Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

Здравствуйте. Дело в том, что мы (новоиспеченный домком из трех человек), видя плачевное состояние нашего дома (течет крыша и подвал, горит проводка, не работает ни один лифт), решили объявить войну нашему ТЧСЖ (бывшему жеку). Мы видим три выхода: либо продолжать платить "в никуда" (никакой информации о том, куда идут наши деньги, и полное отсутствие решения наших проблем), либо избрать нового директора ТСЖ (в принципе невозможно - куплены все и давно), либо организовать новое свое ТСЖ (куча долгов и ужаснейшее состояние дома). Уважаемые, торг.узовцы, если у вас есть какие-то мысли или идеи, или, самое ценное для нас - опыт в этом отношении, пожалуйста поделитесь, будем вам очень признательны. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все сфотографировать (лучше снять на видео). Собрать коллективное заявление с жильцов. Помахать отснятыми материалами перед носом у начальника ТСЖ и пригрозить что они будут отправлены в местный хокимият, а заодно в городской ну и еще куда повыше, хоть к самому президенту.

Я однажды таким образом решил проблему открытых люков на улицах, у себя в районе, куда чуть не провалился вечером в темноте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. Дело в том, что мы (новоиспеченный домком из трех человек), видя плачевное состояние нашего дома (течет крыша и подвал, горит проводка, не работает ни один лифт), решили объявить войну нашему ТЧСЖ (бывшему жеку). Мы видим три выхода: либо продолжать платить "в никуда" (никакой информации о том, куда идут наши деньги, и полное отсутствие решения наших проблем), либо избрать нового директора ТСЖ (в принципе невозможно - куплены все и давно), либо организовать новое свое ТСЖ (куча долгов и ужаснейшее состояние дома). Уважаемые, торг.узовцы, если у вас есть какие-то мысли или идеи, или, самое ценное для нас - опыт в этом отношении, пожалуйста поделитесь, будем вам очень признательны. Заранее спасибо.

 

Афина привет!

Конечно тяжеловато вам всем приходится при наличии такого начальства. У нас примерно такая ситуация была. Но! с избранием нового домкома, начались изменения в лучшую сторону. Руководитель ТСЖ перестал ходить мимо нашего дома. Стал обходить где-то неподалеку. Потому что домком, буквально достала его за его недостатки. В конце концов перестали платить! Собрали деньги с жителей подъезда, установили железные двери в подъезды с кодированными замками. Наладили освещение внутри и снаружи. С шести подъездов установили уже в 4-х. Осталось еще 2. ТСЖ нашу инициативу принимает как эксплуатационные расходы, и по расходам за установку дверей, расчитывает как за уплату за квартиру. Так что по-больше инициативы(желательно разумной) с Вашей стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все сфотографировать (лучше снять на видео). Собрать коллективное заявление с жильцов. Помахать отснятыми материалами перед носом у начальника ТСЖ и пригрозить что они будут отправлены в местный хокимият, а заодно в городской ну и еще куда повыше, хоть к самому президенту.

Я однажды таким образом решил проблему открытых люков на улицах, у себя в районе, куда чуть не провалился вечером в темноте.

как показывает практика в настоящее время это ни к чему не приводит. лучше создать новое тсж но это тоже не всегда удается в большинстве случаев из-за соседей которые всего боятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Все сфотографировать (лучше снять на видео). Собрать коллективное заявление с жильцов. Помахать отснятыми материалами перед носом у начальника ТСЖ и пригрозить что они будут отправлены в местный хокимият, а заодно в городской ну и еще куда повыше, хоть к самому президенту"
- отличная идея, надеюсь, сработает. Вообще-то у нас уже было местное телевидение, так их тоже "подмаслили" и благополучно отправили тот же ТЧСЖ и махалля, а некоторые трусоватые жильцы даже не вышли чего-нибудь сказать, к сожалению мы узнали обо всем этом только через пару дней. ;)

В любом случае попытка - не пытка, как говорится, спасибо, radiogolova.

To asketoff: Наверно, вам все же больше повезло с ТСЖ, чем нам, потому что у нас недавно был пожар (сгорела электропроводка в шахте у 4-х последних этажей), работу электрика пришлось оплатить нам самим, причем это так и не включилось в квартплату (мотивация - электрика в штате нету) Если не сработает вариант радиоголовы, то придется наверно действовать самим.

