Sign in to follow this  
Followers 0
WebMoneyUzbekistan

Webmoney Transfer

17 posts in this topic

Интернет-платежная система WEBMONEY TRANSFER

 

Интернет-платежная система WebMoney Transfer была создана в 1998 г. с целью обеспечения интернет-пользователей универсальным средством расчетов за товары и услуги, предоставляемые в Сети.

С момента основания система открыта для свободного использования всеми желающими в любой точке земного шара. С ее помощью пользователи Интернета, а также владельцы мобильных телефонов могут осуществлять защищенные безотзывные переводы в реальном времени.

Система WebMoney Transfer строится на принципах саморегулирования, прозрачности и автоматичности. Ее технологические возможности позволяют участникам самостоятельно реализовывать собственные бизнес-модели.

Участником системы WebMoney Transfer может стать любой пользователь, установивший на своем компьютере клиентское ПО системы, получивший WM-идентификатор в центре сертификации, акцептовавший соглашения системы и указавший данные о себе посредством клиентской программы WM Keeper.

Участники системы имеют возможность приобретать титульные знаки WebMoney для расчетов в системе, а также в любой момент обменивать их на наличные деньги или банковские переводы.

 

РАСЧЕТЫ В СИСТЕМЕ

Для расчетов в системе используются специальные лицевые счета - электронные WM-кошельки. Все операции осуществляются в режиме реального времени - средства поступают к получателю в течение нескольких секунд с момента отправления, независимо от местонахождения отправителя средств.

В системе предусмотрена возможность проведения расчетов как с помощью компьютера (через Интернет), так и с помощью мобильного или городского телефона.

Система обеспечивает выгодные условия для расчетов:

• низкие тарифы - комиссия в системе составляет 0,8% с трансакции, и не более 50 долларов в эквиваленте.

• высокая скорость трансакций - все переводы совершаются в пределах минуты.

 

СТРУКТУРА

Функционирование системы обеспечивается Центром сертификации трансакций, поддерживающим прямой круглосуточный доступ пользователей к механизмам проведения расчетов.

Средством расчетов в системе служат цифровые учетные единицы - титульные знаки WebMoney (WM). В настоящее время в системе используются титульные знаки следующих видов:

WMR- эквивалент RUR,

WME- эквивалент EUR,

WMZ – эквивалент USD,

WML- эквивалент UAH,

WMY – эквивалент UZS,

WMB – эквивалент белорусского рубля.

Соответствие титульных знаков имущественным правам (материальным активам) устанавливают Гаранты каждого вида титульных знаков.

Гаранты системы обеспечивают:

- 100% резервирование активов,

- полную ликвидность обращающихся в системе расчетных средств,

- проведение банковских платежей на счета участников системы по их первому требованию,

- документарное сопровождение проводимых операций с учетом требований международного законодательства.

 

 

В системе реализована программа WМ-аттестации:

выдача цифровых аттестатов, удостоверяющих личность владельцев WM-идентификаторов по их паспортным данным, а также предоставленной ими контактной информации. Каждый участник сам решает, получать ли ему аттестат и вступать ли в сделки с неаттестованными участниками.

Действующий в системе порядок позволяет идентифицировать и фиксировать все операции, а комплекс мер безопасности исключает несанкционированный доступ к вашим средствам и информации. С помощью встроенной службы конфиденциальных сообщений можно вести защищенную переписку с другими участниками, обсуждать детали сделок, комментировать проведение трансакция.

 

В системе действует Арбитраж - сервис рассмотрения споров между участниками WebMoney Transfer. Любой пользователь имеет возможность обратиться в арбитраж с заявлением - претензией или иском, если считает себя пострадавшим от действий кого-либо из участников системы.

 

СТАТИСТИКА

 

На сентябрь 2006г. система насчитывает более 2 млн. пользователей, проживающих практически во всех странах мира. Ежемесячно к системе подключается более 56 тыс. новых пользователей. Среди них продавцы и покупатели товаров и услуг, владельцы web-сервисов и сетевых предприятий, онлайн-представительства магазинов и торговых сетей, а также пользователи Интернета.

В 2006 году за текущий месяц оборот по WMR-операциям составил более 700 млн. рублей в месяц, оборот по WMZ-операциям (эквивалент USD) составил более 55 млн. долларов. Одновременно с увеличением аудитории растет и ее активность, количество ежедневно совершаемых каждым участником операций. Число транзакций за текущий месяц составляет по WMR более 300 тыс., по WMZ более 400 тыс.

 

Динамика развития WebMoney Transfer свидетельствует о возрастающей активности пользователей сети Интернет, а также о соответствии возможностей системы современным требованиям, предъявляемым к средству расчетов. В настоящее время клиенты системы могут пополнить кошелек WebMoney в любом из более 16 тыс.пунктах в 35 странах мира.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ

 

Технология WebMoney Transfer разработана с учетом современных требований безопасности, предъявляемых к системам управления информацией через Интернет. Система имеет высокую надежность и многоуровневую защиту от сбоев и несанкционированного доступа.

