Olimpiada-1980

Собеседники
  • Content count

    1 333
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Olimpiada-1980

  1. На счет косяков не знаю, это не мои проблемы, как пассажира, а производителя, тем более, что по составам контракты жизненного цикла. Но то, что двери стали шире и раздвигаются быстрее, поскольку не прислонно-сдвижные, мне это сразу понравилось. Ширина дверей почти на 3 человека
  2. Похоже, что состав "Москва 2019". Москва 2020 лучше.....
  3. Обращайтесь в официальный СЦ производителя. 1) ООО "Садаф Позитив" Мирзо-Улугбекский район, проспект Мирзо-Улугбека, 51-17 +998909273112 / +998712004006 2) ООО "Садаф Позитив" Шайхонтохурский район, ул Кичик Халка Йули 57, ТЦ Mercato маг №14 +998903713112 / +998712004006 3) ООО "Нано Мастер" ул. Бунедкор, д 11 +998712712300 / +998712452092 / +998712712812 Конечно, если пылесос 2010 года, то срок службы его истек и производитель уже не обязан поставлять запасные части для него, но гофрированный шланг - это отдельная запчасть с отдельным партномером и может подходить для многих моделей производителя. Уточните, может он у них есть или привезут под заказ
  4. кто производитель и какая модель?
  5. В продолжении темы, начало тут и тут 30 апреля прививалась Cпутником-V моя супруга. В течение 2-х дней вечером поднималась температура до 37,5, общее состояние с ее слов охарактеризовывалось как "немного_herovato". Место укола на плече немного чесалось и небольшое покраснение. На 3-ий день все прошло... З.Ы. на майские каникулы коллега, с которым сидим в одной комнате на работе, подцепил ковид. с 19 апреля в отпуске, поехал в Крым из Москвы на машине, при подъезде к Воронежу почувствовал симптомы. Итого: кашель, температура, отсутствие вкуса. Вчера вышел на работу забрать документы с которыми работает, ушел на карантин. "Снаряды разрываются все ближе и ближе"..... но за себя спокоен.
  6. У меня не было абсолютно ни каких ощущений. Первой привился в 11 утра, днём из любопытства измерил- 37,0, вечером.36.6 После второй даже любопытства не проявлял. 4 -мя днями ранее прививался отец, 2 дня спрашивал его "ну как?". У него тоже, абсолютно ничего . Да, у знакомого после первого укола несколько дней болело место укола, может в нерв попали....
  7. Дохнущих пачками, да и штучно в розницу от прививки я лично не видел/не слышал. Пока только обратная "личная" статистика: две дальние родственницы (двоюродные сестры отца), соседка по даче, супруг коллеги по работе жены.... ушедшие в мир иной если не от прямого воздействия ковида, то точно от его осложнений. А храбрится ты можешь до тех пор, пока это тебя не коснется. А ещё хуже будет, если у тебя это пройдет в лёгкой форме, а для близких родственников окажется (не дай бог) с последствиями. Вот тогда ты будешь всю оставшуюся жизнь жить осознавая это. А как тебе потом с этим жить....зависит от тебя. У отца друг привился Спутником, ему за 75..После 1-ой на 3-и сутки был насморк, который прошел. От 2-ой прививки побочки не было.
  8. Да нет ничего плохого в этом. Привился Спутником. 1-я и 2-я прививки, абсолютно никаких побочек не было. Родитель тоже привился.
  9. https://turktrip.ru/stambul/transport/metrobus
  10. Проезд для пенсионеров в Москве и Московской области в общественном транспорте, включая пригородные электрички бесплатный. Так кто должен умереть от зависти?
  11. В Москве тоже есть 7-минутный интервал блокировки от повторного прохода, но "социальной" категории карт. Карта не блокируется, просто калитка турникета не открывается.
  12. На первых составах "Москва", которые сейчас ходят по Таганско-Краснопресненской ветке стоял шест. В часы пик он больше мешает. На Сокольнической пустили Москва-2019, шест убран, шестигранный поручень, но на горизонтальных поручнях еще висят ручки. И дисплей над дверью более широкий.
  13. Это даже не "Москва", а "Москва-2019" (шестигранный поручень под потолком напротив дверей) Сейчас на Сокольнической линии МСК ходит данная серия (но без шеста по центру). Update: не, кажись тут солянка между Москвой и Москвой 2019. Шестигранник как у 2019, а ручки по краям кресел как у обычной Москвы Зарядки USB есть?
  14. 30 км от Нерезиновой. Раменское. Тут проще.