В любом случае всем откликнувшимся огромное спасибо за участие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реплика по поводу отсутствия электрика:

Как только выведут из штата главного бухгалтера, Вам не придется платить эксп-е расходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реплика по поводу отсутствия электрика:

Как только выведут из штата главного бухгалтера, Вам не придется платить эксп-е расходы.

А это мысль! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная проблема ТЧСЖ - это сами жильцы. Точнее равнодушие большинства из них.

У самого такие же проблемы.

Пару лет назад как-то прикипело все, и написал я письмо в свое родное ТЧСЖ с просьбой исправить неудовлетворительную их работу, а также обратиться в соответствующие органы для исправления уже их ошибок. Перечень моих претензий был следующий:

1. Кто был внутри квартала 40 лет Победы знает в каком состоянии дороги. Асфальт поломаный, дыры и рытвины. Как только выпадают осадки, так пол массива в непроходимых лужах.

2. Не горят фонари. Учитывая вышеуказанные рытвины на дорогах, ночью прогулки по массиву чреваты переломами...

3. В редком дворе есть скамейки, я уже молчу о детствих игровых площадках... А ведь бабулькам нужно где-то сидеть, а детишкам играть. Однажды детвора, как всегда бегая по крышам гаражей (играть больше негде собственно говоря), заигралась, и одим мальчик упал на землю. Перелом руки...

4. Двери в подъездах вообще отсутствуют, не то, что металлические, даже деревянных нет!

5. Технические работники ТЧСЖ (дворничихи) подмитая территорию, собирают коллективно весь мусор на большом поле между нашими многоквартирными домами и детским садом (!!!), и поджигают его. Весь дым, смрад, копоть и пепел подхватываемый веселым озорным ветром врывается в наши окна. Дышать практически нечем. Да и опасно порой.

6. Электрическая проводка осталась со времен строительства нашего массива, кстати водопроводные и канализационные трубы тоже. Соответственно имеют место постоянные аварии. Свет у нас отключали аккуратно каждую неделю. Даже 31 декабря!!! На нашем квартале было традицией отключать свет с утра 31 декабря, потом снова врубали его где-то в шесть вечера (надо полагать, чтобы успели на стол накрыть), а часиков в 9-10 вечера снова вырубали и уже до 1 января нового года.

Было еще несколько пунктов по благоустройству территории.

В общем, мое письмо проигнорировали. Но они ведь не догадались, что я сделал копию письма, а само письмо отправил по почте заказным. По прошествии определенного периода, так и не получив ответ, я написал новое письмо и отправил его в Хамзинский Хокимият, приложив к нему копию предыдущего письма в ТЧСЖ и квитанцию.

Хокимият также посчитал, что я ничего им не отправлял. Проигнорировали.

Прождав определенный срок, я написал третье письмо, но уже Хокиму города Ташкент, приложив копии и квитанции уже с двух писем.

Прежде чем отправить это письмо, я обратился к своим соседям. Все меня дружно поддержали, но никто не решился подписать это письмо... Это я о равнодушии.

В общем, ушло письмо в город, и через неделю (я как раз был дома) в дверь позвонили.

Там стояла запыхавшаяся гл.инженер родного ТЧСЖ. Она попросила меня спуститься, мол, там с Хокимията приехали. Я спустился. Там стоял заместитель Хокима района, вокруг него свита, а также председатель нашего ТЧСЖ, но уже со своей свитой.

Зам Хокима (держит в руках мое письмо) спрашивает меня, на что, собственно, жалуетесь. Я лаконично поинтересовался, мол, какое слово или предложение из моего письма ему не понятно? Мне показалось, что он обиделся... В общем стал я его водить по кварталу и тыкать на все свои претензии. А председатель при этом приводил различные аргументы. Основным аргументом было задолжность некоторых жильцов по квартплате, и пока, мол, все 100% не оплатят, продвижений не будет.