Надежность системы подтверждается практикой ее бесперебойной работы, начиная с ноября 1998 г. и по настоящее время.

Для доступа к средствам необходимо знание уникального 12-значного WM-идентификатора пользователя, его личного пароля, а также наличие файлов с секретным ключом.

Архитектура системы исключает несанкционированный доступ к WM-кошелькам пользователей и не позволяет проводить расчеты с использованием WM-кошельков, на которых нет средств.

На системном уровне обеспечивается устойчивость к обрывам связи. Если какая-либо операция не была успешно завершена, она не учитывается системой. При совершении трансакции, средства всегда находятся на электронном кошельке либо отправителя, либо получателя. Промежуточного состояния в системе не существует. Таким образом, принципиально невозможна ситуация когда платеж будет утерян.

Очевидно, что реальная безопасность WebMoney значительно выше, чем у любых иных средств расчетов через Интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно ли оплачивать услуги в РР через вашу систему, каковы условия?

 

можете ли рассказать о налоговых последствиях использования вашей системой физ и юр лицам - резидентам Узбекистана?

 

где у вас офис в ташкенте, телефоны, банковские реквизиты и пр?

 

- Титульные знаки WebMoney Transfer обмениваются на другие единицы Интернет-платежных систем.

 

- WebMoney Uzbekistan не реализует WMY юридическим лицам!

Уплата налогов является личной ответственностью каждого лица, независимо от источника происхождения дохода - реальными или виртуальными деньгами.

 

- Все о WebMoney Uzbekistan на сайте www.webmoney.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, выдаёте ли Вы персональные аттестаты?

если выдаёте то какова процедура получения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас по-моему только emoney.uz выдает. За 15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемый WebMoneyUzbekistan, не могли бы Вы ответить на мой вопрос касательно получения персонального аттестата?

меня интересует вся процедура, стоимость и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечу за него.

 

http://passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=130 - тут список.

Как из него видно, WM Uzb выдает персональники по цене 10WMZ.

 

Жмем "подробности"

Для получения аттестата необходимо явиться в офис WebMoney Uzbekistan! При себе иметь: 1. паспорт (оригинал и 2 ксерокопии) 2. заявление 2 экз. (подпись ставится в присутствии оператора) Заявление можно получить здесь: https://passport.webmoney.ru/asp/documents.asp Более подробную информацию вы можете узнать на сайте www.webmoney.uz Справки по тел. 361-34-20. Адрес: г. Ташкент, ул. Глинки, 35, офис 32. WMY-дилерам, торгующим узбекистанским ресурсам аттестаты выдаютсяпо предварительной договоренности. Заявки направлять на е-mail info@webmoney.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сенкс OnviK, а то офицального представителя я наверное не дождусь, но хотелось бы уточнить у него всю процедуру, к примеру пришел я с распечатанным заявлением, на случай если у них мне скажут: "а где заявление" вместо того чтобы просто качнуть и распечатать, пописал в присутствии оператора, дальше что? Указал свои вмид и они будут ждать денег с этого вмид с пометкой аттестат или что там ещё, может мне новый вмид дадут, или скажут ждать столько то, попобробнее бы мне.

 

WebMoneyUzbekistan прошу пояснить если вы тут представляете офицальное лицо от системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно конечно по телефону позвонить, но действительно хотелось бы это тут прочитать, а не звонить куда-то. Сам планирую скоро получить персональник.

Edited by OnviK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно конечно по телефону позвонить, но действительно хотелось бы это тут прочитать, а не звонить куда-то. Сам планирую скоро получить персональник.

 

К сожалению, не ответил сразу, но меньше всего ожидал, что такие вопросы надо будет решать на этом форуме.

Процедура настолько проста и описана в регистрациионом сервисе, и к тому же, казалось легче набрать на телефоне набор из семи цифр (361-34-20), что просто удивительно.

Итак, для тех кто не понял. Для получения Персонального аттестата необходимо совершить 2 (два) действия:

1. Оформить заявку на получение аттестата по адресу https://passport.webmoney.ru/asp/pasMain.asp

и если Вы выбираете Регистратора WebMoney Uzbekistan, то это Вам будет стоить 10 WMZ.

2. Заполнить в офисе Регистратора заявление на получение аттестата (паспорт необходим).

 

И все.....тут же получите аттестат и все возможности, которые к нему прилагаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем рекомендую обзавестись кашельками, и середствами на них. Если данная система станет популярно, появится множество сервисов, с возможностью оплаты, не выходя из дома... Я лично этим займусь :) Пора как то принимать в расчёт современные инновации.

