Shade

Собеседники
  • Content count

    21
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Shade

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Драсте, подскажите плз: Сам я прописан в Ташкенте, могу ли я открыть фирму в другом городе и работать там не выписываясь из Ташкента? Можно ли не выписываясь открыть патент на ИП, если да, то куда платить налог, по месту прописки или по месту работы? Спс.
  2. НЕ ВЕРЮ!!! Это жевачка для масс. Жуйте, жуйте, если будете хорошо жевать, вдумчиво и с умом, то когда нибудь жевачка превратиться в кусок мяса, вот многие и жуют, и с трепетом рассказывают легенды как один жевал, жевал И вдруг его жевачка превратилась в гору сникерсов! <_< Ваше право верить или нет, не собираюсь ничего доказывать. Я никогда не сказал бы так, если бы это был просто слух (хотя согласен многие так делают), типа вот где-то услышал, а теперь выдаю это как случай из своей жизни... На самом деле я говорю про человека, с которым работаю вот уже более пяти лет... Мы с ним пришли в компанию студентами (на третьем курсе), жили в общаге и получали студенческую стипендию . Благодаря совершенно новой для рынка Узбекистана на тот момент идее стало возможным создание отдельного направления, а затем и создание отдельной компании, которой он сейчас и руководит... Есть еще несколько (скорее именно несколько, а не много, как я говорил, здесь я погорячился) примеров из жизни, когда люди создавали свое дело, не имея больших денег, идеи в данном случае не были новаторскими, но люди при этом знали свое дело от и до... Еще раз напомню, что я не отрицаю, что для начала бизнеса деньги не нужны... Это глупость. Я хочу сказать, что если идея действительно стоящая, ее можно реализовать или найти того, кто будет ее финансировать... И кстати это всегда что-то в духе: " У нас никто не выпускает такую-то продукцию, о значит это классная мысль этим заняться". Если у нас никто не выпускает батарейки, вполне возможно, что именно потому, что у нас их нельзя будет сбыть, так как рынок итак переполнен всевозможными видами данной продукции. Хорошая идея та, которую съедят и добавки попросят. З.Ы. Убедительная просьба не приписывать мне ярлык баснописца, я не Крылов, к сожалению Стараюсь упоминать только реальные моменты из личного опыта.
  3. При регистрации Кипера система просит заполнять форму регистрацию, в том числе и пароли доступа к Киперу и к файлам ключей. Вы просто не приняли во внимание предупреждение о сохранении ВСЕХ паролей! Поэтому, при переустановке операционной системы или попытке входа в Кипер с другого компьютера система, с целью защиты Вашего кипера, просит Вас ввести пароль доступа к ключам. Если Вы потеряли или не помните пароль, можете воспользоваться сервисом - восстановление доступа к Киперу по адресу http://passport.webmoney.ru/recovery/ReturnKey.asp Thanks
  4. У меня возникла такая вот проблемка. Я вообще совсем недавно стал пользоваться Webmoney Keeper(ой!) Кто подскажет откедова мне взять пароль доступа к ключам??? Я не помню, чтоб при регистрации я вводил такой, раньше заходил свободно и ниочем подобном меня не спрашивали?
  5. Я все думаю, что покупать все же не стоит, тем более если кто-то сам собирается что-то открывать. БП в первую очередь пишут себе же в помощь, чтобы иметь четкое представление о том, куда и как двигаться. Zinfo, Если хотите могу выслать Вам информацию по его написанию.
  6. По всей видимости специалистов в этой области немного... Однако, если вы сами этот центр открываете, в принципе, вы сами можете и написать этот бизнес план. В интернет много образцов подобных планов, где довольно подробно описана последовательность разделов и струтура, просто переделайте его под себя.
  7. Присоединяюсь!!! Желаю всем влюбленным счастья, понимания и крепких доверительных отношений
  8. Кстати, недавно слушал радио и там где-то промелькнуло, что по опросам Кредит стандарт банк один из лучших в республике
  9. Согласен на все 100%! Что значит "Вообще в идеях проблемм нету" или "вообще то говоря об идеях сидеть у компа, придумывать и писать интересные грандиозные идеи несложно". Как раз таки в настоящей стоящей идее все дело! Как ее воплотить в жизнь - это уже другой вопрос, будет хорошая идея - можно будет найти того, кто поможет реализовать ее. Я говорю это не просто потому что так думаю, есть много примеров из жизни. Много моих знакомых смогло подняться изначально только на одной новаторской идее, причем, не имея большого первоначального капитала. Деньги, конечно, важная вещь, с деньгами все происходит намного быстрей и легче, никто не отрицает. Но если у человека есть на плечах умная голова с хорошими идеями, и еще эта голова умеет хорошо анализировать и просчитывать, то уж поверьте этот человек выбьется и сможет заработать достаточно. В тоже время нельзя из ничего сделать многое просто очень захотев- это я к тому, что здесь сказали, что вот, если захотеть можно разбогатеть! вообще то говоря об идеях сидеть у компа, придумывать и писать интересные грандиозные идеи несложно для этого должен быть определенный склад мышления. Если у вас нет ни хорошей идеи ( а я повторяю хорошая идея - это новая, новаторская весчь ), ни денег, чтобы купить отлаженный бизнес и вы собственно просто ничего не смыслите в ведении бизнеса, в элементарном менеджменте, то извините вы можете сильно хотеть и дальше. А начинать, ничего не смысля в том, что начинаете, глупо. ИМХО, бизнес можно отладить с нуля, с минимальных вложений, со средненькой (далеко не новой) идеей. Но при этом уже нужны знания и дисциплина, мал помалу, медленно но верно занимая свою нишу.
  10. 24% годовых - не думаю, что сум падает так быстро, думаю, что все равно вкладчик должен выиграть в итоге. Хотя действительноинтересно какой уровень инфляции сейчас в стране? как быстро обесценивается сум? Банки, когда составляют предложения по вкладам прогнозируют рост инфляции? Если не вкладывать в сумах, а в валюте, проценты ты получаешь также в валюте? Какие есть предложения по валютным вкладам, какой там процент сейчас?
  11. Насколько реально выкрасть ключи к киперу, если хранить их на винте? И еще вовпрос к WebMoneyUzbekistan, вывод средств через y-кошелек у вас происходит только через банк как я понял... Тогда какой процент я теряю при выводе, ведь получается, что банк снимет свое. Короче говоря какой общий процент при выводе средств с у-кошелька?
  12. Да, на счет бизнес банка: я как раз перед отзывом у него лицензии хотел открывать там визу кард, так как меня полностью заверили, что это самый надежный и самый крупный частный банк... ВИдимо ничего надежного в нашей стране пока нет... но все еще изменится полагаю Такой вопрос, нужно ли предоставлять для вклада какие-нибудь документы помимо паспорта? (возможно справки о доходах и пр.)?
  13. Хотелось бы задать вопрос знающим людям... У нас в стране сложилось несколько недоверительное отношение к банкам, поэтому физические лица вкладывают деньги с неохотой... Хотя, если посмотреть на планы вкладов, там есть давольно выгодные (даже учитывая инфляцию)... Так вот кто скажет, насколько это надежно вкладывать средства под процент? и в каких банках наиболее выгодные условия? Прошу прощения Оказываеца эта тема уже обсуждалась! Хотя затрагивались вопросы в основном кредитования. Думаю тему можно развить.