Я просветил своего председателя, что вне зависимости платят мои соседи или нет, я лично заключил с ТЧСЖ договор, и мне глубоко безразлично каким образом они будут исполнять свою часть обязательств, учитывая, что лично я свою часть исполняю своевременно и в срок.

Зам Хокима пообещал мне, что все исправят и поинтересовался, где я работаю. На что я ответил, что это касается лично меня. Что не важно где и кем я работаю, а договор нужно исполнять. По их логике получается, что если я работаю шишикой, то мне просто обязаны предоставить все человеческие условия, а если я, например, навоз за скотом убираю, то и жить должен в соответствующих своему труду условиях. А ведь труд везде одинаковый. И хлеб одинаково трудно достается.

В общем, прошло еще некоторое время, и мне пришло аж три письма по почте! Одно письмо от ТЧСЖ, где сообщается, что задолжность по квартплате у жильцов наего массива такая-то, и значит ТЧСЖ ничего делать не станет по благоустройству. Второе письмо от районного хокимията, там было собственно письмо не мне, а в город, а уже копия его адресовалась мне. В этом письме весьма бойко рапортовали, что со мной беседу провели (!!!), что все хорошо и прекрасно. Третье письмо из города. Что, мол, на ваш сигнал весьма оперативно среагировали, и что я теперь живу в достойных условиях...

Выглянул я на улицу, и аж прослезился от радости: ничего не изменилось, только под моим окном грустный полупьяный сантехник (!!!) вколачивал гвозди в большую необработанную доску, поставленную на два железобетонных столбика, торчащих из земли - эта конструкция называется "скамейка".

Четвертое письмо я сделал в трех экземплярах, ну одну себе, на память. А вот две другие я адресовал в Кабинет Министров Республики Узбекистан и в Олий Мажлис.

Письмо идет по почте дня 4. На шестой день вокруг моего многоквартирного дома кипела работа. Приехали машины, кто-то укладывал асфальт, кто-то чинил фонари и менял лампы, меняли трубы и электрическую проводку, белили хорошие и срубали "нехорошие" деревья, подрезали кусты, красили все что можно было покрасить.

Я долго смеялся: кое-как облагородили только мой дом. А вот если бы все жильцы подписались?

Я до сих пор храню у себя как сувенир две депеши из толстой оберточной бумаги, с сургучными печатами - ответы мне из Кабинета Министров и Олий Мажлиса. Приходите - покажу. ;)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Электрическая проводка осталась со времен строительства нашего массива, кстати водопроводные и канализационные трубы тоже.

Вам повезло больше.Наш греческий городок старше,а проблемы те же.Не понимаю о каком обслуживании нормальном может идти речь,если на ту зарплату,которую дают ТСЖ идут работать алкоголически зависимые люди.Я к тому,о каком качественном ремонте может идти речь.Хорошо,что сам в электрике разбираюсь-сам все себе ремонтирую.И то хорошо.

Повезло еще,что генералы МВД рядышком поселились-дороги более-менее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не мне повезло, а тем, кто работает в различных РЭС, ПЭС, водоканалах, котельных и прочих организациях! Редко кто жалуется, еще реже жалуются грамотно, а еще реже хватает терпения дойти до конца, победить и наказать виновных. Большинство почему-то боится. Чего бояться, я не понимаю...

А вы решили свои проблемы? Если нет, то давайте вместе решать, чем смогу - помогу!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Положение конечно же не завидное. Я однажды уже говорил, что от коллектива зависит, от домкома зависит. Вот и Шухрат пишет , что Основная проблема ТЧСЖ - это сами жильцы. Точнее равнодушие большинства из них.

Мы у себя все таки поставили все двери на свои подъезды. Думаете домком Вера Ивановна на этом успокоилась? НЕТ! Начала оформлять детскую площадку. Привезли кучу б/у автошин, отобрали среди них нормальные вкопали в землю. Привезли машину песка.Покрасили в разные цвета шины, радугу, установили еще одну по ниже, для детей по-младше, установили маленький турник. Поставили стол, скамейки.Разукрасили. Прелесть. И вы думаете ТСЖ нам помог? Как говорил Кот Матроскин "ФИГ ВАМ", это такое индейское строение. Жильцы сложились. Особенно те, кто имеет машины и ездит на них. Кто сколько смог:10, 20, 30 тысяч сумов.