 

Главные приимущества системы заключаются в том, что вы можете производить оплату по всему миру, переводить деньги своим друзьям или родственникам, не выходя из дома, и не отдавая бешанные проценты за перевод. А самое главное - вы можете построить свой собственный бизнес в интернете, привлекая клиентов со всего мира!

К тому же, денежные единицы WM, на данное время конвертируются практически во все существующие денежные единицы.

 

А вот кому нужны доменные имена второго уровня за WMZ, со мгновенной регистрацией - добро пожаловать в мой магазин :)http://dom.ex.uz

 

Да, кстати, не задавайте глупые вопросы... Ато изза этого, девушка, сидящая в офисе Webmoney Uzbekistan стала очень нервной и раздражительной. И я её вполне понимаю. :)

 

Короче, вот в подробностях, разжованно до предела.. :)

 

Получить персональный аттестат можно, отправив заявку на аттестацию, правильно заполнив все необходимые данные, после чего, нужно приехать в офис Webmoney Uzbekistan с пасспортом и своим WMID. Вам дадут (!) заполнить заявление в двух экземплярах. Когда вы приедете домой, вы просто оплатите аттестацию, и когда регистратор проверит ваши данные - вы получите свой аттестат.

Кажестя доходчего объяснил :)

 

Может мне консультантом оформиться? :):) Хехе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2MegaCrash, ну спасибо, разъяснил всё, осталось мне только обзавестись кошельком, средствами на нём и ждать когда же данная система станет популярной, думаю ждать долго не придёца, если лично этим займешся :)

 

цены на домены кста можно было бы и поменьше сделать, благо директи для реселлеров цены скинул :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужно оплатить 25 дол в вебманях, что мне нужно сделать для этого? обязательно заводить кошелек? для меня эта разовая оплата в след раз она мне может пригодится не раньше чем через год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю нужно завести кошелек и прикупить у когонить wmz

кошелек завести совсем просто, 25 вмз не большие деньги и не сложно найти, со своего кошелька проще оплатить куда нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне нужно оплатить 25 дол в вебманях, что мне нужно сделать для этого? обязательно заводить кошелек? для меня эта разовая оплата в след раз она мне может пригодится не раньше чем через год

Заведи, а потом если остаток будет 0, можешь стереть. Как нужно будет откроешь новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько реально выкрасть ключи к киперу, если хранить их на винте?

И еще вовпрос к WebMoneyUzbekistan, вывод средств через y-кошелек у вас происходит только через банк как я понял...

Тогда какой процент я теряю при выводе, ведь получается, что банк снимет свое. Короче говоря какой общий процент при выводе средств с у-кошелька?

Edited by Shade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько реально выкрасть ключи к киперу, если хранить их на винте?

И еще вовпрос к WebMoneyUzbekistan, вывод средств через y-кошелек у вас происходит только через банк как я понял...

Тогда какой процент я теряю при выводе, ведь получается, что банк снимет свое. Короче говоря какой общий процент при выводе средств с у-кошелька?

 

Если к компьютеру общий доступ, то ключи найти на винчестере и скопировать возможно.

Но, для доступа к киперу еще необходимо знать пароль. Если кто-то и пароли сообщает всем, то кипер становится общедоступным.

Выдача наличных денег, согласно законодательству может осуществляться исключительно через отделения банков.

WebMoney Uzbekistan выводит денежные средства на лицевые счета и пластиковые карты.

В первом случае, за зачисление на лицевой счет банки взимают коммиссию от 4 до 10 % (тарифы разных банков различны). В АКБ "Савдогарбанк" - 5 %.

При выводе на пластиковую карту АКБ "Савдогарбанк" банк взимает 1%.

 

Внимание! Акция! Пластиковые карты аттестованным участникам WebMoney Transfer сейчас выдаются абсолютно бесплатно! Оформление производится в офисе Гаранта (ул.Глинки,35. тел 361-34-20)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Изменения в Соглашении о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками 23.07.2008 18:26:13

Для недопущения использования системы WebMoney Transfer в противоправных целях и нанесения ущерба участникам системы, владельцем системы вносятся изменения в Соглашение о трансферте имущественных прав. Приложение 2(ПЕРЕЧЕНЬ Товаров и услуг, в расчетах за которые запрещается использование титульных знаков (WM)) данного Соглашения дополняется п.25

 

"Финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем."

 

В связи с внесенными изменениями обслуживание WMID обменных пунктов производящих операции обмена с инструментами, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности участника, будет приостановлено c 1/08/2008.

 

Арбитраж WebMoney Transfer устанавливает перечень в котором перечислены, но не исчерпываются, виды финансовых или платежных систем по которым, БЕЗУСЛОВНО, запрещается использовать WebMoney Transfer при расчетах по сделкам купли-продажи:

1. e-gold.com

2. liberty reserve

3. pecunix

Источник

Edited by Mike
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0