sss

Собеседники
  • Content count

    55
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About sss

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Recent Profile Visitors

506 profile views
  1. Таже беда,машине 40 000км , за полтора года ни разу плохо не заводилась, сейчас после того как остынет, только со второго раза. Всегда заправлял только 95-ый, с нового года на заправку стали привозить только 91-ый , а с недавнего времени только 80-ый. Другим заправкам не доверял. Свечи новые поставил, ошибки на компе скинули , таже х..рня творится -только со второго раза и с полпинка. Логики не пойму-бензонасос второй раз же не подкачивает.
  2. Оскар, я искренне восхищаюсь, такими как Вы, Вы не говорите - Вы делаете. Тот собеседник , которого заблокировали , был конечно слишком груб в общении, но он был прав , то что Вы делаете подходит для хобби, для получения минимальной прибыли ферма должна быть объемом хотя бы тонн на 25-30, иначе "игра не стоит..." . Вы абсолютно правильно сделали , что пытаетесь обкатать бизнес на своих ошибках и исследованиях, (даже ради того,чтоб потом не жалели),именно также думали и мы, но поверьте - выйдя на промышленное производство, столкнулись с абсолютно другими проблемами. Действительно, начать заниматься этим бизнесом лучше с закупа достойного оборудования, все самоделки , в итоге, подвели , но мы были рады даже тому , что подвели они нас не в конце пути, а лишь в середине. Если решите серьезно этим заниматься- готовтесь к серьезным вложениям. На первое время нужно изучить досконально науку очистки сточных вод, и там очень много параметров, с которыми придется столкнутся, Вы не сможете просто так подсчитать - столько то тонн рыбы, значит фильтра должны быть вот такой производительности. Параметров расчета за десяток, любая оплошность и падеж рыбы неизбежен. Очень, очень много на самом деле проблем и ньюансов, и это при этом , что как Вы правильно выразились- "кларь не прихотлив". Если можно, дам микросовет- кур уберите подальше
  3. Ребят, вообщем ситуация такая , как выяснил через нэт: модели абсолютно разные - gree u-crown и gree u-grace, барыги пытались пропихнуть u-grace как u-crown, выглядят действительно очень очень одинаково , сегодня рассмотрел - лед дисплей в разных местах у них под крышкой. Модели u-grace у gree нет нигде в интернете, а у нас на малике есть. В интернете есть u-grace от фирмы tosot ( вроде как филиал что-ли gree) и выглядит именно как на малике, но малике конкретно u-grace от gree. После с другим продавцом поговорил, он вроде всё подтвердил, но говорит это заводской u-grace :-) красивый очень кондер за 650 , но что конкретно он умеет и чем слабее u-crown я так и не понял, перечисляют теже характеристики, на вопрос показать в каталоге - предложили:" спрашивайте - мы всё ответим" ))
  4. Всё, всем спасибо. Разобрались, на будущее кому будет нужно --модели обе U-Crown, один с полноценным инвертором, второй с "недоинвертором".
  5. Чото я вообще не понял - сейчас позвонил одному знакомому на АС , говорит не 650, а 1150 стОит , вчера кстати тоже один продавец на Малике сказал, что у него были ,но уже продал и были по 1170, я подумал , что он напутал. И что неужели может быть такая разница у местных поставщиков ? Или всё-таки подделка?
  6. Доброго времени суток! Ребят, подскажите по gree u-crown, как говорят продавцы ---" полный инвертор ". Завтра-послезавтра взять хочу, не знаю что брать 12 или 18. На зал 22 квадрата и на прихожку тоже, хватит 12-й или нет? Опять же продавцы говорят , что такой 12-ый помощнее простого 18-го. Но цена непонятная за 12-ый --650-700, за 18- 920, хотя в России в интернет магазинах больше 2 штук стоит, не подделка у нас?