У нас все дети трех домов - наш пятачок такой - играют на этой площадке. Я и не знал , что у нас во дворе столько детей.

Далее. Наш дом расположен рядом, даже напротив Мирзоулугбекской налоговой инспекции. Сами понимаете, сколько машин собирается ежедневно, а особенно в дни отчетов. Так Наша Вера Ивановна собрала кучу подписей с жильцов дома т направили в гор ГАИ, хокимиат, и еще куда то. Через неделю сделали пешеходные переходы с обоих сторон: слева и справа от дома.Иногда высавляют постового. Даже в воскресенье. Когда не нужно казалось бы.Установили знаки СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА.

На очереди, подготовка требования на установку сфетофоров возле тех самых переходов.

Вот тебе и домком. Ну а коллектив её конечно же поддерживает. А от ТСЖ, сами понимаете, где сядешь, там и слезешь! Беспонтовые.

Некоторон время назад, домкому и подъездным смотрителям выдали денежную премию по 10 000 сум.Выдавал хокимиат. Такое вроде впервые делается. Так вот, они эти деньги и вложили в детскую площадку. Вот тебе и гражданское общество.

Дай бог здоровья домкому Вере Ивановне, коллективу помощников-оформителей детской площадки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы у себя все таки поставили все двери на свои подъезды. Думаете домком Вера Ивановна на этом успокоилась? НЕТ!

Так возьмите и отделитесь от старого ТЧСЖ и создайте свой собственный. Вот сколько домов Вера Ивановна облагородила, пусть они и отделятся.

Могу предоставить вам все необходимые для этого документы. Безвозмездно. То есть даром.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О дальнейших мерах

по развитию товариществ частных собственников жилья

и формированию реального рынка жилищных услуг

 

 

В целях кардинального улучшения формирования реального рынка услуг по управлению, обслуживанию и ремонту жилья, повышения заинтересованности населения в содержании и капитальном ремонте многоквартирных домов, а также повышения статуса организационной и финансовой самостоятельности и эффективности деятельности товариществ как института самоуправления собственников жилья Кабинет Министров постановляет:

1. Утвердить Программу мер по развитию товариществ частных собственников жилья и формированию реального рынка жилищных услуг согласно приложению*.

2. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента:

в течение 2006 года совместно с ассоциациями товариществ частных собственников жилья областей, городов и районов города Ташкента провести разъяснительную работу с собственниками жилья о преимуществах малых товариществ (от 1 до 5 домов с общим количеством квартир не более 250) и оказать содействие в создании специализированных управляющих и обслуживающих организаций, в том числе на базе преобразуемых больших товариществ, оказывающих услуги товариществам частных собственников жилья на договорной основе;

 

Вот и отделяйтесь, если от вашего ТЧСЖ толка нет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С предложением об отделении я выступил в прошлом году когда переизбирали домкома. Но Вера ивановна сказала, выделимся, создадим новое ТСЖ, на нас навесят все долги которые есть, которых нет, и с пустой казной НИФИГА не сможем сделать. А сейчас, вот буквально пару дней назад закончили кап ремонт системы ХВС, ГВС. А с новым ТСЖ можно ли было бы сделать? 25 лет дом стоял без замены труб.

Так что не надо торопиться с отделением в отдельное ТСЖ. Используй максимум от старого. Ведь добили таки начальника ТСЖ. И заставили его сделать кап ремонт. Дай вам бог удачи и настырного домкома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Никакие долги навешивать на новое ТЧСЖ не будут и не имеют права.

2. Кап ремонт и прочее обязаны будут сделать, так как все права ТЧСЖ новое будет иметь так же как и старое.

Конечно, вам виднее отделяться или нет. Это был просто совет. Мне показалось, что Вера Ивановна пробила бы все вопросы, тем более будучи руководителем собственного ТЧСЖ. И бюджет был бы ваш и решали бы все сами, без оглядки и препирательств с нынешним ТЧСЖ.

Удачи Вам. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

К сожалению, вынуждена признаться, что наши усилия оказались тщетными, с одной стороны - равнодушие и страх, с другой - полнейшая безответственность и сплошная болтовня и пустые обещания...

