NonTua

Собеседники
  • Content count

    807
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by NonTua

  1. Давайте печь! Только чтобы с домашним набором продуктов и недолго. Делюсь рецептом ооочень вкусного кекса(?) на кислом молоке Заглядываете в холодильник, и вытаскиваете оттуда: 2 пиалушки кислого молока (чем кислее, тем лучше) маргарин 150-200 гр яйца 3 штуки, затем ищете сахар 1 пиалушку и что-нибудь из сухофруктов - можно просто орехи, можно ещё и курагу с изюмом добавить ну и муку - 2-3 пиалы (смотреть по консистенции надо) + 1 ч/л соды, гашеной уксусом Теперь растапливаете маргарин на огне, а пока он растапливается смешиваете яйца с сахаром, + одна пиала с кислым молоком и с содой (гашеной), мешаем, добавляем ещё одну пиалу кислого молока, дотапливаем маргарин и добавляем в общую массу, теперь добавляем муку частями. Консистенция теста должна быть густой, но плавно и медленно стекать с ложки (не сваливаться!). Теперь добавляем орехи (сухофрукты), заливаем в форму для выпечки и ставим в духовку на 160-1700 на полчаса. Всё! Достаём, остужаем, режем и едим! Я этот кекс часто мажу сверху шоколадом, растопленном на водяной бане. Но и без шоколада он вкусный. Набор продуктов для 4х голодных человек на один раз сесть чай попить :) Если что, увеличивайте всё вдвое больше.
  2. 1)Тётя моя (гражданка России) собирается приехать в гости. Загранпаспорт российский есть, справка о подаче на выход из узбекского гражданства есть, соответствующая пометка об этом в узбекском паспорте тоже есть. Накрутили её, что выезжать из России нужно ей по Российскому паспорту, а уже тут (в Узбекском аэропорту) показывать Узбекский паспорт, а Российский нет. Правильно ли это? 2) Её дочери исполнилось 16 уже в России, получила она сразу Российское гражданство и паспорт. Нужны ли ей такие же справки/пометки о выходе из Узбекского гражданства в Узбекском свидетельстве о рождении ? "Полезных советов", которые её окончательно запутали давали ей на небезызвестном форуме мигрантов из Узбекистана. В Узбекскм посольстве в России так же ничего толкового не удалось узнать.
  3. В субботу выбрались-таки на природу) Выезд из Ташкента в 7:00 (омайнгад! я обычно сплю в это время!). Куда нас везли не знали до самого конца. В итоге оказалось - выше Сижжака, мимо Нанай вверх по саю. Красота неописуемая! Шли к водопаду пешком. Через 5,8 км еще не дошли и во мне взыграл офисный планктон - я требовала вернуть меня к машине и напоить горячим чаем. Ну, или хотя-бы энергетиком) До водопада не дошли еще около 3х км. В следующий раз, думаю, дойдем. Спустились с горы в 5 вечера. Незабываемый день! Всё зелено, ещё солнце не выжгло траву. По мере подъема в гору климат менялся раза три). Обязательный атрибут таких прогулок - удобная обувь, палка туриста, вода и жажда приключений)
  4. Сегодня утром, в очередной раз обнаружив на лице покраснение, задалась вопросом - вот пользуюсь я кремами, скрабами, косметическим льдом собственного приготовления, а всё бестолку. Причём проблема не в банальном акне, а в странных высыпаниях переодических - красные крупные пятна, как будто комар укусил и чешутся так же. Ну это ладно, это мне к дерматологу дорога, а сейчас вопрос в другом - как Вы поддерживаете красоту и здоровье кожи? Чем вылечелись от ненавистных прыщиков и чёрных точек? Задала в поиске, вроде таких тем ещё в этом разделе не было, а если была, то не могут ли модераторы перенаправить мои искания в ранее уже созданную тему?
  5. Попробуем) Спасибо!
  6. Всё, посмотрела) Наш гордый конь не пройдёт)
  7. Какое интересное название...ихначкуль...нука гугл, покажи картинки) авось нам и туда срочно надо)
  8. Чет и мы как-то начали передумывать)
  9. А на пограничников где можем нарваться и какие у них к нам могут быть претензии? А мы можем) В Дурмень вон недавно благополучно поехали, довольные хорошей дорогой) Пока спереди нас вдалеке автоматчик не встретил, а сзади ДПС свистком чуть не подавился)
  10. Нашла о чем говорите) Думаю, с разведывательной миссией до туда в первый раз не доедем) Сильно другая сторона Айдаркуля) Примем к сведению! Спасибо! Ох, далековато же нас несёт)
  11. Гугл Земля показывает фотографии живописнее и интереснее с выделенной части озера. Но юрт я там не нашла) И правильно ли отметила дорогу?
  12. Воооооооооот такое большое спасибо!