  7. Подскажите, никто не ставил другой двигатель под заказ с завода? Реально ли это осуществить? Хочется трехлитровый или больше, в рунете пишут что разница в тяге 2.4 и 3.0 колоссальная . В принципе это же ведь не такая огромная проблема, моторы 3.0 и 3.2 ставят на каптиву. Никто не сталкивался с процедурой оформления ?
  8. Доброго времени суток. Подскажите где найти можно, есть ли форумы , где они тусуются или может контакты есть у кого . Заранее спасибо всем за ответы
  9. Доброго времени суток! Подскажите куда лучше обратиться, чтобы провести экспертизу дома. Председатель "в конец" оборзел, мало того что дом в полной антисанитарии, так он еще и воду в подвале вместо того чтобы откачать , прорубил в фундаменте дыру и спустил под дом, а в документах указал что вызывал компрессор для откачки, когда я ему это предъявил - мне говорит "по х..ру" , доказать не сможешь. Прошло два года уже - доказательство вылезло - дом покосился , половина дома стоит наперекосяк. Если даже снизу смотреть, видно как наверху расходятся две половины дома- одна из них в которой была спущена вода, наклонилась назад так что отошла от второй на сантиметров 30-40. Этот умник закрыл место соединяя этих половин широким листом оцинковки, теперь почти не видно, но зато прекрасно видно сзади дома . Крышу тоже проверить надо - прошло меньше двух лет после того как он сделал ее ремонт , а она уже протекла . Заранее спасибо за ответы
  10. Я думаю, не стоит спорить на эту тему, у всех в начале бизнеса будут косяки, у кого-то мелкие , у кого-то крупные. Наверно лучше помочь людям - показать вежливо их недостатки, а бизнесменам - вежливо ответить благодарностью, и в будущем, возможно, стать взаимными клиентами. По-моему, именно так дела у обоих сторон "в гору пойдут", для этого и создан форум. Тема интересная, мы тоже уже давно прорабатываем сопутствующие вопросы в данном направлении, но несколько с другой стороны.
  11. Один из них закрыт постоянно -он не на Шолохова - он в глубине , второй вдоль дороги, в сторону массива 40 лет Победы (выходной день --воскресенье и работают до 6-ти, рядом свадебный салон у них, по-моему тоже их. У меня сосед парнишка там работает, уже всем соседям по-моему квартиры техникой оттуда забил ), на проценте сидит оказывается. Сам взял родителям всю технику у них - и холодильник и телек и стиралку, а сестренке на свадьбу у них мебель набрали- она у них по каталогам, ассортимент слишком большой - устаёшь выбирать, вся мебель местная. Первый взнос действительно налом, потом ежемесячно по карточке.Беру постоянно потому что реально выгодно - деньги из оборота не вытаскиваю, причем инфляция за такой срок съедает все накрутки, первый взнос у них маленький - 22%, а срок большой до 3-х лет. Ассортимент в магазине - небольшой (действительно на ервый взгляд невзрачный) , но под заказ исполняют все что угодно, я смотрел в нете нужные характеристики техники , потом ему заказывал. Из минусов - нужны справки с работы и с махали, и нельзя взять повторно кредит, пока не закроешь предыдущий ( но это решается просто - я оформлял другие кредиты на родствеников). Из за большого срока платежи получаются мизерные. Плюсы - сроки большие, больше ни у кого таких не видел, первый взнос - маленький.Максимальные суммы - месяц назад были 4 200 000 и по-моему 5 600 000 или 5 700 000. Один родственник ЧПешник вообще со счета закрывает.Говорят что сотрудникам государственных и крупных частных предприятий вообще без первого взноса дают. Сейчас вот думаю узнать что за предприятия, скоро еще одну сестренку женить надо ).На мебель заказов у них слишком много - пришлось ждать неделю своей очереди.
  12. Подскажите кто сталкивался , у кого лучше разместится?
  13. Спасибо , я наверно неправильно изъянился - я имел ввиду типа того что сделано на торге -пополнение баланса для последующей траты средств за услуги на сайте
  14. Объясните пожалуйста процедуру и возможно всю техническую сторону этого вопроса. Заранее всем спасибо за ответы