Недавно написали письмо в районный Хокимият, только до сих пор не отправили, дело за подписями....на словах все единодушно согласны, а на деле... наверно последуем вашему примеру...

На днях приходил один молодой человек, который хотел взять на себя обязанности исполнительного директора нашего нового ТЧСЖ (которое так и не образовалось), так наша ЖЕЧКА(это настоящий на сегодняшний день исп.дир-р) отказалась подписать акт обследования, в котором всего лишь правдиво описывалось состояние дома, и вообще его культурно попросили уйти в сторону, "иначе..."

Такие вот дела. Кстати, Шухрат, мы тоже живем на 40-лет Победы, может нас обслуживает тот-же ТСЖ что и вас?

И еще, вы не в курсе, за чей счет делались ремонтные работы у вас, дополнительные средства из бюджета или ТСЖ срочно нашло средства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. Дело в том, что мы (новоиспеченный домком из трех человек), видя плачевное состояние нашего дома (течет крыша и подвал, горит проводка, не работает ни один лифт), решили объявить войну нашему ТЧСЖ (бывшему жеку). Мы видим три выхода: либо продолжать платить "в никуда" (никакой информации о том, куда идут наши деньги, и полное отсутствие решения наших проблем), либо избрать нового директора ТСЖ (в принципе невозможно - куплены все и давно), либо организовать новое свое ТСЖ (куча долгов и ужаснейшее состояние дома). Уважаемые, торг.узовцы, если у вас есть какие-то мысли или идеи, или, самое ценное для нас - опыт в этом отношении, пожалуйста поделитесь, будем вам очень признательны. Заранее спасибо.

Информацию о том, куда расходуются Ваши деньги ТЧСЖ обязано выдавать как на собраниях, так и в частном порядке. Для этого напишите в 2 экземплярах свое требование отчитаться, и отправьте заказным письмом своему ТЧСЖ, квитанцию от которого приклейте к своему, второму экземпляру. Если не ответят, то сразу пишите письмо в городской Хокимият (в районный писать без толку..., все равно пока в город не напишете никто не почешется, по своему опыту знаю), в этом письме разъясните ситуацию, что на ваше письмо ТЧСЖ отвечать не хочет. Причем требуйте чтобы подробно отчитались.

На счет организации нового ТЧСЖ: что за долги? Кто и кому должен? Если у вас 9-этажный многоквартирный дом, то он может отделиться в собственное ТЧСЖ и функционировать самостоятельно.

Если, кто-то из Ваших соседей, по вашему выражению, "куплен", то не отчаивайтесь. По закону можно провести опрос не очный, путем собраний и прочего, а заочный. Правда бумаги много уйдет... Нужно описать все проблемы, а также свои вопросы и предложения, это разослать в письменном виде в каждую квартиру, лучше, конечно, через почту. И попросить до определенного числа, так же прислать свои ответы уже вам или другому "лидеру". Данные ответы уже будут основанием для тех или иных действий.

В случае, если желающих отделиться будет меньшинство, то вы просто начинайте писать требования об улучшении качества обслуживания в различные инстанции, причем в шапке одного и того же письма пишите главного адресата, а ниже перечень, кому направляются копии данного письма. Копии рассылаете в Хокимияты, как города так и района, в ТЧСЖ, в прокуратуру и прочие организации, которые обязаны решить данную проблему.

 

Здравствуйте.

К сожалению, вынуждена признаться, что наши усилия оказались тщетными, с одной стороны - равнодушие и страх, с другой - полнейшая безответственность и сплошная болтовня и пустые обещания...

Недавно написали письмо в районный Хокимият, только до сих пор не отправили, дело за подписями....на словах все единодушно согласны, а на деле... наверно последуем вашему примеру...

На днях приходил один молодой человек, который хотел взять на себя обязанности исполнительного директора нашего нового ТЧСЖ (которое так и не образовалось), так наша ЖЕЧКА(это настоящий на сегодняшний день исп.дир-р) отказалась подписать акт обследования, в котором всего лишь правдиво описывалось состояние дома, и вообще его культурно попросили уйти в сторону, "иначе..."