  15. 6 месяцев со дня принятия заявления (п.23 Приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации”- так в письме МВД было написано) P.S. нашел инфу: 23. Срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления, если иное не установлено нормативными правовыми актами или Административным регламентом. 24. Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637*(13), и переселяющимися совместно с ним членами его семьи*(14), составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в подразделение по вопросам миграции. 25. Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы*(15), составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления. Т.е. все верно. Если бы она прибыла в РФ и подала документы тут - 60 дней, а поскольку не прибывала - 6 месяцев Написали. Из ответа и узнали, что наше заявление принято местным ОВМ МУ МВД 12.04.2019. Возможно оно тут лежало, поскольку работницы не знали что с ним делать - с посольств к ним еще ни разу не поступали обращения.. Предлагали. Отказались. При общении стала яснА некомпетентность местных работников. ФМСников разогнали в прошлом году, когда их с МВД объединяли. А новые сопливые "деффки от МВД на должности" ничего не знают. Предложили сделать въезд/выезд через границу, обновить миграционку. Мы объяснили им, что это уже не работает. Нет. Только то, что принято решение, обратитесь в местное отделение. Дата принятия решения - 12 октября. На словах оно и было подтверждено, а документального подтверждения еще не было. 17-го заканчивался срок пребывания. Срочно брали билет. Итог: либо посольские, либо местные виноваты. Пока еще не знаю, в течение какого срока с момента принятия решения надо проставить штамп РВП. Буду изучать. Бережёного бог бережет. Рисковать не стали
  16. не, теща у меня родная, любимая, единственная
  17. Теща подавала на РВП в посольстве РФ в Ташкенте в январе этого года. Сказали, через полгода будет, езжайте. Выехала через 3 месяца, приехала сюда (в РФ). Пробиваем на сайте МВД - тишина. Пишу в МВД - через месяц ответ о том, что доки на РВП получены в местный РОВД в апреле..... т.е. почти 4 месяца они где-то на оленях шли из Таша в замкадье. Записались на прием в местный ФМС. Ждите говорят. Во второй визит к ним говорят, что решение о РВП есть, но доки еще не пришли. Сроки нахождения (90 дней)подходят к концу, звоню знакомому бывшему ФМСнику, рассказываю ситуацию... говорит, нужно выезжать. Нервно покупаем билет на последний разрешенный для нахождения в РФ день. Пробиваю на сайте МВД - нет информации. День отлета, теща в самолете, пробиваю на сайте МВД - есть решение..... нет слов..... Теперь стоит ли ждать 90 дней перед тем как вернуться в РФ (время нахождения не более 90 дней в период 180 дней), если добро на РВП есть? Хотя решили, пусть зимует в Таше - там теплее.
  18. В смартфоне и планшете андроид torrent-качалка Flud. Комп забыл когда включал, но там какая-то uTorrent 1.8.x
  19. В составе "Москва-2019" московского метро такое есть на 4 порта
  20. если не нужна поддержка протоколов быстрой зарядки, то прекрасная замена - кабели с магнитными разъемами. Фишка остается в телефоне, кабель примагничивается. Дома и на работе перешел на них.
  21. Все, что интересное там (фильмы в 4k) - платные. Остальное можно и с торрентов качнуть. P.S. 14 дней подписки бесплатно. Для активации необходимо указать данные банковской карты пользователя. На момент активации кода у пользователя не должно быть действующей подписки, но всегда можно сделать новый аккаунт. Промокод - ingos72
  22. На счет пластикового вкуса... обычно этим страдают капелярные кофеварки. Молотый кофе засыпается в пластиковый конус, нагрев происходит в пластиковом объеме. В рожковой кофемашине кофе засыпается в металический объем, нагреватель с ответстиями для пропуска воды тоже металлический. Там негде взяться пластиковому запаху (ну если только бункер для воды не из дешевого пластика и вода в нем длительное время не расходуется). У моего товарища были претензии к автоматической кофемашине Делонги (под штуку зелени) и только когда засыпал зерновой кофе. Казался ему вкус не тот. Говорит, что даже на рожковой Vitek кофе лучше. А к молотому в той же машине претензий не было. А вся разница в жерновах в кофемолки этой машины. Есть мнение о том, что жернова из металла нагреваются во время работы и придают зёрнам жжёный привкус и неприятный запах. Хотя есть и мнение, что это миф. Рынок кофемашин поделился на два лагеря - те кто используют стальные жернова и те кто выбрал керамические. Например, компания Делонги и Jura во всём модельном ряду использует стальные конические жернова, а Саеко и Бош выбрали керамические.
  23. Саекой не пользовался, врать не буду. Но из Сименса и Саеки выбрал бы Саеку (а у Сименса взял бы электротехническое оборудование). В 2009 году компанию Saeco выкупила компания Philips, со всеми обязательствами и долгами. C мая 2010 началась продажа продукции под маркой Philips Saeco. В 2012 году было принято решение о прекращении использования торговой марки Philips Saeco, модели снова стали выпускаться под торговой маркой Saeco. Saeco – лидер среди итальянских производителей кофемашин для домашнего использования, с рыночной долей свыше 65 %. Saeco лидируют среди европейских производителей, занимая более 30 % рынка.
  24. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чалды