Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 388 posts in this topic

Предлагаю дать свои оценки интернет провайдерам Ташкента по 5 бальной шкале!

 

;) Sarkor - 5

;) Platinum - 4

;) Uznet (Uzpak)- 2

:blink: TsTT - 2

:) Ars Inform - 3

:( BCC - 2

:o UAQ "Бабочки" - 3

 

Можете добавить своего провайдера.

 

Пусть все знают кто есть кто!

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BCC - 5

iPlus - 3

Uzpak - 3

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый кеклик - свою горку хвалит!

cards.jpg

Edited by internet_boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Список здесь, конечно, неполный. Но мне кажется, что для каждого района (или правильнее АТС?) разные провайдеры по-разному будут работать. Потом, разные планы, разные критерии для пользователей интернета. Кому-то обязательно нужен call-back, а кому-то доступ ночь и т.п.

В списке не было, например, Sharq Telecom, а зря - и дайлап у них неплохо работал (сейчас не знаю), и Стрим сделали - молодцы.

Globalnet тоже неплохо

Арс-информ немного доставал тем, что страницы на форумах старые открывал вместо обновлённых :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BCC - 5

Albatros - 4

Uzpak - 5

 

Мне так пошло... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем лучше BCC? Тем, что у них ночь дешевая? Но до них в промежутке от 21.00 до 1.00 не дозвонишся.

 

Я предпочитаю Platinum Connect. Хотя у него похожие проблемы.

Раньше пользовался ARSом, тоже нормально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У BCC - качка неплохая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому как удобно)),

Мне удобно TPS, цена, планы, и качество устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В списке не было, например, Sharq Telecom, а зря - и дайлап у них неплохо работал (сейчас не знаю), и Стрим сделали - молодцы.

Ребята расказывали что на Стриме вместо 256Кб выдает 128Кб, а то и еще меньше. Хотя раньше скачка привышала 1Мб! :blink:

Запомните! Жадность фраера сгубила!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсрожно user PLATINUM CONNECT.

 

Качество обслуживания провайдерами должно быть на высоте.

Провайдеров уйма, конкуренция бешенная, а PLATINUM CONNECT прокололся.

 

Кратко.

1. Трудно дозвониться и низкая скорость соединения и закачки.

2. Трудно дозвониться до службы поддержки PLATINUM CONNECT и днем и ночью.

3. Cайт start.platinum.uz - регистрация новых пользователей, персональный кабинет и т.д. требует доработки и опытного тестера.

4. Предоставленные пользователю возможность поменять логин и пароль не корректно реализованы. Во-первых трудно понять логику размещения очень требуемой пользователю функции, во-вторых сохраняют все данные, но абсолютно не работают.

5. Служба поддержки не в состоянии определить используется ли соединение с таким логином и паролем в данный момент времени.

6. Как утверждает служба поддержки у них отсутствует возможность отключить нелегально подключившегося пользователя.

7. Служба поддержки PLATINUM CONNECT некомпетентна, может утверждать, то чего нет на самом деле лишь бы отвязаться от клиента.

 

 

Как появились эти 7 пунктов....

Просканировав мои настройки WINDOWS молодой взломщик, живущий по адресу Алгоритм 1-8 (тел 1703146) запустил программу dialupass.exe и получил все мои пароли доступа к Интернету. В частности провайдера Platinum Connect. Хакер сразу им воспользовался и полез в Интернет.

Но проблема сейчас не в хакере, им я думаю займется соответствующее подразделение СНБ. А в провайдере, который должен был как-то адекватно среагировать на жалобу клиента.

 

А теперь подробнее....

Я тоже хотел попасть в Интернет через Platinum Connect, в то время как хакер пользовался моим соединением. Естественно вышла ошибка "Проверка имени и пароля...Доступ запрещен. Такое имя пользователя и пароль уже используются в данном домене".

Я звоню в службу поддержки Platinum Connect и пытаюсь выяснить, что можно поделать в такой ситуации. Пользовался данным паролем и логином 10 минут назад. все было ОК. Истратил очень мало. На счету еще много денег. А теперь не могу соединиться. А поскольку я с компьютерами и Интернетом давно знаком спрашиваю, можно узнать пользуется сейчас ли кто-нибудь под моим логином и паролем. Называю все свои данные регистрации полностью. Замечу у хакера таких данных нет. слышу стук клавиш и через некоторое время получаю ответ. Нет сейчас никто не пользуется попробуйте зайти заново.

Я верю. И... пытаюсь соединиться заново. ошибка все та же. "...Доступ запрещен...". Я захожу с логином platinum и паролем connect на свою персональную статистику и вижу: счет мой уменьшается, и кто-то интенсивно пользуется моим Интернетом, пока я пытаюсь соединиться.

