаз и пишите заяву об отказе - они буду "по уши" рады. Если же хотите, чтобы все работало по счетчику, то наверное лучше приобрести новый (если найдете маленький счетчик для квартир) и мол по причине того, что не хотите проходить поверку старого ставите новый. Если же пойдете в райгаз, т.к. они типа должны на счетчик посмотреть, то честно г-ря не знаю, что вам там сказать, чтобы они на вас не повесили все возможные долги, попричине того. что счетчик у вас не работает. Сами понимаете, доказать им, что счетчик перестал работать вчера, или уже Н-е кол-во лет не работат, вам не удастся. Но для начала, прежде чем все это начинать. Просто зайдите в райгаз и уточните, когда была последняя оплата (у них в компьтере есть эта инфа) и нет ли у вас, случайно, долга.