Такие вот дела. Кстати, Шухрат, мы тоже живем на 40-лет Победы, может нас обслуживает тот-же ТСЖ что и вас?

И еще, вы не в курсе, за чей счет делались ремонтные работы у вас, дополнительные средства из бюджета или ТСЖ срочно нашло средства?

 

Не ждите когда ваше письмо в органы власти подпишут все соседи. Никогда не подпишут. Боятся. Чего или кого не знаю. Просто стадное чувство. Бараны тоже против пастуха не попрут, даже если тот их резать будет... Подпишите сами, если еще пару соседей подпишут - отлично. Достаточно, отправляйте. Не тяните время. На почту, и заказным письмом.

Если ваша "ЖЕЧКА" отказывается подписывать какой бы то ни было акт, то вместе со свидетелями пишите заявление в прокуратуру о данном факте. Она обязана подписать любой документ, просто если она не согласно, то она должна отметить свою точку зрения по тому или иному вопросу. Например, если вы составили акт, что у вас в подъезде отсутствует дверь, а ваша "ЖЕЧКА" эту дверь "видит", она должна прямо на этом акте написать, что дверь есть и подписать. Если она отказалась, то вы и два-три человека пишите соответствующее письмо "куда следует", вашу "ЖЕЧКУ" по голове не погладят.

и вообще его культурно попросили уйти в сторону, "иначе..."

Иначе что? Убьют? Побьют? В угол поставят? Смешно... :(

Такие вот дела. Кстати, Шухрат, мы тоже живем на 40-лет Победы, может нас обслуживает тот-же ТСЖ что и вас?

И еще, вы не в курсе, за чей счет делались ремонтные работы у вас, дополнительные средства из бюджета или ТСЖ срочно нашло средства?

Я живу на первом квартале. А вы на каком? Давайте решать общие проблемы вместе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем! Прочитал Я эту тему,и решил сам поделится одной из проблем так сказать в пределах подъезда. То что коммунальщики обнаглели в конец зто понятно,а вот что делать с соседями которые на протяжении продолжительного времени отказываются платить. Дело в том что жильцы некоторых квартир (кстати это совсем не бедные и одинокие бабульки,у них как раз все нормально...) а вполне нормальные семьи с детьми далеко запризывного возраста и кстати имеющие личный автотранспорт. Их долги составляют примерно от 26 месяцев,до 49 (это пока на сегодняшний день) , это долги только по коммунальным услугам,про остальное промолчу.... И все отключения как горячей воды и лифта происходят именно из за больших долгов,гасить которые предлагают добросовесным плательщикам предлагая оплатить коммунальные услуги заранее... В этом доме я живу 6 лет и за это время ни разу не видел что бы к таким должникам принимались какие нибудь меры. На все мои вопросы к начальнику товарищества,тот лишь разводит руками сетуя на то что не видет способа борбы по этой проблеме. На сколько я уэнал по одной из таких семей было судебное решение о погашении долга. В результате чего ими была сыгранна свадьба и куплена машина (сам видел...) А долг именно у зтой семьи только по коммуналке составляет за 49 месяцев...... Вот я и хотел спросить . Есть ли еще какие нибудь рычаги давления на таких жильцов (взывание к совести безполезно,такого слова в их лексиконе попросту нет...) Они прекрасно знают что ни кто не придет и не обрежет им подачу воды и не отключит газ....и уж никогда не выгонит их из квартиры. Иногда посто хочется врезать таким людям....,а вот за это как я понимаю накажут быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа… Не забывайте что у нас есть Федерация обществ защиты прав потребителей – находится она на ул. А. Навои, напротив кинотеатра Панорамный. Работают они конечно слабовато – но кое что могут!!! При федерации есть отдел Департамента, где работает человек по имени Назым. Прямиком к нему. В проблемах с ТСЖ он акула. Нудноват, болтлив – но дело свое знает. Услуги платные.

Удачи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа… Не забывайте что у нас есть Федерация обществ защиты прав потребителей – находится она на ул. А. Навои, напротив кинотеатра Панорамный. Работают они конечно слабовато – но кое что могут!!! При федерации есть отдел Департамента, где работает человек по имени Назым. Прямиком к нему. В проблемах с ТСЖ он акула. Нудноват, болтлив – но дело свое знает. Услуги платные.