 

Вопрос 1. Как я пользователь провайдера Platinum Connect вижу по их же данным, что кто-то пользуется моим соединением, а служба поддержки не видит этого, сидя за своими компьютерами. Но видит все остальные данные их билинговой системы (система учета трафика, времени интернета и пользователей).

 

На всякий пожарный случай я пытаюсь поменять свой логин и пароль. Такую

возможность предоставляют многие провайдеры. Во-первых, а где находится данная функция, проще говоря кнопка или ссылка, дающая такую возможность. Я помня свой предыдущий опыт общения со службой поддержки, пытаюсь найти все сам. Нажимаю на все подряд и наконец нахожу. это Было относительно недолго. Но неудобно. Данная возможность, в ввиду своей удобности и полезности для пользователя расположена не на первой странице при входе в свои персональные данные.

Во-вторых убогий дизайн. Если сам сайт www.platinum.uz как-то офомлен, то есть привлекает клиента. Карточка Platinum Connect очень даже ничего сделана. То регистрационная страница и персональный кабинет вообще лишены нормального оформления. Напрашивается мысль: клиент пойман, и все что-ли незачем и трудиться?

В-третьих, функции по изменению логина и пароля вообще не работают. Точнее вообще не понятно как они работают. Пароль и логин поменять можно. И на сайте успешно все типа сохраняется: и новый пароль и новый логин. И выдаются соответствующие сообщения "Логин успешно сохранен.....

Пароль успешно изменен....." и никаких примечаний. Далее начинаются чудеса. Ни новый пароль, ни новый логин не работают. Соединяться необходимо, используя старый логин и новый пароль. А использование нового логина и нового пароля одновременно, как утверждает служба поддержки, стоит при соединении еще через раз. ЭТО НЕВЕРНО. Испробовано на себе. Логин замечу, вообще не поддается изменениям. Как заходили со старым логином и новым паролем, так и заходите.

 

Вопрос 2. А зачем вообще давать менять логин и пароль пользователю, если это такая морока, нет соответствущих комментарий и работает наполовину?

 

В-четвертых, вообще-то разобраться со всеми паролями и логинами трудновать. При наборе пин-кода попадаешь на страницу "Персональные данные". Чуть ниже написано "Логин" и его значение uni****@platinum.uz. Далее идет понятие "Логин страницы статистики" и значение uni****.

Меняем оба этих значения следующим образом. На этой странице нажимаем <ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ В КАБИНЕТ > и попадаем опять в "Персональные данные". Внизу находим <Изменить логин/пароль> и попадаем на страницу "Изменить логин/пароль". На этой странице табличка и две ссылки <Доступ на страницу

статистики> и <Доступ в интернет>. Не долго думая изменяем и там и там пароли и логины. Авось, что-нибудь, да сработает. Отличие в сообщениях только одно. При изменении логина доступа интернет выходит сообщение "Ваш логин будет изменен после окончания всех Ваших сессий". А в остальном типа "Логин успешно сохранен", "Пароль успешно сохранен". Меняется не все! Логин со значением uni****@platinum.uz стойкий. Изменению не поддается

несмотря на все сообщения об успешности.

 

Вопрос 3. Зачем логин к странице статистики, если он не используется для доступа на страницу статистики?

 

После всех мучений по замене логина и пароля, звоню еще раз в службу поддержки и спрашиваю пользуется ли кто-либо под поим логином и паролем Интернетом. Получаю ожидаемый ответ: "Нет". Прошу еще раз посмотреть, и уже называю телефон хакера, который сейчас заместо меня использует мое подключение. Заминка и.... ответ мы не отвечаем за утерю паролей. Блин.... я не прошу отвечать. Я прошу отключить его, учитывая, что я владелец карты с пин-кодом. Я только что заходил по этому логину и паролю. И за 15 минут физически не успею доехать до Алгоритма. Телефон дозвона другой.!!!

Мы не имеем права, а может это ваш друг, и вообще звоните по-этому вопросу в понедельник.

 

Я повышаю голос. ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА он при таком темпе может весь мой счет съесть. Отключите! Это не мой друг. Даже если это не правда я владеец карты. Я все уже данные о себе рассказал. ... Опять заминка и спасительная отговорка позвоните через 5 минут тут билинговая система зависла...

Как только она зависла, если через нее весь учет трафика, пользователей и всего остального проходит???? Ок я согласился и повесил трубку.

 

Теперь сам звоню хакеру по его телефону 1703146 на Алгоритм 1-8. Молодой голос снимает трубку и под шум телевизора или компьютера в его квартире что-то говорит. Я уже даже не слушаю. Думаю от Интернета точно отключился. Ура. Второй раз не зайдет. Если конечно хотя бы изменение пароля у Platinum Connect работает.

