Valera

Собеседники
  • Content count

    7
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Valera

  • Rank
    Новичок
  1. 25.06.2007 Американский оператор MCT ведет переговоры о продаже своих активов в Средней Азии скандинавской TeliaSonera Телекоммуникационные компании стремятся вкладывать в рынки Средней Азии, однако аналитики предупреждают о высокой рискованности сделок в регионе. Американская компания МСТ ведет переговоры о продаже всех своих активов скандинавской TeliaSonera. На данный момент сделка между компаниями уже близка к завершению. MCT принадлежит 96,18% акций узбекского сотового оператора Coscom, по 60% акций Indigo Tajikistan и Somoncom (Таджикистан) и 12,5% Roshan (Афганистан). Гендиректор скандинавского холдинга Андерс Игель говорил ранее, что компания рассматривает возможности покупок на территории СНГ, чтобы компенсировать результаты в Западной Европе. То, что TeliaSonera заинтересована в расширении в странах Центральной Азии, подтвердил и директор восточного региона компании Теро Кивисаари. «В Центральной Азии мы не действуем в Узбекистане, Туркмении, Таджикистане и Киргизии. Мы ищем возможности начать операции в этих странах», — сказал он. Между тем Coscom, на который положила глаз TeliaSonera, считается проблемным активом. Из-за конфликта с властями компания стремительно теряет бизнес. В 2006 году ей были предъявлены налоговые претензии на сумму $23 млн, а в феврале 2007 года на 10 дней была приостановлена лицензия, что обернулось потерей значительного числа абонентов. Сразу после этого «Узбектелеком» и East Telecom, у которых Coscom арендует каналы связи, отказали оператору в обслуживании и на длительное время заблокировали доступ к потокам. Прессинг Coscom может продолжаться до тех пор, пока у нее не сменится владелец. Причем без одобрения со стороны властей продажа Coscom вряд ли возможна. Так, сделка с компанией Qatar Telecom, претендовавшей ранее на покупку оператора, была заблокирована. Известно, что в регионе негативно относятся и к экспансии турецкой компании FinTur, за которой стоит TeliaSonera. По мнению экспертов, маловероятно, что Ташкент захочет видеть новыми владельцами американские или западноевропейские структуры. Более предпочтительными инвесторами здесь считают компании из России, Казахстана или Китая. В случае покупки активов МСТ TeliaSonera, скорее всего, получит в Узбекистане новый конфликтный бизнес. Компания имеет опыт работы с рискованными инвестициями (Turkcell в Турции, «МегаФон» в России), однако, по прогнозам специалистов, степень риска при ведении бизнеса в Средней Азии на порядок превосходит аналогичные показатели в Турции и России. По информации «РБК Daily»
  2. Когда пользовался dialup всегда подключался очень быстро в любое время суток... Сейчас пользуюсь экстримом, пока никаких нареканий нет А вапще помню, что в саркоре всегда была самая лучшая тех.поддержка.
  3. Обратитесь в компанию UzScan. Они сидят в районе ЦБ. Думаю могли бы помочь
  4. Не совсем согласе. Просто нужно грамотно работать с полиграфистами... Текста должны предоставлять вы сами, если и будет ошибка, то всегда можно определить кто ее допустил. А вообще, как правильно было замечено, всегда следует утверждать сигнальный образец.
  5. Мда, неприятная ситуация... Сам я пользуюсь услугами другого оператора, но понимаю абонентов Coscom. Все же надеюсь, что данная ситуация отличается от того, что произошло со Skytel, и что все происходит не потому, что кто-то заинтересован в таком повороте событий. А то честно говоря уж совсем тоскливо становится: если в связи с чьими-то интересами можно свернуть такого гиганта, то что уж говорить о небольших фирмах