Удачи

 

Мдя.....дожили.....организация которая должна защищать права потребителей делает это только в том случае, если ей заплатить :) , маразм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть ли еще какие нибудь рычаги давления на таких жильцов (взывание к совести безполезно,такого слова в их лексиконе попросту нет...) Они прекрасно знают что ни кто не придет и не обрежет им подачу воды и не отключит газ....и уж никогда не выгонит их из квартиры. Иногда посто хочется врезать таким людям....,а вот за это как я понимаю накажут быстро.

Как раз-таки по нашему законодательству злостных неплательщиков можно выгнать к чертовой матери!

Я сейчас точно не помню, но есть нормативный акт, согласно которому квартиру можно признать собственностью ТЧСЖ, если владелец не платит квартплату, тем более злостно.

Если бы ваш председатель ТЧСЖ немного был бы активней, он бы эту проблему решил!

Если не знает как - пусть пригласит меня.

Помогу, кстати сказать, безвозмездно! В отличие от тех, чья это прямая и святая обязанность!

Вы не подумайте, что мне нечего делать, просто мне обидно. Одна свинья не платит, а другая на этом наживается... В итоге страдают как всегда простые граждане!

Извините, если кого обидел.

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть ли еще какие нибудь рычаги давления на таких жильцов (взывание к совести безполезно,такого слова в их лексиконе попросту нет...) Они прекрасно знают что ни кто не придет и не обрежет им подачу воды и не отключит газ....и уж никогда не выгонит их из квартиры. Иногда посто хочется врезать таким людям....,а вот за это как я понимаю накажут быстро.

Как раз-таки по нашему законодательству злостных неплательщиков можно выгнать к чертовой матери!

Я сейчас точно не помню, но есть нормативный акт, согласно которому квартиру можно признать собственностью ТЧСЖ, если владелец не платит квартплату, тем более злостно.

Если бы ваш председатель ТЧСЖ немного был бы активней, он бы эту проблему решил!

Если не знает как - пусть пригласит меня.

Помогу, кстати сказать, безвозмездно! В отличие от тех, чья это прямая и святая обязанность!

Вы не подумайте, что мне нечего делать, просто мне обидно. Одна свинья не платит, а другая на этом наживается... В итоге страдают как всегда простые граждане!

Извините, если кого обидел.

 

Подобные вещи с выселением решаются через суд. Но как правило такие неплатильщики, что описаны выше, лучше дадут "на лапу" в суде и будут дальше не платить,типа компенсировать расходы по суду....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется такая мысль что кому то выгодно что бы такие люди подъезд"засирали", Я к тому что приходит женщина которая собирает деньги за мусор (думаю все поняли о чем речь)....и когда ее спрашиваешь ,а заплатили ли жильцы из такой то квартиры????? Она просто разводит руками,и становится понятно что нет... Это я к тому что законы работают в ту сторону насколько властям выгодно.... Меня к примеру забрали в "мусоровоз" по простой причине,.....пиво пил на ходу на улице..... Ну с этим ладно,разобрались (пару бутылок того же пива и они уже мои друзья....).Они мне сказали что нет такого закона по которому можно было бы выселять людей за не уплату за жилье... И что повышения цен на услуги ТЧСЖ именно компенсируют задолжность таких семей... ( Кстати именно тоже самое мне озвучили по телефону в мах.комитет) Получается такая попка!!!!! Повышение цен на коммунальные услуги компенсирует долги тех кому по барабану абсолютно плевать на законы ТЧСЖ...... Что скажете? А? Клево? кстати могу выложить полные адреса этих людей... Вопрос ,,,,, а поможет ли???????? Или получается так что люди которые жили до этого где то в (на пример Каракалпакии) Просто в силу своего менталитета не понимают чем город отличается от кишлака...( меня к примеру задолбали пения петухов,которых держут жильцы первых этажей, участковый как правило от туда же и поэтому в принципе понять не может чем мешает колхоз городу!!!!????......)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подобные вещи с выселением решаются через суд. Но как правило такие неплатильщики, что описаны выше, лучше дадут "на лапу" в суде и будут дальше не платить,типа компенсировать расходы по суду....