 

Звоню опять в службу поддержки. Узнать и в этот раз висит на моем соединении кто-то или нет. Ответ нет. Я все равно прошу еще раз посмотреть. Смотрят еще раз, уже понимая, что я о них думаю с их ответами. Да никто сейчас не висит я это знаю, и даже с занявшим мой Интернет говорил - сообщаю им я. И слышу в ответ издевательский вопрос: "И че он вам сказал?"

 

Вопрос последний. В службе поддержки Platinum Connect компетентные сотрудники или нет, работают сами по себе или на Platinum Connect ? Как с понятием клиент всегда прав, особенно если он действительно прав?

Бывший активный пользователь PLATINUM CONNECT

dummydummy@mail.ru

 

 

ВЫВОД.

 

PLATINUM CONNECT - не лучший провайдер Интернета. Конечно может и не худший. НО!!! Вообще реагируйте на любые некачественные услуги провайдеров, а не только на провайдера PLATINUM CONNECT. Потому как мы с вами обычные пользователи своим поведением можем или заставить считаться с нами и оказывать действительно качественные услуги нам за наши деньги. Либо будем мучиться за свои кровные денежки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос 1. Как я пользователь провайдера Platinum Connect вижу по их же данным, что кто-то пользуется моим соединением, а служба поддержки не видит этого, сидя за своими компьютерами. Но видит все остальные данные их билинговой системы (система учета трафика, времени интернета и пользователей).

Служба тех. поддержки у Платинума отстой! :)

Самая лучшая, я думаю, у Саркора.

Бывший активный пользователь PLATINUM CONNECT

Все что-ли? После этого больше ни-ни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю дать свои оценки интернет провайдерам Ташкента по 5 бальной шкале!

 

:blink: Sarkor - 5

;) Platinum - 4

:wacko: Uznet (Uzpak)- 2

:blink: TsTT - 2

:D Ars Inform - 3

:( BCC - 2

:ph34r: UAQ "Бабочки" - 3

 

Можете добавить своего провайдера.

 

Пусть все знают кто есть кто!

 

 

Гммм странно Платинуму дали 4 а Кутагу "UAQ" 3 Т.к канал у них то общий и живуца они оба на одном диапазоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гммм странно Платинуму дали 4 а Кутагу "UAQ" 3 Т.к канал у них то общий и живуца они оба на одном диапазоне.

 

А зачем так нервничать друг :D

Тем более разбрасываться оскарблениями. :)

 

А если зрить в корень то канал общий у всех провайдеров :)

 

Тем более что диапазоном ... каши не испортишь...

 

Эххх .. Злой ты ... и молодой наверное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользовался 3 провайдерами это:

InfoNET-5

Sarkor-4

TPS-3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

internet_boss прошу прщение если залед просто сами знаите часто каждые вещи называеш своими именами :))

 

По поводу Вашего провайдера как я понял вы владелец так вот у меня есть хорошая инфа по поводу его так что если заинтересует то пишите на antohenator@gmail.com буду рад сотрудничеству!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин Авторизироваца забыл :)

 

поправка : прошу прщение если задел

 

:)

 

----

 

Эххх .. Злой ты ... и молодой наверное

 

Добрый я :) По поводу молодости то смотря как посмотреть :) так 19ть мне пока на боли в спине не жалуюсь :)

 

 

З.Ы Забыл свои оценки выставить :)

 

Tps - 4 Всё устраивает только парой кол бек глючит ( Очень устраивает карточка за 15 )

 

Sarkor - 2 одназначно чисто за то что половина инета заблокированно !!! Скорость устраивает но вот на многие сайты доступ запрещён!

 

UzPak - тотже косяк 2

 

Platinum/Uaq - 4 Дам. Всё впорядке только дозваница парой невозможно.....(продолжение следует) :))

 

GlobalNet - 3 Было дело пользовался только пинг часто пропадает

 

TkT - Провайдер чисто для камикадз :))

 

Albatros - 4 Давно не сидел на нём но раньше только им пользовался (Хорошие впечатления)

 

Ars - 3 Дам. Дешёвый но скорость не устроила тоже самое касается Iplus

 

P.S Юзал Стрим 9 мес назад скажу одно брал 256К/б а тама то 128 то ваще как 36 брало то под 700 ну вобщем тогда он только появился надеюсь что щяс исправился.

 

Тут я 5 балов решил нигде на ставить тк золотого провайдера у нас нет!

