boogeyman

Собеседники
  • Content count

    54
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4

About boogeyman

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Followup: заказал всё в Китае. Сделали всё быстро, качественно и "дищевле" в два раза чем здесь предлагали. Особенно важно, что не уходит времени в поисках материала. Здесь токаря просят прийти со своим материалом.
  2. Товарищи, помогите советом, пожалуйста. Нужно доставить с Китая посылку 35х35х21см, 16кг вес. Абу-Сахий уже не принимает. Как можно переправить в Ташкент за более-менее приемлемую цену (7-8 долларов/кг)?
  3. Акя, то что вы здесь показываете - это простая корреляция, а не причинно-следственная связь. Кто-то сможет утверждать что общемировой ВВП влияет на цены на нефть и использовать этот же график. Или может быть имеет место факт (мультиколлинеарность, кажись), когда корреляция между переменными обусловлена каким-либо третьим фактором.
  4. Подскажите пожалуйста цех со станком ЧПУ где можно заказать детали размером в 2 см длиной и 1.8 см в диаметре. Нужно по 300 шт каждой детали.
  5. Здравствуйте товарищи! Подскажите пожалуйста где могу найти токаря для изготовления жиклёров для газовых горелок? Потребуется оборудование для работы с деталями длиной в 15мм. Также потребуется сверлить отверстия диаметром около 1мм. Или, если знаете где в Ташкенте можно купить готовые жиклёры форсунки? (жиклёр + сверху цилиндрическая мантия)
  6. Не надо никуда ездить. Если нормальный объём (или соотв. цена) просверлим без проблем! Есть два комплекта оборудования и много различных алмазных коронок. Пишите в личку.
  7. Прошу прощения, что так долго отвечал... никак не мог прикрепить требуемый снимок к сообщению. как то замысловато сделано здесь. Пожалуйста, подскажите что и как с моими зубами и куда можно обратиться? Правильно ли назначили лечение с удалением нерва? И что ещё можно сделать чтобы спасти зубы? Добавлю ещё инфу (может даже по снимку видно): эти два зуба шатаются больше наружу, внутрь ротовой полости они не шатаются. В стороны совсем чуть-чуть.
  8. Здравствуйте! Нуждаюсь в вашем совете. У меня с прошлой недели после сильной простуды воспалились дёсна, особенно верхний правый резец (заячий зуб) и тот что возле него. Сходил к врачу в клинику что возле 16ой больницы на Чиланзаре. Врач сделала рентген и выявила пародонтоз. Мне 37 лет. Остальные зубы вроде нормальные. Есть конечно повреждения костной ткани, но зубы не шатаются. Врач предлагает удалить нерв в этих двух зубах, с аргументацией, что если удалить нерв, то кровоснабжение зуба прекратится и этот высвободившийся кровоток будет лучше снабжать десну. Я покопался в нете, но об этом не смог найти ничего. Т.е. что при пародонтозе (а может у меня всё таки пародонтит?) помогает депульпация. Врач никакой гарантии на сохранение зуба не даёт! Нашёл в нете, что можно спасти (без единого кариеса!) зубы поставив шину и подлечив дёсна. Помогите советом и если можно посоветуйте нормального специалиста и клинику.
  9. интересно, а чьи деньги у банков? банки как раз и ввозят по поручению и за счёт клиентов (родственников гастров), которым надо выдать наличку. За просто так эти иностранные партнёр-банки доллары нашим не дадут. в обмен на что дают доллары? неужто за сумы?
  10. Меня тоже интересует вопрос про трудоустройство с временной пропиской. А можно ссылку на источник Ваших утверждений?
  11. Жаль... Цена для Узбекистана нормальная. До этого изготовили за 450.000 сум вкл. материал.
  12. не именно эту деталь, но похожую. В оригинальной детали угол конуса 7.5 градусов. Рожок для мороженого получается узковатым. Потому и стараемся переделать на конус с углом 9 градусов. А почему не верите, что есть ещё токари (советской школы), которые могут работать грамотно? Тот токарь на пенсии. Мне врать нет смысла.
  13. По методу предложенному aj_bay уже один раз изготавливали деталь (токарь возле Ташигрушки). Почти всё как он описал. Токарь взял два бруска, обработал поверхности до нуля, чтобы ложились друг на друга, потом скрепил их сваркой (для этого бруски брал длиннее чем нужно для детали, чтоб после срезать место сварки). Потом вырезал конус, потом сделал срез вдоль бедра конуса на фрезе, угол 9 град (на этот момент внешний контур ещё прямоугольный и хорошо крепится на фрезе). Но, дальше не на фрезе, как говорит aj_bay, а на токарном! Причина: всё должно быть на одной оси, на фрезе после выточки конусной полости поймать ось сложно. Токарь сказал что срезал углы и после выточил всё на фрезе. Я не видел, но он говорил что на токарном работал. Всё это заняло массу времени, но результат был! К сожалению тот токарь теперь на пенсии. Насчёт выточить деталь без "ушек" для крепления и после их приварить: сложно, т.к. "ушки" должны быть перпендикулярны к оси и в то же время надо точное расстояние между ушками поймать. Легче на токарном выточить. АПДЕЙТ: электроэрозионный станок для проволочной резки нашёл на авиационном! Но, сказали что максимальный угол реза на их станке 8 град, а мне нужно 9 град от оси. Не повезло. Теперь хотя бы можно будет выточить всё из одной болванки и в конце будет возможность порезать деталь пополам без больших искажений в радиусе. Завтра скажут ответ насчёт возможной глубины реза на их станке. Деталь 170 мм. надеюсь, что получится. Жду ответа от Neosa
  14. Большое спасибо! Буду ждать ваших ответов, Neos и Smik. aj_bay с самого начала предложил такой метод обработки детали (из двух брусков). как говорится, "будем посмотреть" как пойдёт дело.
  15. рассчитываю на 200-250 зелёных за шт. в зависимости от сроков изготовления. если смотрели фото, то заметили, что надо в деталях 4 больших и 4 маленьких отверстия сделать и полнотелый конус выточить.