  13. Именно с таким вопросом ко мне обратился утром 20-го марта муж. А мне-то что, я за любой кипишь. Но возникла проблема - а как мы туда поедем? Машина есть, но дорогу не знаем. Стали узнавать у всезнающего Гугл-ака. По хештегам "дорога на Айдаркуль", "маршрут до Айдаркуля" ничего внятного не вышло. Обратились к Google Earth - всё стало ещё запутаннее. Спросили у друзей/знакомых, 50% услышали про это озеро впервые, 50% слышали где-то, но как ехать не знают. Пытали нашего водителя - он в советское время ездил только на Шардаринское водохранилище, а Айдаркуль не знает. Поэтому, спасайте поездку, дорогие Путешественники! 1)Можете объяснить как ехать до юртового лагеря с какого-либо города/поселка (по карте мы понимаем, что ехать надо или с Дустлика, или с Гагарина). А дальше как? Ну вот прям подробно нам, типа "третий куст направо, второй поворот налево, до тупика и т.д.) И вообще есть ли до этих юрт адекватная дорога, т.к. машина у нас далеко не внедорожник, и даже не кроссовер, а маленький, но очень гордый Спарк - выдержит ли? 2) Куда стоит по дороге заехать, чтобы посмотреть что-либо интересное. Поесть вкусное. купить полезное. 3) Чего стоит опасаться? Грабители, весенние скорпионы и змеи (ну, как-бы, пустыня же), дизентерии, жары, холода и т.д. 4) Сколько по времени займет эта поездка? Суббота-воскресенье управимся? 5) Какие цены на юрты и функционируют ли они до летнего периода? 6) Как там связь? До дома дозвониться можно? Waze работать сможет? Едем за поглазеть/шашлык/фотки/воздух, не рыбачим, не купаемся)
  14. Нет, ну сама дача может быть среднего уровня. Нам сауны-бильярды не нужны. Нам нужны кровати целые, комнаты чистые. Это я про вид с дачи имела ввиду "вот это дааа...".
  15. Очень-очень-очень нужна дача. Едут 5 взрослых и 4 детя от 2х до 8ми лет. Требования: вид такой, чтобы прям "вот это дааааа...", чистые комнаты, санузел в доме, тапчан, бассейн, желательно прямой выход на живописность (пляж, гора), место для приготовления пищи, минимум народа вокруг, и цена чтоб не более 100 у.е. за сутки. Ехать и смотреть на месте не вариант, машины своей нет, боимся напороться на ворчливого водителя, да и детей неохота таскать туда-сюда. Поездка будет в очень будний день на 2е суток. Смотрела на торге, но там что-то всё коты в мешке какие-то...НЕ доверяю достоверности фото и описаниям. А на форуме люди проверенные. Поможите чем можите....
  16. С маленьким ребенком прыгать по квартирам - вот в чем проблема. А квартира эта нравится, и привыкли уже к ней. Ладно, будем разбираться с хозяином. Договора нет. Теперь думаю - зря. Будем настаивать на нем в след раз, если тут не в нашу пользу всё решится.
  17. В том то и дело, что при оговоре оплаты про то, что мы еще и отопление платим не было и слова. Сказал - счетчики, телефон, кабельное. Теперь говорит - ну это по-умолчанию понятно было - так принято - платят квартиранты.
  18. Не стала открывать новую, похожую на эту, тему. Есть идея, есть бизнес-план с окупаемостью в 8мь месяцев. Все цены и расчеты реальные на данный момент времени. Но нет денег. Кредит не рассматриваем, т.к. залогового обеспечения нет. Брать оборудован-е в лизинг тоже не вариант - лизинговые компании специализируются в основном на авто. Торг боимся - несколько лет назад напоролись там на мошенников в плане кредита. Если у кого есть ПРОВЕРЕННЫЕ люди, дающие кредит под залог закупаемого оборудования - дайте знать в ЛС, пожалуйста!
  19. Совету мне бы. Снимаем квартиру. Оплачиваем по счетчикам + телефон+ кабельное. Хозяин квартиры настаивает и на оплате отопления, хотя изначально так не договаривались. Вообще, на практике аренды квартир, кто должен платить за отопление?
  20. Попользуюсь дальше беспроигрышностью детского фото:) Эта зима волшебная была
  21. Где купить проф. косметику для волос? Интересует Estel Color Off.
  22. Ах, я дитё современности и цифрового фото...люблю HDR...
  23. Разбавлю мимимишностью. Моя радость беседует!
  24. Не люблю фото, в которых нужно еще додуматься что хотел донести автор. Потому что чаще всего только самому автору это известно.
  25. Поделитесь, какие смешные привычки есть у Ваших домашних питомцев? Например, наша кошка Масянька очень любит завернуть своё ухо назад и ходить с ооооочень гордым видом. Видать, считает что писк моды такой. А ещё она жутко любит болтать с моей свекровью. Свекровь ей что-то говорит, а она ей отвечает что-то на своём кошачьем. Такие диалоги могут и час и два продолжаться. Причём разговаривает она только с ней...Наверное думает, что с нами не о чем поговорить