 

Вы опять-таки мыслите пораженчески. Дали на лапу и все? Ну, предположим, взял судья и отписал решение, так ведь есть вышестоящая инстанция! Есть прокуратуры, есть министерства и ведоства, есть правительство и есть Президент. Прочка писем, и судья пожалеет что вообще связался с этим делом.

Нужно работать, и не думать за кого-то. Дадут ла лапу, не решат... Надо писать и бороться, а что и кто там сделает это не наше с вами дело!

 

Имеется такая мысль что кому то выгодно что бы такие люди подъезд"засирали", Я к тому что приходит женщина которая собирает деньги за мусор (думаю все поняли о чем речь)....и когда ее спрашиваешь ,а заплатили ли жильцы из такой то квартиры????? Она просто разводит руками,и становится понятно что нет... Это я к тому что законы работают в ту сторону насколько властям выгодно.... Меня к примеру забрали в "мусоровоз" по простой причине,.....пиво пил на ходу на улице..... Ну с этим ладно,разобрались (пару бутылок того же пива и они уже мои друзья....).Они мне сказали что нет такого закона по которому можно было бы выселять людей за не уплату за жилье... И что повышения цен на услуги ТЧСЖ именно компенсируют задолжность таких семей... ( Кстати именно тоже самое мне озвучили по телефону в мах.комитет) Получается такая попка!!!!! Повышение цен на коммунальные услуги компенсирует долги тех кому по барабану абсолютно плевать на законы ТЧСЖ...... Что скажете? А? Клево? кстати могу выложить полные адреса этих людей... Вопрос ,,,,, а поможет ли???????? Или получается так что люди которые жили до этого где то в (на пример Каракалпакии) Просто в силу своего менталитета не понимают чем город отличается от кишлака...( меня к примеру задолбали пения петухов,которых держут жильцы первых этажей, участковый как правило от туда же и поэтому в принципе понять не может чем мешает колхоз городу!!!!????......)

У нас та же бадяга: коровы по массиву 40 лет Победы, как по кишлаку ходят. Идешь порой домой, невольно в лепешки наступаешь и представляешь, что это большая ферма...

Я предлагаю, всем тут форумчанам, кому небезразлична судьба собственного квартала, собственного дома, объединиться и сообща решать свои проблемы.

Со своей стороны готов помогать всецело организации данного процесса.

Пишите кто за и кто против. И свои предложения и замечания! И давайте уже начинать! Надо придумать процедуру передачи информации и проблемы, и оперативно ее решать. Надеюсь, что модераторы данного форума разрешат нам такое маленькое безобразие?

Причем будем решать все проблемы: от глобального асфальтирования дорог, до мух в подъездах! Только нужно не бояться работать в данном направлении. Дело наше правое!

Если надо будет, так оформим все по закону!

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью вас поддерживаю. Кстати, мы живем на 2-м квартале, Шухрат, возле базара. К сожалению, наша проблема до сих пор не решена, хотя письма в хокимияты (гор. и районный) и в ассоциацию ТСЖ, уже отправлены. Ждемс. :) Вопрос к форумчанам: Кто-нибудь точно знает чем занимается служба 055 и конкретно в чем её полномочия? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте так:

Напишите свои проблемы подробно либо сюда либо мне в личку, я постараюсь оперативно ответить, в наиболее тяжелых случаях я приеду на место.

Поймите меня правильно: это не понты, это желание начать реально что-то делать.

Вот, например, у себя на квартале я с сегодняшнего дня начал решать проблему с коровьими лепешками на дороге... Кому-то смешно, а лично мне неприятно.

Сразу хочу предупредить, что для достижения какого-то результата нужны будут ваши данные, и ваши подписи на письмах. Ведь не могу же я, сидя в Хамзинском районе, жаловаться на Чиланзарский... Я лишь опишу вам ваши шаги, составлю документы, а подписывать и отправлять их вы будете сами.

Поэтому, если вы всего боитесь и не решаетесь предпринимать никаких шагов, попросту - вы трус (трусиха) - то и не надо сюда писать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.