Zakk

Собеседники
  • Content count

    10
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Zakk

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. сначала вопрос о технологии. Насколько я знаю, существуют два типа 1. терминал (кассовый аппарат в магазине, гостинице, банкомат,....) через специальную линию соеденен с компьтером в банке. Когда клиент вставляет карту в терминал, банк сообщает терминалу сколько денег на счету клиента 2. терминал НЕ соеденен с компьтером в банке. Информация о том, сколько денег на счету клиента зашита в чип в карте. И терминал читает её прямо с карты. То есть карта сообщает терминалу сколько денег на счету клиента. я правильно понимаю? наши пластиковые карты работают по типу 2?
  2. а я слышал что их делают в Китае....и выбор большой...и цена невысокая
  3. я тоже думаю что пора закрыть тему подведем итоги: найти хозяев для щенков - не получилось бизнес "зверюшка напрокат" - спрос мал, но и расходы малы. Можно (и нужно) организовать дело так чтобы клиент хорошо обращался с животным. некоторым не понравились мои слова "Никакой ответствености с Вашей стороны, например если щенок потерялся или погибнул" - я просто сказал вслух то что делают все продавцы собак.
  4. для тех кто не радиолюбитель и не знает что такое радионабор (на английском - kit), вот инфа с сайта masterkit.ru : "Для тех, кто любит, хочет и умеет паять мы рады предложить наборы для самостоятельной сборки. В каждый набор входит заводская печатная плата с маркировкой, полный перечень электронных компонентов и инструкция по сборке. ..." кроме masterkit.ru, в России ещё несколько таких интернет-магазинов. И все они работают давно, а значит прибыльны. Даже в небольшом Чимкенте есть магазин (адрес на masterkit.ru). и в Таше во времена СССР продавались разные КИТы. Позже на Тезиковке продавались блоки, это уже спаяные КИТы главная привлекательность - КИТ намного дешевле готового товара. Ради этого многие научатся держать паяльник, это не трудно. и не надо арендовать дорогой магазин в центре или в Навоях. Сделай сайт в инете, и радиолюбители сами к тебе приедут
  5. мне приятно, что некоторые поняли мою истиную цель: найти хозяина этим щенкам. скоро их выкинут на улицу, потому что у соседей уже есть одна собака и приятно что на форуме так много "защитников животных". Я уверен, что они не только призывают других помогать животным, но и сами делают это. Поэтому для них специальное предложение: сосед отдаст вам щенков БЕСПЛАТНО. Приезжайте и берите! и если нужна взрослая собака для охраны базы - можете взять их маму, она тоже бездомная. Кстати, очень умная всем остальным форумчанам я расскажу чем закончилось эта история
  6. Всем нравятся милые щенята, котята и прочие мелкие. Но не все люди хотят брать их в дом навсегда, потому что зверь скоро станет взрослым. А ухаживать за ним надо всю жизнь. Таким людям понравится услуга: "Милая зверюшка напрокат. Поиграйся и верни!" если кто-то видит недостатки в этой идее, прошу высказатся кстати, мой сосед предлагает трёх щенков (на torg.uz в разделе Животные). Я могу рассказать чем это закончилось. Кому-нибудь интересно?
  7. да, но не в Навоях, в инете в Таше нет VIA Eden, это матер.плата с процессором. Это лучший выбор для офисного компа, потому что: - дешевле чем Intel и AMD - меньше по размеру (mini-ITX, nano-ITX) - нет вентиляторов на процессоре, значит бесшумный и надежный советую привозить комплект: мат.плата с процессором + память 512 МВ или готовый сист.блок, он будет в 3 раза меньше обычного ATX если кто-то знает что в Таше уже продается VIA Eden, то скажите где?
  8. serge- <"По моим данным "Узбекистон почтаси" не принимает посылки с доставкой на дом" до этой истории женщина три раза посылала посылки с доставкой на дом. И все дошли нормально. ещё дополнение к истории: Почтовики показали посылку женщине. На посылке не было печати почты Италии. Я думаю, посылка не была в Италии. Я думаю, схема афёры такая: некоторые посылки почтовики никуда не посылают. Если люди скандалят, то им всё возвращают. Если не скандалят, то почтовики всё кладут в свой карман. В данном случае, они поимели с женщины 15000 сум и посылку.
  9. реальная история. Ташкент, февраль 2007. женщина послала посылку дочке в Италию, заплатила 15000 сум. Прошло 2 месяца, дочка не получила посылку. Женщина опять пошла на почту, почтовики пообещали найти. Прошло ещё 2 недели. Женщина опять пошла на почту, там происходит такой разговор: Почтовики: "Мы нашли вашу посылку. Ваша посылка вернулась из Италии, потому что никто не пришёл на почту за посылкой." Женщина: "Почему на почту? Я посылала с доставкой на дом" Почтовики: "Не знаем. Платите 32000 сум и забирайте посылку" Женщина: "32000? За что?" Почтовики: "За обратный путь посылки из Италии в Ташкент" Так как посылка стоила меньше 32000 сум, женщина не стала забирать посылку. Можно сказать, подарила посылку почтовикам. P.S. фирма называется "Халкаро почтамт" ОАО "Узбекистон почтаси", около Северного ж/д вокзала
  10. вы получили иностраное гражданство и хотите сдать узбекский паспорт? вот что пишет моя знакомая: "Сначала надо собрать справки. Я попросила родствеников в Узбекистане собрать справки и выслать мне. Пришла в узбекское посольство, заплатила 157 евро, но узбекский паспорт у меня не приняли. Сказали: "Теперь новый закон, мы дадим ответ через год". Я спросила: "Мне можно сейчас лететь в Ташкент?". Они говорят: "Мы гарантию не даём, т.к. два паспорта иметь нельзя. Могут деньги потребовать или вообще задержать".