Edited by yan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пользовался многими провайдерами:

SHARQ - 4

TPS 3

Sarkor - 4

Albatros-2

Iplus 3 дозвонотся очень трудно

UAQ-5 дешево и скорость хорошая

CCC - тоже нормально 5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что никто про Ars Inform не говорит? Им никто никогда не пользовался что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
BCC - 5

iPlus - 3

Uzpak - 3

 

 

BCC - 5

Albatros - 4

Uzpak - 5

 

Мне так пошло... :)

 

 

В списке не было, например, Sharq Telecom, а зря - и дайлап у них неплохо работал (сейчас не знаю), и Стрим сделали - молодцы.

Ребята расказывали что на Стриме вместо 256Кб выдает 128Кб, а то и еще меньше. Хотя раньше скачка привышала 1Мб! :)

Запомните! Жадность фраера сгубила!

 

 

Не говори чего не знаешь ! Какая еще скачка 1 мб.с ????? Коннект такой есть принем скачка нормальная будет где-то в районе 90-100 кб.с Я сижу на 256 коннекте и примерная скорость скачки

27-29 кб.с

 

А на диалап никогда не вернусь !

 

 

BCC - это самый отстой из отстоев !!!!!!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
BCC - это самый отстой из отстоев !!!!!!!!!!!!!!!

А чем он тебя не устроил? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юзал 3 провайдеров. вот оценки и коммент:

Саркор - 4. Поставил 4 потому что тарифная сетка самая дорогая.

TPS - 5. Лучшее соотношение в значении цена/качество.

ARS- Inform. Самые дешевые ночные планы, но качество коннекта и скорости, особенно вечером никакое. Да еще и с некоторых вэбхостеров качать не дает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно насчет Ars-Inform! Раньше он был лучше! Примерно с год назад, а сейчас плохо стал работать. Меня он не устраивает во всех отношениях!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TexnoProSystem - лучший провайдер по предоставлении интернет услуг по низким ценам.Радует существование таких карт как Тройка "для бедных" (просто обожаю бегать как угорелый в 12 часу ночи до ближайшего нет-кафе дабы приобрести столь ходовой продукт),возможность активации карточки по телефону,

отсутствие глупых высказываний со стороны сотрудников тех.поддержки,возможность скачивания с любых доменов и любыми менеджерами закачек.Гибкая система поощрений,клуб ТПС для получения дополнительных баллов,призы : ручки с логотипом ТПС,маечки ТПС,бесплатные обеды в кафе X-track,бесплатный доступ в интернет в течении месяца за определенное кол-во набранных баллов и конечно же любимая мною фраза на главной странице "Клиет,хранящий верность достоин поощрений".

 

P.S. Особенно поразило событие под новый год, когда администрация ТПС подарила какому-то бабуину Камильжону Бобойжоновичу пожизненный доступ в сеть за то,что он является их самым ПЕРВЫМ клиентом.

Бобойжон Камильжон ОТкЛИкНИСЬ,я выкуплю у тебя пару логин/пароль за разумную сумму или хотя-бы пароль,возможен обмен на веники или 70% хоз.мыло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Особенно поразило событие под новый год, когда администрация ТПС подарила какому-то бабуину Камильжону Бобойжоновичу пожизненный доступ в сеть за то,что он является их самым ПЕРВЫМ клиентом.

Бобойжон Камильжон ОТкЛИкНИСЬ,я выкуплю у тебя пару логин/пароль за разумную сумму или хотя-бы пароль,возможен обмен на веники или 70% хоз.мыло

 

 

ничего себе....во повезло ему.. интересно а он сам про это знает иль нет?

 

да я ща на ТПС сижу но связь там то 33 то 48... бабочки по мне лучше..... но месяц поюзаю поттом вернусь обратно к ним.. одно там и не понял как настроить отправку почты в Бате считал на сайте не получилось.....

 

пользоволся еще ими:

Саркор - очень дорогой

Платинум - низкая скорость

IPlus - поинт дозвонишься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В программе The Bat!

Ящик - Свойства почтового ящика - Транспорт - Authentication - Поставить галочку Аунтефикация SMTP Поставить галочку Аутентификация "POP прежде SMTP"

Пример здесь.

Иные приставки POP и SMTP вводить не следует.

Если при подключению к почтовому серверу появляется окно приглашения ввести логин и пароль, проверьте правильно ли Вы указали эти данные. Логин для электронной почты - это то, что находится до "собачки" в Вашем электронном адресе, то что после "@" вводить не надо. При вводе логина и пароля большие и маленькие буквы различаются, поэому не лишним будет проверить правильность набора, открыв блокнот и набрав там свой пароль.

 

это что ли читал?так эту фигню они уже с открытия сайта не меняли

даже фотку с примером удалили, мертвая ссылка лежит,а никто из сотрудников не замечает,потому что the fuckin' BAT - для тех кого тошнит от интерфейса IE,получется в ТПС никого пока не тошнит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now